Вопросы-ответы.Комментарии и разъяснения законов

Тема в разделе 'Нормативная база', создана пользователем Valen, 26 мар 2008.

  1. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Мне и старый друг из Киева говорил, что это приняло просто массовый характер. Их наверное как ментов подсадили на план. В таком случае им всем надо иметь камеры и в случае неправомерных действий, строго наказывать. Хотя, кто же сор из избы выносит. Такое мое мнение.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Да, до совкой инспекции им еще расти и расти. В годы моей молодости на Кременчугском ВДХР не встречали, а провожали. Приехал, сразу оплатил штраф, один на двоих, взял квитанцию - и лови! Инспекторов сами по берегу искали, чтоб не заморачиваться потом. Слово напутственное было таким: хлопцы, совисть майте. Буде бильше мишка - не обезсудьте, буде горе. Встречали только тех, кто совсем совесть потерял, с трехдневки, или тех, кто хитров...Тем по-полной.
    Надо было быть идиотом, что бы за пол-часа поймать 4-5 рыбин, выполнить норму и курить бамбук, наслаждаясь видом на бескрайние просторы ВДХР. И это все понимали. И чего я ратую за возможность ловить любителю в режиме специального користування. Что бы все и по закону, и по понятиям рыбацким.
    Это не судачатники. Это турЫсты нетрадиционой ориентации.
    Тут все зависит от улова напарника. Если и на двоих перебор, презентовать товарищам, кто рядом на воде. Если и у тех перебор, ну, один уснувший + к бонусу и будет прилов, поверьте, никто щемить за это не будет. Правда, говорят, сейчас в этот патруль часто полных дебилов берут. Так что, однозначно - за борт. Чайки и бакланы вас благословлять будут, им тоже жрать надо. Юридически - кормите птиц, не запрещено. Рыбу же с водоема не вывозите?
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Станиславович, А как на счет 5 кг /условно/ в садке, вовремя рыбалки и когда сложился и едешь домой. Во втором случае, явный перелов. А как во время ловли, неужели им можно что то доказать, что излишек выпустится?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Станиславович

    Станиславович Рыболов

    Сообщения:
    1.070
    Симпатии:
    3.096
    Адрес:
    г.Полтава
    Возраст:
    60
    Во время ловли лично у меня все просто: срань сразу в воду. Когда стою по плотве, в садок только мамки, шершавых в воду. Когда на леща - там все просто, до кила в воду; не вкусный, костлявый и вообще "козел", людям показать стыдно. Карась в наших краях, мутант который, никого, в принципе, и не интересует. Линь? Совесть мелкого брать не дозволяет. Касаемо перелова этого красавца...Тут, правда, стыдливо умолчу... Неравнодушен я к нему в гастрономическом плане. Хорошо хоть там, где ловлю, норма 5 кг.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. КотикМуркотик

    КотикМуркотик Рыболов

    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    1.189
    Линок - красавець, полювати на нього дуже цікаво, виважувати кабанчиків на делікатну снасть - мах + ківок+ мормишка, але вже не пам'ятаю, коли ловив востаннє, в тому році, чи позаминулому. Приніс додому, а він ікряний. Більше і не ходив. Шкода його.
    Цього року вийду хоч разок, з білим черв'ячком, але суто спортивно, бо він активний коли ікряний, а потім вполювати вже не так просто.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    :zachet::zachet::zachet:
     
  7. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Вот и я считаю, что норма для РЫБАКА - 5 кг. хватит и себе, и семье. А то, какой то блин дядька министр, который в рыбалке ни дум-дум, придумал, /на основании ЧЕГО/ - 3 кг, почистить, то и ... жрать не хрен. Понятно, у его зарплата тыс 10-20 + премия % 300, так она Скотина не ест же нашу плотву, они жрут Палтусов и того типа.
    Он же решает вопрос так, 20 млн. рыбаков поймают по 5 кил с переловом - ЭТО БРАКОНЬЕРЫ. А то что он крышует рыббригады с левым уловом, это не считается.:стыдно:.
    У нас просто, нет конкретного определения - Коррупция. И за коррупцию надо садить пожизненно с полной конфискацией имущества коррупционера, ЕГО БЛИЖАЙШИХ РОДСТВЕННИКОВ и предоставителей пользования своим имуществом. Вот тогда родичи, будут ставить на место и хрен он будет ездить типа на Васиной машине.
    Я думаю, что я прав. Всем НХНЧ:присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    Самое интересное, почему Голова АРУ, Чистяков не вступает в наши дискуссии, а только выкладывает, ШО ОН СДЕЛАЛ:D.
    Да он только показухой занимается. Да поедь он в любой регион, возьми простых любителей и пошерсти по полной, те же рыббригады и добейся запрета промышленного истребления аборигенных видов рыбы /:DНе пАложено пА зАкону!!!! Так вИ же его под себя и принимали:bestolkovka: ко...ы/. А то только и видно: - да Мы, да Я, с выделеным шрифтом ФАМИЛЬЁМ. Показушник ЗАСТОЙНЫХ ВРЕМЕН. Все ... , мне больше сказать не чего и нет смысла. :присоединяюсь:
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Dymkovskiy

    Dymkovskiy Рыболов

    Сообщения:
    501
    Симпатии:
    1.421
    Адрес:
    Днепр
    Возраст:
    42
    Игорь 1, если по правде, то от части я с Вами согласен, наткнулся я однажды на сайт с сетями, возмутиля и написал мол НАРУШАЕТЕ, а им пофиг, думаю есть у нас "чиновник" голова АРУ ну думаю щас поможет, так сайт и по сей день работает, хотя начал я с ними бороться еще 6 ноября 2017 года. А вот на местном уровне при обращении к районным органам есть положительные результаты, напишешь оф. заявление, так на следующий день инспектор на месте и шороху наводят.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Игорь 1

    Игорь 1 Рыболов

    Сообщения:
    2.068
    Симпатии:
    3.056
    Адрес:
    Украина. Черкассы
    Возраст:
    63
    В правилах ЛЮБИТЕЛЬСЬКОГО І СПОРТИВНОГО РИБАЛЬСТВА в пункте 4.6 написано:
    ... Вивезення з водойми риби та безхребетних - як у свіжому, так і в обробленому вигляді, - незалежно від терміну перебування на водоймі дозволяється в розмірі не більше за добову норму, за винятком випадків, коли вага однієї рибини перевищує встановлену норму вилову. ( Абзац пункту 4.6 виключено на підставі Наказу Мінагрополітики N 229 (z0819-01) від 01.08.2001)
    Что имеется в виду под словом - Вивезення. Ведь его можно трактовать по разному:
    1. Вы ловите на берегу или в лодке, у Вас в садке 7 кг рыбы. Подъезжает инспекция - у Вас явный перелов и т.д., и т.п.
    2. Вы закончив рыбалку, уходите или уезжаете с места ловли, т.е. Вы уже ушли с места ловли. Тут понятно - перелов. Излишки рыбы не отпущены.
    Но ведь сидя на берегу или в лодке, Вы продолжаете ловить и по окончанию рыбалки лишнюю рыбу отпустите. Фактически получается, пока Вы в лодке и не пристали к берегу или не положили улов в рюкзак /при ловле с берега/ - Ваши 7 кг рыбы, не считаются переловом.
    Хотелось бы получить грамотный и обоснованный ответ. Поскольку инспекция, в данном случае, является лицом заинтересованным.