Силикон Все о не съедобной резине

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 4 май 2007.

  1. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Недавно были с коллегой на рыбалке два дня подряд. Стояли на небольшом течении, на яме 10 метров и обкидывали свалы. Коллега ловил на Копыто-4 первую на фото. У меня такой расцветки не оказалось, и рыбе были предложены следующие на фото 4 варианта. Причем груз джиг-головок тоже несколько раз менялся. Забросы в одни и те же точки, проводка - одинаковая у обоих. В результате в первый день у коллеги одна щука, несколько ударов, один сход почти у лодки. У меня ноль. На второй день история повторилась. та же яма, те же приманки, у коллеги опять щука на кукане и несколько ударов. Правда я немного отыгрался с помощью Предатора-3 , которые на фотке в конце. Поймал одного судачка и поборолся несколько мгновений с кем-то сильным, затем сход... На днях зашел в рыболовный магазин, покупать ничего не собирался, но пройти мимо конечно невозможно )
    В магазине был покупатель, разговаривавший с продавцом. Перед ним на витрине как раз были представлены различные расцветки Копыто-4. Представленные на фото цвета, почти в таком же порядке лежали рядышком друг с другом. Покупатель ткнул пальцем именно в такую с красной спинкой со словами "Эта работает, остальные - нет!" Вот как после этого не задумаешься лишний раз над утверждением, что цвет не играет одну из решающих ролей....
     

    Вложения:

    • IMG_6738.jpg
      IMG_6738.jpg
      Размер файла:
      243,2 КБ
      Просмотров:
      432
    • Нравится Нравится x 6

  2. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    З приводу цього одностайності, мабуть, не буде ніколи. Одні стверджують, що колір не грає ніякого значення, інші - і це, як не дивно, у більшій мірі спортсмени - кажуть, що грає. Якшо у покупця і справді ця модель робоча - так це ж добре. У Вас спрацювала інша приманка - це ще один козир. Тепер відомі дві робочі приманки, але і це перевіряється на воді. Моя думка, що кожне робоче місце на водоймі матиме свої особливості і відповідні козирні приманки із кольором. Знаючи їх і відповідно тип клювання і подачі приманки і т.д. - можна гарно виступити. Знайти і віднайти такі особливості - у цьому "прелесть" риболовлі. З повагою.
     
  3. AlexTV

    AlexTV гость Временно заблокирован

    Насчёт цветов, согласен, я рыбачу часто со старыми рыбаками, которые от своего села далеко не уезжают (просто не на чем), так вот они силикон оччччень полюбляют и к цвету относятся очень внимательно. У них опыта лет по 40 за плечами у каждого и когда им показываешь новокупленный селикон, штук 7 из 10 железно из-за цвета сразу бракуют! Я конечно упираюсь и пытаюсь им доказать, что все их размышления яйца выеденного не стоят......, но на практике они ПРАВЫ на 99% всегда оказываются. За 3 года они ошиблись всего на 2-х силиконках!!!! Как говорится, - опыт,- его не пропьёшь, и извините за выражение в унитаз не спустишь.

    И вопрос небольшой, как кто играет виброхвостами типа Предатора при троллинге на стоячей воде?
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Последнее время начал активно использовать добавочный тройничок при ловле на силикон. Давно об этом читал в журналах да и холостые поклевки достали, особенно при больших размерах виброхвостов.
    Прикупил при случае микадовский поводковый материал, МАКСовские трубочки и... Сейчас очень доволен! Правда есть побочное действие - резина гораздо быстрее выходит из строя, а также есть необходимость использовать "направляющие" - промежуточные скобочки, которые выставляют поводочек строго по оси виброхвоста, если таковые не использовать - вибр перестает играть в нормальном режиме.
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. AlexTV

    AlexTV гость Временно заблокирован

    Вот если бы ещё фотки поглядеть, а то читать одно дело а поглядеть,- это совсем другое)
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    Когда-нибудь каждый к этому приходит,особенно при ловле немелкими приманками.На джигголовках с виброхвостами дополнительный поводок с тройником использую практически всегда.С поводковым материалом не замарачиваюсь,делаю из дешевых китайских поводков.Длину регулирую исходя из размеров самой приманки.Так чтобы добавочный тройник,всавленный в тело приманки не мешал игре пятака.Раньше пробовал продевать дополнительный поводок с помощью сапожной иглы через тело приманки.Потом эту затею бросил,приманка так повреждается намного больше,чем с поводком который висит с боку.А на ассиметрию не обращайте внимание,рыбе все равно как идет приманка или ровно,или чуть боком ,или вообще кверху пузом,хвостик играет в любом случае.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. AlexTV

    AlexTV гость Временно заблокирован

    Ёхтен пень, выложите фотки!!!
     
  8. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    А вот здесь , я с тобой не согласен, потому как хвост в любом случае будет крутиться, но с какой амплитудой и завысанием(штопор) неясно... мне кажеться что такое поведения рипера только будет насторажывать рыбу+тройник
    ИМХО
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Пробовал дополнительно оснащать мягкие пластиковые приманки дополнительными крючками. Отказался от этой затеи, т.к. дополнительные крючки лучше собирают донный мусор, остатки растений и различную дребедень. Соответственно только треть или четверть проводки получается полноценной, на приманку с мусором хищник клевать отказывается. Вот и выбирайте: -
    полноценная проводка и лучшее реагирование на силикон потенциальной жертвы, но меньшая зацепистость с одним крючком или же более гарантированная подсечка и вываживание, но уменьшение количества поклевок из-за "украшения" при проводке приманки донным мусором и травой. Можно рассуждать о том, что на чистом дне ловить нужно многокрючковой снастью, а на захламленном с одним. Субъективно скажу, что на практике очень редко встречаю чистое дно ( основной объект - щука в Днепровских заливах) Сам лично оснащаю силикон на 60% офсетником в зацепляяющемся варианте (не упрятанным в тело) и на 40% двойником. Монтаж на самопальных ушастиках.
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    В целях эксперемента попробуйте двойник разогнуть, чтобы крючки были в одной плоскости. И завести в виброхвост так, чтобы один крючек торчал сверху, а второй внизу. Я так сделал, (задолбали пустые удары снизу), но еще не ловил.
    Чебурашка ставится прямая
     

    Вложения:

    • P1010457.jpg
      P1010457.jpg
      Размер файла:
      82,9 КБ
      Просмотров:
      368
    • Нравится Нравится x 8