Бесплатно Риболовля на околицях м. Кам'янське

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем mihail135, 10 ноя 2008.

  1. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня с рассвета до часу дня рыбачил на Орели, выше Елиаветовского моста. Погода вроде щучья а результат = пусто. Был один мощьный удар но скорей всего голавлиный, по крайней мере похоже. Щуки как будто и нету. Разговаривал с местным рыболовом жалуется, что электроудочники достают. Когда уже их достанут, ато за спининг и за удочку даже с берега там низя и там низя.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня решил проверить Елизаветовский котлован, давно там небыл, с весны, вода конечно супер в сравнении с Днепром. А рыбалка могло бы быть и лучше. Перепробовал много резины, вертушки, колебалки щука даже не понюхала, поймал на голавлиный воблерок двух окуней грамм по 150 и один проводил до самых ног воблер но не взял. Недалеко рыбачил мужик с живцом поинтерисовался за улов говорит пяток окуней с ладошку поймал. Как всегда вчера было лучше, а вообще в прошлом году с его слов окунь ловился грамм по 300, а сейчас мелочь клюет.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня с 9 до14 часов рыбачил на Элизаветовском котловане, поздно начал потому, что до этого ловил живца. Отложил спиннинг и ловил чисто на удочку с берега, телескоп 6 м. Удовольствие получил, поймал десятка 3 спортивных окуней, один попался грамм на 300, а остальные с ладошку и меньше. Так, что если кто желает развлечься, пожалуйста. Да, почти всех поймал с одного места. Сначала ловил типа на донку, дробинка и крючок, а потом подцепил поплавок гораздо удобнее, и трава не цепляется. Живца я наловил маленького (подсыпочного), а пару штук было с палец, вот на одного из них попался неплохой окунь. Кто знает если бы весь живец был такой, может и рыба была бы крупнее. В целом рыбалка удалась.
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Снова сегодня был в Елизаветовском котловане, подготовился лучше, а результат хуже, чем позавчера. Часок побросал спиннинг без результата, потом перешел на удочку с живцом. Окунек клевал но слабо, погода наверное поворачивается на зиму. Поймал два десятка, весь спортивный, ну и на том спасибо. А вообще, я заметил, как возьму с собой фотик рыбалка хуже, чем хотелось бы.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  5. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Решил сегодня проредить поголовье голавля, приехал на рассвете в район речного порта, есть там пару местечек. Вернее было, в одном из них работал кран, черпал песок, теперь дно поменялось, нужно будет все заново разведывать (может и к лучшему). Честно упирался часа 2 с половиной, замерз, как… результат один удар на твистер морковного цвета и одноразовый стакан, а в нем рак сидит клешнями щелкает, чем-то я ему не понравился. Теперь и я знаю, где раки зимуют.
     
    • Нравится Нравится x 9
  6. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Привет всем! Скучно без рыбалки и вот пока не стал лед, решил написать, хоть это и не по теме. Я имею в виду о мусорных горах на берегах. Эта тема поднимается довольно часто везде в газетах журналах по телевидению, но вот конкретных предложений очень мало. Не открою Америку и я, если скажу, что нужно начинать с себя, и все же. Может быть, кого-то мои слова повлияют. Каюсь, я не всегда был такой «умный», был грех по молодости, и после меня не всегда оставался чистый берег.
    Не помню по правде, что больше повлияло, но с некоторого времени все изменилось. И как приятно на душе когда ты осознаешь, что все это не по принуждению, а по собственной воле.
    А рецепт простой. Не так уж и много приходится забирать назад с собой. Только то, что матушка природа не принимает: стекло, пластик и железо. Бумагу можно сжечь на месте, все съедобные кусочки уберут птицы и звери, а остальное, если трудно или не хочется тащить домой, можно довезти до первого мусорного контейнера. Особая просьба не оставлять спиртное, не нужно зверье разлагать (шутка, дак кто ж его оставит). Могут возразить, мол, плохо дело с этим обстоит в городах. Согласен, в частности в Днепродзержинске мусор в городе в порядке вещей, ну что ж, раз мы такие так нам и надо. Зато хоть там, куда выезжаешь отдохнуть душой и телом, пусть будет чище и глазу приятно.
    Сегодня достал из гаража ящик, пешню, валенки, буду готовиться.
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Insomnia

    Insomnia гость Временно заблокирован

    Поддерживаю!!! Сегодня выходил на косу Красного Камня, в Днепропетровске... Это ж просто п...ц какой-то! Ну ладно там, какие-то бакланы поотдыхали, оставили бутылок-банок (не поощряю, просто это совсем другие масштабы), а там - прямо дороги накатали, машинами вывозят ГОРЫ мусора, и строительного и бытового... Бл..тть, вот ещё ни разу не попалась мне машина, чтобы на горячем, да под горячую руку! Ох бы уважил....
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Сегодня открыл сезон. Правда не совсем удачно, но все же. Был на льду в "пенсионерском заливе", таких как я было человек восемь. Лед милиметров 50 - 60 но примерно на 1/3 залива, остальное вода. Поймал на блесну одного окуня с ладошку и одну плотву грамм на 250, блесну как и положено взяла. Пробовал балансир и мормышку ноль. Больше рыбы не видел, хотя мужики сидели специально на белую как и положено с закрыхой клева не видели.
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Всем привет! Сегодня снова совершил вылазку в «пенсионерский» залив. С 8 часов до 12 поймал два десятка ладошечных окуней на полумесяц с цепочкой. Пробовал блесну, удары есть, а реализовать не удается. Когда шел уже домой встретил знакомого, он ловил там же, но ближе к кромке льда, у него улов лучше, штук семь, но грамм по триста. Завтра тоже, если поеду, попробую там. Лед за эти два дня как мне показалось, толще не стал, зато присыпало порошей, стало опаснее. Мужик сегодня купался, хорошо, что все хорошо закончилось, вытянули.
     
    • Нравится Нравится x 11
  10. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Привет пингвинам! Проверил сегодня «пенсионерский» залив на наличие окуня, результат полтора десятка, 5 штук грамм по 250, а остальной с ладошку. Воды поверх льда миллиметров 200, вернее не воды, а каши из снега и воды, удовольствие ниже среднего, кто в коротких калошах делать нечего. Другой рыбы не видел, хотя перед тем как стал лед ловили, тараню. Окунь сегодня с утра пробивал на блесенку, а чуть позже только на мормышку, по крайней мере, у меня и соседей по несчастью.
     
    • Нравится Нравится x 13