Мультипликаторная катушка: какая лучше, производители.

Тема в разделе 'Кастинговая ловля', создана пользователем Sywooch, 13 ноя 2008.

  1. basskorea

    basskorea гость Временно заблокирован

    такая маленькая но очень удобная и полезная штучка , , , проще говоря штопор лески , ,, очень просто с ее помощью укладывать девайс в чехол , , дорогой все таки :ага:
     

  2. Хамелеон

    Хамелеон гость Временно заблокирован

    Он леску фиксирует в глазке? Или какова его функция?
    Я катушку и без этого девайса спокойно укладываю в чехол. А вот с продеванием шнура в глазок каждый раз - вот это напрягает, пока извернёшься его туда засунуть. Поэтому и спрашиваю.
    Он этот штопор в комплекте с катушкой продавался?
     
  3. basskorea

    basskorea гость Временно заблокирован

    ну да , , так вот это маленькая штучка и помогает избежать лишней головной боли продеванием шнура в глазок каждый раз, просунул леску в кольцо подтянул легонько и все, снимается также легко и просто , , к сожалению продается отдельно
     
  4. superyazz

    superyazz гость Временно заблокирован

    У меня мульт под левую руку ABU. Специально и покупал так, что бы было как и на "мясорубке": удилище в правой руке, забросил и левой крутишь. Если мульт будет под правую, после броска нужно перекладывать спин в левую руку. Если будешь только троллить, можно брать и подешевле. Если на бросок или даже еще и джерковать, то экономить сильно не стоит, дабы не покупать дважды.
     
  5. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    Обзор легкой мультипликаторной катушки с центробежными и магнитными тормозами Piscifun Phantom в комплектации с мелкой шпулей и 4-х жильного плетенного шнура Piscifun ONYX.

     
    • Не нравится Не нравится x 1
  6. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Автор видео не прав в том, что шнуры должны быть того же диаметра, что и на безинерционке. Врезки шнура на мульте и отстрелы приманок никто не отменял. А это зависит и от диаметра шнура. Проходили, знаем.
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Не нравится Не нравится x 1
  7. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    На одной из мелких шпуль намотал шнур 10Лб хороший тонкий, 4х жилка. Никаких врезок нет, чуйка на легком джиге хорошая, а вот с 30 либровым шнуром нет даже смысла говорить о чуйке граммами с 8-10. А щука у нас именно такие веса любит. С воблерами тоже чуйка важна, и на 30 Лб шнуре как-то все глуховато. Насчет отстрелов может вы и правы, но у меня не было пока их. Дальность заброса тоже на тонком шнуре намного лучше, хоть это и мульт. Теоретиков много, но вот почему-то намотать не толстый шнур на мульт никто не решается........
     
  8. Гаррри

    Гаррри Рыболов

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Павлоград
    Это не совсем тонкий шнур т.е. - 0,18-0.19 мм
    Я в первый раз намотал 0.14 и при втором забросе получил отстрел. Все относительно...
     
  9. McRae

    McRae гость Временно заблокирован

    Тест на рыбалке катушки Piscifun Phantom с воблерами 100-130 мм.

     
  10. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    И почему это ни кто? У меня на двух мультах по 80lb (ABU Jerkbait Power Pro Aiko Бальтазар 120гр и ABU REVO STX FireLine Favorit X1 X-Fast), на Мёрруме 40lb. Мёррумом бросаю воблера от 7-10гр. Есть фото в теме "Рыбалка в Павлоградском районе" так там вообще Меррумом и палкой 1,8м Фаворит Х1 Экстра хеви до 6-70гр и бросал на окуня воблерок РивертуСи 30мм -сколько грамм? хз - заброс 10-15м. А о твичевых воблерах Ион110- Монтеро 130мм вообще не стоит говорить - 80lb "самый бабке огурец".
    Так что про теоретиков и никто - вы малость погорячились.
     
    • Нравится Нравится x 1