Колебалки Все о колеблющихся блеснах

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем доктор, 31 окт 2007.

  1. Владислав

    Владислав гость Временно заблокирован

    Первый ряд две нижнии, ловил раньше на инерц кат., леска 0.4 блёсны были отличные ( ещё СССР) , цвет тёмная медь, вес около 15-18 гр, брали в основном щуки более 0.5 кг не знаю почему мелоч не любила их . Потом оторвал и такого типа больше не попадались. ( Важно соотношение вес - размер, попадались штамповки из тонкого металла но они вели себя совсем по другому)
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Alexfish

    Alexfish гость Временно заблокирован

    Блесна классная, только для шнура совсем не годится, необходим дедовский способ - леска 0,6 и инерционная катушка.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Ну это уже личные симпатии к блеснам. Я шторлинг как-то не полюбил.
    А чего 0.6мм ?? Не много ли ? Я пользовался Невкой с 0.4мм, с 0.6мм вылет как то не очень.
     
  4. Alexfish

    Alexfish гость Временно заблокирован

    Нууу, для инерционной катушки толщина лески не сильно играет роль (хотя сказать что не играет тоже нельзя). При 0,6 мм я легко бросал блесны на 80 м, а коряги просто вытаскивал на берег. Экспериментальным путем выяснил, что щука не обращает внимания на толщину лески (всегда ходил на рыбалку с товарищем, с которым негласно соперничал. Он еще в советское время был ярым сторонником безынерционных катушек, тонких лесок 0,35-0,4, и блесен вертушек - и всегда, всегда я его облавливал по щуке на свои толстенные лески и здоровенные блесны. Правда в его уловах чаще попадался окунь). Кроме того, с помощью инерционной катушки мне удавалось достичь уровня старых щукарей, к мастерству которых всегда стремился - меня поражала их точной заброса и булькающий звук при падении блесны в воду (благодаря подтормаживанию блесна при падении не делает брызг, а образует звук, похожий при игре поппера - и этот звук очень привлекает хищника - 20% хваток происходило именно сразу же после такого падения блесны). Сейчас, к сожалению, при пользовании безынерционной катушкой такого достигнуть мне не удается.
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Попробуй перед приводнением блесны легко прижать по буртику катушки пальцем - получица практически то же при определенной сноровке, по крайней мере мне удаеца ложить колебалки без брызг, да и в ветер дуга из плетенки (лески) получаеца поменьше при дальних забросах
     
    • Нравится Нравится x 8
  6. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    У меня тоже получается :), но весь фокус - положить не просто без брызг, а чтоб получился шлепок плашмя об воду :). Вот это получается редко, но видимо невозможно получить 100% результат такого приводнения...
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Горыныч, рыбачу на крупные колебалки и стараюсь избегать шлепка. Блесны типа "Шторлинг", при приводнении "шлепком" издают звук, как при выстреле из ружья (немного утрирую, но все равно громко). Звук сильный по ушам ездит. Сам-же максимально стараюсь утопить блесну ребром, с минимальным шумом и брызгами. При приводнении блесны шлепком никогда не было поклевки на падении приманки, при тихом приводнении случались. Условия ловли - Днепровские заливы с глубинами до 3-х метров. Возможно на большей глубине все происходит иначе. Немного экспериментировал с забросами: шлепок легче произвести при забросе против ветра с начальной траекторией движения блесны 60-70 градусов к горизонту без подтормаживания шнура.Это субьективное мнение, а вообще о качестве приводнения приманки говорит рыб, реагируя на нее или игнорируя. Но я за тихое приводнение колебла.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    Нужна помощь в поисках в Киеве блесны Triada "Alga". Кто может подсказать адрес магазина, в котором ее можно купить? Или на Бухаре (желательно еще номер павильона. извините за наглость! ;) )
    спсб!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 1
  9. Deylik

    Deylik гость Временно заблокирован

    А что ж это за блесна такая, что ты так усердно ее ищешь? Что то особенное? Поделись секретом. Очень уж интересно. :пардон:
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    Сейчас TM "Triada" продается под TM "Atemi". Это Российская фирма-изготовитель.
    Да вот! посмотрел парочку фильмов про ловлю хищника... тестирование приманок, и подобную информацию! эта блесна показала прекрасные результаты! посмотрел цену ее в России... в переводе на грн 8-10 грн. Т.е. очень дешевая! вот и решил купить для проверки и собственного тестирования наборчик из 5 блесен! С колебалками у миня коллекции туговато и хочу пополнить реально действующими! и недорогими! быгыгы! короче говоря, я сам не знаю, почему мне в голову стукнула именно эта блесна, но есть такая вещь, как "очень хоцца"!!! ;)
     
    • Нравится Нравится x 2