Обсуждение лодок фирмы "Ладья"

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем Yulchitai, 6 окт 2016.

  1. Vilya

    Vilya наложен кляп

    Сообщения:
    848
    Симпатии:
    2.117
    Адрес:
    Крым,Симферополь
    Возраст:
    57
    И сглаживается разница в общем весе готовых изделий ПВХ разной плотности за счёт использования недобросовестным производителем дешёвой (хреновой) фурнитуры.. Вот и вся разгадка !))
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Metiz

    Metiz завзятий рибалка Команда форума

    Сообщения:
    2.900
    Симпатии:
    12.685
    Адрес:
    Павлоград
    Возраст:
    47
    Хлопцы, это все теория и умозаключения. Как написал, Виталий, время покажет.
    Производитель ТМ Ладья уже на рынке 3 года, а стало быть есть владельцы лодок.
    Вот самые объективные отзывы от них и будут.
    Увидели красивую девушку и давай глумиться :). Самцы, блин :D
     
    • Улыбнуло Улыбнуло x 2
    • Нравится Нравится x 1
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Претензии по обсуждению (кроме флуда)
    пока они не нарушают Правила Форума не принимаются .
    Администрация.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. nostalji

    nostalji Рыболов

    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    64
    В этом году купили лодку ладья - претензий нет.....
     
  5. Vittalyi

    Vittalyi Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    54
    Вообще-то плотность ткани ещё ни о чем не говорит, вы забываете о единицах измерения, 1100 грамм на метр квадратный, это просто вес куска ткани площадью квадратный метр, при этом более рыхлая ткань может быть толще, лист железа тоже может быть плотностью 1100, только его толщина будет доли миллиметра. Скорее надо говорить о качестве ткани, ее производителе. Ткань плотностью 850 может быть прочнее и качественней ткани 1100, если первая немецкая или японская а вторую китаец в сарае делал.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Вот кусок статьи про ткани ПВХ.
    Вторым по популярности стоит миф о плотности ткани, из которой сделана лодка. Он гласит, что чем больше плотность ткани, тем она прочнее. Это — чистой воды маркетинг! Дело в том, что ткань ПВХ, которую используют в производстве надувных лодок, делают в Европе (Финляндии, Германии и Чехии) и Южной Корее. Нельзя сказать однозначно — какой производитель лучше, но факт остается фактом — корейская ткань всегда немного больше по плотности, чем европейская (самый распространенный корейский лодочный ПВХ имеет плотность 1100 г/м2).

    Сначала для производства лодок большинство отечественных производителей использовали европейскую ткань, но «азиатская» оказалась намного дешевле, и поэтому практически все плавно перешли на нее. В виду этого было как-то необходимо внушить покупателю, что такая ткань чем-то лучше, и — бинго!!! Решение было найдено в классическом маркетинговом ходе, когда какая-то умная голова выдала мысль: «А давайте скажем, что она прочнее…». Если сравнивать между собой лодочную ткань европейского производства плотностью, например, 850 г/м2 и такую же «азиатскую» 1100 г/м2, то окажется, что характеристики на истираемость, разрыв и прокол у них одинаковые! Но сделанная из «азиатской» ткани лодка будет весить немного больше аналогичной, сделанной из европейского материала.

    Но тут немаловажен и другой аспект — помимо ткани ПВХ, специально сертифицированной для производства надувных лодок, есть ткани для производства тентов, бассейнов и.т.д., которые по цене обходятся дешевле лодочных. Так вот, некоторые недобросовестные производители делают свои лодки из таких материалов. И, как правило, именно эти ткани имеют небольшую плотность. Так что если хотите прочную лодку — не смотрите на плотность ткани, а просто спросите сертификат соответствия.
     
    • Нравится Нравится x 3
    • Информативно Информативно x 3
  7. tacha79

    tacha79 Рыболов

    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Киев, Харьковский
    Возраст:
    :D:D:D, не может, у сталей правильнее удельный вес, а плотность ПВХ, очередной маркетинговый ход, и как выше описано, ничего толком не означающий.


    Когда-то изучал этот вопрос, (когда лодку себе выбирал), всё сказанное верно, кроме этого есть ещё армировка, свариваемость, есть ткани которые только клеятся, вроде есть только паяются, морозостойкость и т.д.
     
  8. Vittalyi

    Vittalyi Рыболов

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Возраст:
    54
    Опять путаетесь, вы говорите о удельном весе, имея в виду грамм/на см. КУБИЧЕСКИЙ! Там да, все будет примерно одинаково, я даже не сталь а тупо железо написал. А так называемая плотность ткани здесь измеряется в граммах на метр КВАДРАТНЫЙ. Разницу чувствуете? Кто вам мешает взять 1100 или 850 грамм стали и раскатать в лист площадью метр? Вот вам и разная типа плотность, как для ткани.