Не раскрученные спиннинги и катушки

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем spinner-user, 25 мар 2007.

  1. kostiksuper

    kostiksuper гость Временно заблокирован

    Лично у меня палка JAXON SOLARIS 200грн. и мясорубка flagman tornado 180 грн.:fisher: . Для меня хватает с головой, выежаю каждую неделю на рыбалку, никаких особо притензий нет....
     

  2. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    А я недавно для джига прикупил Flagman SENSOR по рекомендации друзей. На свою цену работает "на ура". Понравился очень. Теперь хочу от них же для ультралайта прикупить Nimbus Ultra. По описанию красиво. Заказал, жду посылочку.
     
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    %) Чета я не понял Flagman SENSOR - тест 2-12, Nimbus Ultra - тест 2-10, зачем тебе 2 спиннинга практически в одном кастиноговом диапазоне и одинаковой длинны (+5 см.)
    ИМХО иметь уже 1 - чистый ультралайт с тестом 0(1)-5(7) гр. и другой средней мощности 5(10) - 25(30), как для меня то можно еще для троллинга 20 (50) - 70(120).

    А Flagman - это Российскя фирма? :fisher_man:
     
    • Нравится Нравится x 4
  4. Ziozia

    Ziozia гость Временно заблокирован

    Пользуюсь FLAGMAN Sovereign 2.70m. 10-40гр., Графит IM-6s, Sovereign 2.70m. 5-25гр., Графит IM-6s, а катушки Riobi 4000 и 3000(по 4 шара), шнур Cormoran.
    Не плохое сочетание(ловлю 3 года)

    Добавлено через 2 минуты
    Совсем забыл стоимость комплекта палка+мясорубка+нитка=100$
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    SENSOR меня по кастингу устраивает почти полностью. У него строй сложный, ближе к быстрому. По нижним весам работает вершинка, а к верхним подключается вся палка. Хотя тест до 12г, нормально им кидал сбирулину в 15 и 20г. Просто иногда ловлю специально красноперу, окуня, голавля воблерами с весом 0,5-2,5г. Такие воблерки трудно забросить SENSORом дальше метров 20 без сбирулины.
    А хочется ведь прямого контакта с приманкой. А чистый ультралайт 0-7 я найти просто не могу, уже пытался но выходит только под заказ по каталогам. И насколько я смотрю процентов сорок палок сейчас не соответствуют написанным тестам, и то же говорят и сами продавцы, значит палку надо брать пощупавши. Решил если уже брать кота в мешке, то недорогого, тоесть Nimbus Ultra беру потому как 1)недорого,2) его брат мне очень понравился, 3)строй у него при том же кастинге параболический и мне его должно хватить для мелких блесенок и воблерков.
    Такой у меня тоже есть , но в зависимости от вида рыбалки , он бывает не такой удобный.
    Строй у него помедленнее, для блесен само то, а для джига плоховато.
    Вообщето украинская, но я подозреваю что основная масса товара делается как и положено - в Китае.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Здесь http://www.catfishmaster.ru/ довольно не плохие и не очень дорогие спининги, катушки, и др.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Classic

    Classic гость Временно заблокирован

    Сейчас пользуюсь палкой: SILVER TRIUMPH-Z 802 ML
    длина: 2,40
    вес: 178
    тест: 5-28
    Стоимость 256грн. Великолепный спиннинг русского производителя! Не во многом уступает Shimano Catana! Конечно, держал в руках Shimano Catana за 500грн, вещь! Что сказать. Но и TRIUMPH фирма замечательная и не дорогая! Полностью удовлетворяет мои потребности.
     

    Вложения:

    • triumph.jpg
      triumph.jpg
      Размер файла:
      7,2 КБ
      Просмотров:
      687
    • Нравится Нравится x 2
  8. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Странно, моя Catana стоит не более 250...
    Кроме неё пользую Mikado Matrix 777, кастинг 10-25, 2,4 м, fast (был когда то и 666, но наступил на кончик), а так же мой любимый BraitFhishing Royal Jig, 2-25, 2,7 м, ultra fast. Доволен всеми тремя. Прежде всего, ценю их за универсальность: часто использую их даже в качестве фидерных удилищ.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    Катана и не должна больше стоить, моя 260 гривён, а на большее она и не тянет. недавно прикупил "Salmo" Supreme. Тест 10-35. 240см. полупараболик, взял специально для воблов. Не дорого - 170грн.
    На первой рыбалке как спичка треснул, а в руках я его крутил наверное полчаса, не меньше.
    ДЕШЕВА РЫБКА - ПОГАНА ЮШКА!!!
    Правда один китаец "Феникс" (90гр) отработал мне одну осень хорошо, весной при забросе лопнул.
    Так теперь имея два мёртвых трупа я сделал одного живого "франкенштейна" и очень доволен. Суммарная стоимость получилась 90+170=260. так оно и выходит. менше 50 баксюков нет смысла брать.

    Что касается катушки:
    Что в катушке главное???
    Правильно - лесоукладка. Заметьте не цвет не количество подшипников, не покрытие, не антитвист, ни ABS.
    ПАЕТАМУ: покупайте катушку когда её мона потрогать везде, и перед расчетом с продавцом, медленно достанте из сумки свою проверенную катуху, расслабьте фрикцион, накинте петлю на претендента, и сделайте его рукояткой 15-20 оборотов. Только после этого станет ясно - это "ОНО" или "Будем искать..."
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Александр777

    Александр777 Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    422
    Адрес:
    Харьков
    Я ультралайтом ловлю мног и долго и не рекомендую брать палку длинее 2,10, потому, что работа происходит с очень маленькими весами головок и вообще наживки и очень тяжело контролировать эту снасть длинным спином. Все серьёзные производители спиннингов изготавливают микроджиговые палки от 1,8 до 2,10 метра. Я недавно был в оптовом магазине покупал новичку товарищу микроджиговые снасти и набрёл на очень интересную палочку, ростом 2,10 и с тестом от 0 до 10 гр очень быстренькую, звонкую и чувствительную не будь у меня очень дорогих палок,(уже пару лет предпочитаю все спиннинги от Гари Лумиса) я бы её купил не задумываясь. Имя ей "Нирвана" от Голден Кэч. Цена очень смешная 150 грн. Советую поспрашивать в магазинах Вашего города. Но наверное в магазинах будет дороже.
     
    • Нравится Нравится x 3