Зарядные устройства для АКБ

Тема в разделе 'Оборудование, снаряжение', создана пользователем Vo_lk, 23 фев 2009.

?

Солнечная батарея нужна или нет?

  1. Да

    6 голосов
    28,6%
  2. Нет

    15 голосов
    71,4%
  1. Vo_lk

    Vo_lk Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Интересно знать почему я провокатор? Я даже не написал чем заряжать аккумулятор. :) И более того где взять это. А молоко белое потому, что так положено, и это никто не обсуждает. И так понятно. Но вот когда поймаешь рыбы кг. на 10 и захочешь показать друзьям, а телефон сел, фотоаппарат тоже ..... ситуации бывают разные. И у друзей такое может случиться... Вот и молоко почернеет. :)
     

  2. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Тогда придется поймать в следующий раз тоже на 10 кг (или есть проблемы?)а перед рыбалкой проследить за полной зарядкой фотоаппарата ;)
     
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    У меня вот такая штучка Квазаровская для Нокии
     

    Вложения:

    • P1010753.jpg
      P1010753.jpg
      Размер файла:
      198,6 КБ
      Просмотров:
      329
    • P1010755.jpg
      P1010755.jpg
      Размер файла:
      119,4 КБ
      Просмотров:
      304
    • Нравится Нравится x 1
  4. Vo_lk

    Vo_lk Рыболов

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    Одна проблема - время. Вот и думаешь как собраться по быстрей и свалить. А за фотык и все что берешь прицепом сильно не задумываешься. Вот и задал вопрос

    Добавлено через 6 минут
    Ты наверно там работаешь?
     
  5. Пилигрим

    Пилигрим гость Временно заблокирован

    Солнечная батарея

    Вот как раз собираюсь к сезону оснастить настоящий одиночный "рыболовный автономный рейдер". На данный момент у меня надуваха 330 и 15-ка движок. Формат моих выездов таков. Приезжаю. Ставлю машину на базе. Ухожу на острова путая следы. Данная комплектация идеальна, чтобы самостоятельно надуть лодку и поставить мотор. Но для тролинга 15-ка не алё. поэтому в 2008-м купил электромотор. Поначалу ставил аккум от машины. но 2 дня это много и перспектива остаться с пустым для машины не радует, поэтому купил гелевый. В данный момент присматриваю тент для лодки под которым можно переночевать. В пошлые сезоны были преценденты попыток кражи лодок и имущества во время ночёвки в палатке на берегу - теперь ночую на лодке. Присмотрел комплектацию тента как на фото. Пойду на выставку "Охота Рыбалка" посмотреть кто из украинских производителей делает что то подобное. Вот в перспективе для использования электромотора - солнечная батарея не помешает. Места в носовой части тента хватает. 100 амперный аккум (30кг) закреплён в носовой части (закрыл от брызг, но с тентом ваще песня будет), что заметно улучшает выход на глиссирование на 15-ке. За два дня тролинга электромотор заметно жрёт энергии, да и солнца с мая на воде может быть столько - шо аж дурно становится (с удовольствием куплю пробковый шлем с солнечными пластинами), вот и выбрал себе для покупки на будущий тент - такой солнечный модуль. http://explorer.in.ua/index.php?productID=950
    Знаю что именнно такие ставят на дома и фуры, у них защита. они выдерживают и дождь и морозы. А на стоянке буду ставить изнутри под лобовое на машине для зарядки аккумов.
     

    Вложения:

    • 321.jpg
      321.jpg
      Размер файла:
      29,4 КБ
      Просмотров:
      345
    • Нравится Нравится x 3
  6. aRoma

    aRoma гость Временно заблокирован

    Если добираться до места рыбалки на велосипеде, то бывает очень пригождается GPS навигатор. В моем случае он у меня совмещен с телефоном (коммуникатором). И что бы не боятся остаться, и без связи, и без GPS прикупил себе прошлым летом солнечную батарею Ahill (не помню марку ) с аккумулятором на 1000 MhA всего за 99 грн. Остался очень доволен.
    Как то ездил в большой велопоход по Карпатам и пользовался GPS навигацией с телефона в течении 9 дней без подзарядок от сети, а заряжал его только от солнечных батарей. Может и больше можно было бы продержаться, но тогда в Карпатах как раз начался известный потоп и солнца мы практически не видели, зато заехали в село где и зарядили телефоны в кафешке.