Боротьба з браконьєрcтвом в областях України

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Artfabber, 21 фев 2008.

  1. Александр666

    Александр666 Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    47
    Приветствую, Вас рыболовы!
    Очень наболевшая тема - браконьерство.
    Эти гады уничтожают всю рыбу в реках.
    Давайте не будем надеяться на нашу "власть".
    Пора уже самим уничтожать этих гандонов.
    Делать рейды, дежурить на водоемах.
    В Полтавской области на речке Псьол рыбы вообще уже нету. Бьют током уже прям среди белого дня и никого не боятся.
    Да сколько же это будет продолжаться..
    Ведь нас рыбаков в разы больше, чем этих гнид. Если рыбнадзор бездействует, тогда" мочить " на месте надо. Выход только такой.
     

  2. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    Обычно рыбнадзор бездействует , когда их промысловики занимаются такими делами , стоит какому нибудь пенсионеру поставить трехметровую сетку ,. Тогда они и покажут всю справедливость закона . Стать рыбинспектором у вас не получится , туда берут только своих , которые знают кабинеты чиновников , судей , милиции . Продолжаться это будет долго , слишком тесная связь - включает в себя от продавцов реализаторов ,не только базарных , придорожных , и магазинных также рыбхозов оформляющих документы на рыбу . Вы видите что рыбы ,раков , уток не стало . Они видят как растут их счета . Сами сетевики электрики это обычно низшее звено , исполнители , которые батрачат за копейки или выпивку - закуску . Они не ведают что куда и почему их задача добыть рыбу .А вот выше тут все схвачено и все оплачено и законы будут на их стороне .
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Александр666

    Александр666 Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    47
    Нету будущего в этой стране. Да-а. Все понятно.
     
  4. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Ну давайте всі сядемо і захникаємо, як у дитячому садочку! Або чкурнем хто куди! І трава не рости! А зробить шо не будь для себе коханих слабо? У нашому районі нема промову, але є браки! Опорівці роблять все можливе! Сіток у рази поменшало! Але ще є! Не хватає рук! На рейды їздять 3-4 хлопця! Дякувати НацДружині! Добре допомогають!
    А хто Вам заважає навести лад, ну хоть трохи, у вашому болоті?
    У Дніпрі теж є ОПОР! Є хлопці які хоть щось роблять для річок! Не треба хникать! Під нашим тиском і рибінспекція буде вимушена виконувати свої прямі обов'язки! Прокидаємось!
    З повагою. Хай щастить!
     
    • Нравится Нравится x 1
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
    • Информативно Информативно x 1
  5. Александр666

    Александр666 Рыболов

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    6
    Возраст:
    47
    В двух словах..
    Местные егеря и лесники, бывшие менты, которые сейчас на пенсии, ихние родственники - кум, сват, брат, а также дети, племянники.. Вот кто в нашей области занимается браконьерством. А "крышуют " их местные РОВД. Ну, так как, слабо..
    А люди у нас, сами знаете - моя хата с краю.
    Не было порядка и не будет, при любой власти. А в одиночку, ох как трудно. Трезво на вещи смотреть надо. У кого Власть, тот и прав.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Saniok 69

    Saniok 69 Рыболов

    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    1.451
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    54
    Александр666, та не надо в одиночку! В стаи надо сбиваться!
    Боріться, і поборете!
    Ваша область не исключение, так у всех. Было! Хто сопротивляется, того не нагибают!
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Saniok 69, Правильно. Тоже такого мнения. Сам не однократно вызывал наряды. Хотя другие молча рыбачат, никто и слова не сказал им против. И таких 90%. А потом возмущаются что рыбы нет ( браки все сетями выловили ). А выловили у них под носом. Так кто в этом виноват ??????? Сами !!!!!!! потому что допустили это
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Потому что бесплатно все. По типу не мое, не жалко, а когда денежку платишь, то появляется и некая причастность к собственности, тогда бы и напрягали браков.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. fidermen

    fidermen Рыболов

    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    2.344
    Адрес:
    г.Знаменка Кировоградская-обл
    Возраст:
    53
    Metiz, У нас в районе осталось 4 ставка бесплатных, так если не гонять браков, тогда через год, кроме мелочи там ничего не останется. В прошлом году даже ночью выезжал в нерест и летом, не рыбачить, а проверить на наличие сеток и ночующих браков.
    Хотя многие из местных браков, спускаются только утром, чтобы снять сети. Тем не менее, наряд вызван, сети сняты и конфискованы. Да, протокол составлять не было на кого. Но орудие лова изъято и другие уже не так стремятся покупать и снова ставить сети на 1 ом ставке. И видя меня на ставке рано утром или вечером, не рискуют ставить сети. Я в открытую говорю многим, не нужно это делать. В противном случае буду вызывать наряд, подтверждая этот факт снятым видео, установки или снятие сетей конкретными особами. В этом году всю весну периодически наведывался на водоем с целью выявления сетей. Летом даже рыбачить выезжать получалось редко, поэтому браки немного осмелели на летний период. Но, весенний вылов сетями был прекращен,не полностью к сожалению. Но уже меньше желающих весенней ХАЛЯВЫ. Так летом малька под берегом было полно, и сейчас над травой кишит и играет. Вырастит он конечно не скоро, но есть чему расти. И не я один такой. Еще 4 человека из моих приятелей, которые не пожалеют свое время. Надеюсь скоро таких рыбаков будет больше. В противном случае кроме пукасиков ловить будет нечего
     
    • Нравится Нравится x 8
  10. alborada

    alborada Рыболов

    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    403
    Адрес:
    Днепр
    В сетку ячейкой 36 - 40 мм . Запутывается рыба примерно 200 - 300 гр. Раньше рыбспилки ставили сети с бирками ,то есть разрешённого размера . Сегодня бирок на сетках не наблюдается . В документах см выше, сами признаются что количество сетей с мин ячейкой составляет 47 % считай половина всех сетей. Думаю так же ставят и меньше 30 мм , туда меньше ладошки попадается . Учитывая что лов ведут днём и ночью , без выходных . Причем этих рыбспилок по Днепру практически в каждом населенном пункте . Давно пора запретить пром лов на внутренних водах , кроме рыбхозов , хоть на 3 года . Дать время на восстановление биоресурсов .
     
    • Нравится Нравится x 1