Особенности спиннинговых приманок и способы их проводки.

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем SimoNishe, 22 май 2008.

  1. chelenger-68

    chelenger-68 гость Временно заблокирован

    Такой вопрос?НА воблере JAXON-(щучка составник)лопнулла лопата(из за жабы не выбросил),мысль-он плавающий,если в ноль сточить лопату станет ли он волкером?Или не му,,,и сразу в топку?
     
    • Нравится Нравится x 3

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Зачем же сразу. Сточить лопату минутное дело .Проверить на воде на предмет пригодности для проводки
    walking the dog и сообщить всем о результате ,а возможно и пойманной рыбе.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    Влад, в этом виноваты не братья, а отсутствие (на тот момент) альтернативы. То бишь, фильмов (доступных) НЕ было.
    ща появились хорошие фильмы и на фоне этих фильмов.......фильмы БЩ голь полная.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    - ну і кілька слів про провдку - було б дуже гарно і в тему!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. georgiy

    georgiy гость Временно заблокирован

    Мне нравятся эти блёсна своей работой. Липесток блесны практически не залепает, включается в работу на самых малых скоростях проводки. На самой маленькой скорости блесна находится почти вертикально а липесток уже трудется. Это позваляет провести приманку возле дна,ну а в других слоях тем более регулируя уровень проводки скоростью вращения и положения кончика спина, чем ближе к воде тем глубже и наоборот. Применяются и ступенчатые проводки,пауза зависит от глубины и жилания. Размеры и огрузка тоже играют свою роль.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. Ромка Карась)

    Ромка Карась) Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Кировоград
    Вопрос такой!!! Кто имел опыт ловли на попперы???Вчера на рыбалке , ловил я на поппер Rapala skitter pop 5 см, было 10 ударов в поппер, точнее промахов по нему.Рыбы я нак и не споймал.((((( проводку я делаю довольно спокойную, с минимальной паюзой на рывках.Подскажите пожалуйста может есть какието хитрости при проводке, чтобы уменьшить число пустых ударов!!!!!!!!!!!!Буду очень благодарен

    Ромка Карась,про проводку здесь
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Попробуй при той же спокойной проводке немного увеличить паузу,
    скажем два-три хлюпа и остановка на секунду.Может у окуня прицел наладится.
    А в другой день и при другой активности, может понадобиться и другой вариант.
    ЗЫ. У меня такой же Skitter pop расцветки SB.
     
    • Нравится Нравится x 7
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Вы правильно написали "чтобы уменьшить число пустых ударов", т. к. полностью исключить холостые удары по попперу не возможно, и это зависит скорее не от умения рыболова сделать правильную подачу приманки, сколько от настроения и вида рыбы. Я разделяю проводки поппера на три основных способа: 1) - "Агрессивная проводка", когда делаются регулярные рывки без пауз; 2) - "Поп с остановкой", это когда после 2-3 рывков делается пауза на 2-3сек; 3) - "Поп с протяжкой", это когда после 3-4 рывков делается медленная протяжка (2-4 об. катуки). Четвертым (не основным) способом является любая из вариаций первых трех. Есть еще один нюанс, способный уменьшить число холостых ударов по попперу - оснащение хвостового тройника оперением, если об этом не позаботился производитель... По моим наблюдениям, на поппер без хвостика рыба старалась ухватить воблер за место, где находится брюшной тройник, а тот же поппер с хвостиком - за хвостовой тройник. Теперь о видах рыбы. Для ловли окуня подходят все три основных варианта проводки. Для ловли щуки (по моим наблюдениям) больше подходит второй и третий вариант, т. к. результативная хватка воблера щукой происходит тогда, когда воблер неподвижно лежит на поверхности воды, или плавно проплывает возле места щучьей засады. По жереху - я еще не определился, т. к. эта рыба является более редкой, при попперной рыбалке. Как правило жерех может атаковать поппер при первой или второй проводке, а потом он быстро теряет интерес к этой приманке и не обращает на нее никакого внимания, продолжая охотиться в том же месте на маленьких рыбешек.
     
    • Нравится Нравится x 19
  9. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Если окунь позарился на попер, и промахнулся, то останавливаешь проводку, и просто чуть шевелишь приманку - следует повторный удар. Щука если промахнулась, обычно больше не выходит(во всяком случае у меня такое было)
    Ловил на попер жереха, сопровождает приманку до самого конца, и не берёт. Картина не для слабонервных, когда рыбка в 2-4кг идет под попером и не берёт, и это при каждой проводке..................
     
    • Нравится Нравится x 13
  10. lml

    lml гость Временно заблокирован

    У меня составник от Rapala,12 см., заныривает на 0,3 - 0,5max. Летит не очень. Сделан из бальзы. Игра резвая но однообразная. Твичинг игрой не впечатляет. Никак не могу разловить. Может кто что знает?
     
    • Нравится Нравится x 3