Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Вторник, 21.10.08. До обеда сидел на офисе и кусал локти - погода просто шикарная, солнышко, почти штиль.В час дня правдами-неправдами отмазался от работы и в 14.30 я на Комсомольском сижу на камушке и собираю спин. Пол часа пополоскав в воде мелкую мепсятину и не получив ни одного удара, решаю пробывать на кузнечика. Первая проводка - есть, грамм на 400. Последующие 5 проводок приносят ещё 2 поклёвки - к сожалению не реализованные. И тут начинается - на середине протоки тело в лодке замечает мой маленький успех, в темпе подплывает, якорится в 20м от меня и методично целясь в меня начинает обстрел неприличных размеров колебалкой(((( Естественно у меня прекращается всякий клёв, фразы типа "Днепра мало!" - игнорируются. На кузнечика пробывать бесполезно - решаю обловить меляк на вертушки, тем более я давно заметил там щурёнка, достал он меня уже - бьёт в 3м от меня. На третьем забросе под кустик (глубина там с пол метра) - есть!!!, только это оказалась хая за кило, в поляризаторах я отлично рассмотрел как она перекусывала мою 0,14леску с Мепсом Аглия Флай!!!Сволоча!!!
    К началу пятого тело снялось с якоря и свалило, прпробывав ещё на вертло, ставлю кузнечика - за пол часа с десяток поклёвок и 2таких же головлика + один обрыв поводка.Вот такая рыбалка получилась.Фотофиксация трофеев ниже:
     

    Вложения:

    • DSC00079.JPG
      DSC00079.JPG
      Размер файла:
      626,3 КБ
      Просмотров:
      1.122
    • Нравится Нравится x 9

  2. Юрец 29

    Юрец 29 Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    114
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера решили с другом половить хищника - в 15.30 были уже под Кайдацким мостом,видели двух рыбаков- на тот момент у них ноль;собрали спины и начали пробивать места но толку мало окромя травы на тройниках ничего не видели :(.потом подплыл мужик на лодке рассказал что стоял на бычка а взял негаданно пару судачков - один вполне зачётный.Мы решили идти по берегу в сторону Красного камня - места ничего и погода супер только клева не было или ловили не на то что надо!!!перепробовали все-колебалки,вертушки,воблера и конечно же силикон!!В итоге нашли в сумке 3 стареньких колебалки приличного веса и набросались вдоволь-летели классно-метров 90.Потом ещё встретили мужичька на берегу напротив карьера он сказал что дошел до моста и обратно но увы тоже ноль!!! Может в тех местах рыбы нет????В 20.00 сели в маршрутку и на этом все.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Приветы. Сёдня вышел в район Павлова. В начале восьмого уже сделал первый заброс. Прошёлся от входа на лодочную (ныне бывшую) до СТО, которое за СТАНом550 - полный НОЛЬ!! (((( Отстойник (который открытый) - тоже галяк... ((( Мужики сидят на пружины, говорят клёва ещё и не видели... Спускался я и на второй (закрытый) отстойник - на нём уже сидело два мужичка, один на пружины, второй на живца. На живца - НОЛЬ. На пружину при мне были извлечены (за тот промежуток времени, который я там находился) три карасика, размером в ладошку. У меня же - всё тот же НОЛЬ... Ни резину, ни воблеры... В 10:45 выдвинулся в речпорт. Под мостом, проводки с седьмой - удар, но дальше этого дело не пошло... ((( На маленький воблер, голавлиный... В 11:30 собрался и поехал домой.

    Ветер восточный, солнечная погода - наверное это и повлияло на результат рыбалки...

    Добавлено через 3 минуты
    А Ты на мелкие воблерки не пробовал половить?

    Добавлено через 8 минут
    Рыба там есть, её там просто по определению не может не быть! )))))))) Нет, серьёзно - место там оч. хорошее, судаковое... Хотя и зацепистое... Я сегодня тоже думал туда дойти, но чё-т обломался после речпорта аж туда тащиться... Не знаю, может и зря...
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    Однозначно рыбачить нужно с лодки. ехать км 25-30 от города. На позапрошлых выходных хорошо шла белая на бортовые удочки. кг15-20 на рыло. Но мы ловили хищника, как многие другие (проходили соревнования по ловле хищника на "Баракуде") Правда результат плачевный пару сходов "судака" гр по 300. Из 20 лодок мы видели у одних судак 2.5-3кг, и щука 1.5кг, У остальных голяк полный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всем привет. Практически всю неделю после работы х одил на судака полный ноль. В воскресенье ловил на пружины клева небыло ни на красного ни на белого ни на пенопласт пока не попробывал ловить на мотыля.На рынке возле автовокзала купил мотыля мелкий правда но другого нет на боброва у Анни купил крючки с прищепкой 4номер. Соорудил фидер на 2 поводка и дело пошло.Итог 3кг козлики гущара и плотва.
    По поводу павлова если ловить на пружину то лучше с рассвета до обеда дольше там делать нечего а на спин если ловить судака то лучше как стемнеет но в этом месяце он начинает брать после10 вечера в промежутке от пирса до сто хорошее место где питы. Завтра утром хочу пойти на пирс половить белую.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет!Поздравляю с двухлетием форума!ВСЕМ удачных рыбалок! Последние выходные октября решил посвятить рыбалке.Субота с 8 до15 прорыбачил на джиг,один легкий толчек.Рыба практически не двигалась,ни одного всплеска чего нибудь стоящего,малек в траве под берегом стоит практически без движенния.На пружину знакомый при мне взял двух шт. одного около 700 гр козла и плотвичку грам на300.на белого подкрашеного.После обеда разгулялся ветер но клев не изменился,к трем часам уже была волна с гребешками.В три пошол домой,завтра опять пойду,день на день не приходится.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Серега-Судак

    Серега-Судак гость Временно заблокирован

    Всем привет. Сегодня перед работой был на рыбалке с 5 до 8 на пирсе. Клев начался около 7 поймал 3 козликов грамм по триста на мотыля. Рядом стоял друг поймал одного козлика и карася наполкило на опарыша. Снасть фидер два поводка тридцать и пятьдесят сантиметров. Пенопласт не работал течения практически небыло дали около одинадцати. Очень много лодок стоят на бычка в районе от кайдакского до старого мостов. Завтра утром поеду пораньше чтоб занять место на пирсе а то воскресенье народу будет много.По сравнению с прошлыми годами рыба если была то клевала и по темну а в этом году ее можно предугадать с рассвета до трех если есть течение должна брать.Если нет на пирсе то иду либо к лодочной либо в речпорт плюс эксперементы с наживками либо на фестивальный причал к глобусу а нет значит не моя лунка.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет!Сегодня вышли на рыбалку вдвоем с Денисом (Insomnia).Результат, у Дениса три удара на джиг,у меня один удар на вертушку.Не знаю почему но такое впечатленние что водоем замер,движенния практически нет.Хотя встретили одного спинингиста у него щука до1,5 кг. Говорит пробивал яму в одном месте часа два.На пружину знакомый взял штук 8 плотвичек и одного карася около кило.Выходные прошли будем ждать следующих,за два дня намахался зарядки должно хватить.(Я извиняюсь что часто упоминаю термин знакомый. Просто там действительно много рыбаков которых я знаю.)
     
    • Нравится Нравится x 7
  9. Шурикднепр

    Шурикднепр гость Временно заблокирован

    В Субботу были в этих местах. Выплыли в 6-00. Ловили только на джиг до 16-00. обловили мест 20. Результат на фото и ВСЕ. Судачек 800гр.

    Совсем забыл написать что у Кума на желтый виброхвост взял катер проносившийся через пару секунд после заброса в места обитания судака. Хорошо что он не поставил на этой рыбалке шнур а ловил на леску, метров 150 смотало секунд за 5 и вырвало со шпули. Я со смеха чуть с лодки не выпал!!!!! Дальше пошло развитие темы еслибы кума выдернуло с лодки в реку и т.д!:gi-gi::gi-gi::gi-gi:
     

    Вложения:

    • DSCN3530.JPG
      DSCN3530.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      684
    • DSCN3531.JPG
      DSCN3531.JPG
      Размер файла:
      1.015,9 КБ
      Просмотров:
      690
    • Нравится Нравится x 7
  10. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет!1.11.2008 Выехал с сотрудником в район Павлова лодкой,на сплав поймали одного судака грам 700,было еще пару сходов.Затем товарищ стал на бычка я на джиг.Итог у него почти ведро(8 литровое)бычка у меня два крупных ротана били удары но похоже все тотже ротан.Завтра едем опять ,кстати бычок клевал на кусочки бычка(сам на сам)мясо практически игнорировал.Общались с народом кто стоял на хищника никто не говорил что поймал. Бычка ловили все,Завтра будем только сплавом и на джиг.Отчет скину.
     
    • Нравится Нравится x 8