Бесплатно Река Ингул

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Палыч, 18 янв 2008.

  1. Ромка Карась)

    Ромка Карась) Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Кировоград
    Неделю назад там был.Насчет плотвы хотел сказать,на поплавок ловилась крупная,на жывща она как то не очень,мелкой почти небыло.
     

  2. RayW

    RayW гость Временно заблокирован

    Клюет плотва и живцовая просто тебе везло:), а насчет места предпочитаю ловить ближе к вершине, немного дальше столбов.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Ромка Карась)

    Ромка Карась) Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Кировоград
    Сегодня был на Ингуле,район лелековки за магазином "Лісовий" клевало только утром,на реку я пришол в 8:00 и когда клевать перестало посмотрел на часы 9:20.как отрезало,редкие поклевки конечно случались,но уже не так интенсивно.
     

    Вложения:

    • SP_A1506.jpg
      SP_A1506.jpg
      Размер файла:
      120,3 КБ
      Просмотров:
      491
    • S8301075.jpg
      S8301075.jpg
      Размер файла:
      418,8 КБ
      Просмотров:
      508
    • Нравится Нравится x 5
  4. vasnis

    vasnis гость Временно заблокирован

    Поздний отчёт, но всёже. Был в Петрово 25 января. Ставил жерлицы с утра возле столбов - одна непонятная поклёвка - и полный ноль. Около 12 перешел в сторону вершины (к повороту где залив и коряги), до 3 часов дня с переменой места ловли и под корягами, и в них и на чистом плёсе - голяк. Правда порадовал окунь, его там как грязи. Пробурил лунку, опустил балансир, смык, смык и готово. Правда весь мелкий, до пол ладошки, но зато весело, можно изучать теорию ловли на балансиры, совмещая с практикой.
    Хай Всім Щастить!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. Алекс 66

    Алекс 66 гость Временно заблокирован

    Вчера был в Родниковке до обеда. На 3 лодки результатов "0". После обеда Петрово. Результат тот-же. Ни удара, ни выхода.
     
  6. Vlad1966

    Vlad1966 гость Временно заблокирован

    Были на Ингуле в Бобринецком районе(р-н с.Седневка).Ездили специально проверить голавля.Получилось даже очень удачно.Средний голавль 300-400грамм.По причине обрывистого берега не вытащил особь кила на полтора.Рыбачил на УЛ, приманки - воблеры Сальмо Хорнет и Зип бейт Хискори.А потом ,как в кино(кто не любит Гамакацу,поцелуйте меня в с...у),загнал в палец крючок,япона мать,далее Бобринец,больница,хирург,плоскогубцы,кусачки,операция.Хирург рыбак попался,все допытывался,сколько воблер стоит,та яки ж гарни у него крючки,сами в руку залазять,чуть сам не пиймався.Вобщем указательный палец вышел из строя дней на пять.Отаке.
     
    • Нравится Нравится x 16
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  7. Ищущий

    Ищущий Рыболов

    Сообщения:
    506
    Симпатии:
    2.373
    Адрес:
    Кривой Рог
    Воскресенье, 05.09.10. !
    Дата начала применения твичинга и некоторых успехов!
    За весь период освоения спиннинговой ловли, для рывковой проводки воблерами время не нашлось. Пару раз попробовал, поймал шнурка на 150 грм., дальше ничего, и - "А ну его..., буду ловить тем, чем ловиться"( в основном - джиг):gi-gi:То ли снасть не соответствовала, то ли желания не было...
    Вчера,получив новый прут, заказанный специально под твич - St. Croix Avid, AVS66MLF2. Длина-198см, тест 3,5-10,5г выбрался на речку, в которой есть достаточно щуки, ловил её там неоднократно. Во избежании соблазна, оставил дома все приманки, кроме воблеров.
    5-30, рассвет, лодка накачана, всё необходимое на борту, старт! И, о, ужас, там, где в прошлом году глубина была 2,5 - 3 м, эхолот показывает максимум 1.5. Вода мутная, идет моросящий дождик. На водоеме 2 поплавочника, сидели с вечера, на выползка выловили трех сомиков ( 2-3 кг), собираются выпустить их в своем ставке.
    Ставлю первый воблер - Tiny Magallon MR, первый заброс, на втором рывке - что-то сидит! Судачек гр. так под 100! а не было раньше тут судака! Второй заброс - пытаюсь смыкать, как учили профи:142:, щука гр. на 300!:wo_kakaya:. Еще нескольких красунь таких достаю, вижу - получается у меня!:applodesments:, но хочется большего ( как всегда). Ставлю Jackall Squad Minnow 80, щуки пошли крупнее ( 1,5 -2 кг), азарт усиливается, хочется еще большего!!! Ставлю ZipBaits Orbit 80 SP-SR в цвете 298 - молчок, полчаса упирания -таки молчок:злой:. Меняю на цвет 299, как раз стоял на яме 2 м. ( !) - удар - и после 20 минутного упирания 4-х кг красавица в лодке!!!( шнур на катушке стоял 4 lb) Перепробовал все осташиеся в кошельке вобы - ничего. И уже под занавес, на Jackall Squad Minnow 80 - хайку более 5 кг.
    Итого, общий счет 37 особей щучьей породы, два судачка!
    Один судачек отпущен, второй - с вырванными жабрами, по необходимости - забран домой. 29 щук отпущено расти и размножаться ( в том числе и 5 килограммовая:стыдно:), перелов совершил, но, исключительно в азартном состоянии... Уж простите...
    Твичингом, оказывается, действительно можно ловить!
    Фотографий, к сожалению, нет - прибор на югах, у дочки. Фотографировал на ЖПС, но, как понимаете, выкладывать фото с точным указанием координад, как то напрягает.
     
    • Нравится Нравится x 19
  8. Ромка Карась)

    Ромка Карась) Рыболов

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Кировоград
    FFF

    25.05.11 C 5 утра ловил на Ингуле! Николаевский пляж! Много людей ловили карася и места покидать было в обрез((( все занято! Карп терся в траве, по моим наблюдениям карась ловился плохо! Я же пришел половить окуня! Сначала джиговал - получалось, цеплялись разнокалиберные особи, позже поставил маньячку и дело пошло веселее! Клев ослаб после 09.00, были тычки, но реализовал только парочку! Решил переехать в район песков (за Лесным), там взял щуку и одного окуня! На этом решил ехать домой! вот так...
     

    Вложения:

    • 25052011480.jpg
      25052011480.jpg
      Размер файла:
      432,5 КБ
      Просмотров:
      628
    • Нравится Нравится x 15
  9. Veter

    Veter Рыболов

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    1.756
    Адрес:
    г. Кировоград
    Возраст:
    Перед началом трудовых будней, которые начнутся с 1 сентября, поехали с сыном протестировать пруд с. Петрово на предмет ловли щукоида. Поначалу поехали в вершину. Вода зеленая, кроме того очень много травы. Попытались делать проводки в окнах. Я перепробовал с десяток различных воблеров, попперов и уокеров. Результат плачевный, то есть нулевой. Решили перебраться к дамбе. Воде тоже зеленая, в корягах, где всегда была щука, оставил лишь крупный виброхвост, а результат тоже 0. Когда переплывали с вершины к дамбе, увидели одинокого лебедя, (думаю самка-лебедушка), которая плыла наоборот к вершине и постоянно издавала призывный клич. Потом увидели и малыша, еще совсем серого, который плыл в фарватере мамы в пределах 30 метров сзади. Пытался сфотографировать, но не хватило ума воспользоваться приближением и лебедя плоховато видно на фото. Возле дамбы местные ловили карася на резинку. Наживка красный червь. Результат не плохой. С любезного разрешения рыбака снял на фото(но караси не наши, а местного рыбка). Видели еще одного рыбака, который ловил карася на поплавчанку с лодки. Спиннингисты отсутствовали:trolling:.
     

    Вложения:

    • IMG_0156.jpg
      IMG_0156.jpg
      Размер файла:
      267,4 КБ
      Просмотров:
      585
    • IMG_0153.jpg
      IMG_0153.jpg
      Размер файла:
      101 КБ
      Просмотров:
      524
    • IMG_0157.jpg
      IMG_0157.jpg
      Размер файла:
      152,5 КБ
      Просмотров:
      618
    • IMG_0158.jpg
      IMG_0158.jpg
      Размер файла:
      608,5 КБ
      Просмотров:
      727
    • Нравится Нравится x 7
  10. zasp

    zasp Рыболов

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    прошу прощения за запоздалый отчет ( небыло возможности написать) был на ингуле 01122011район лавровки) прополоскал все че было небыло н тычка ни поклевки
     
    • Нравится Нравится x 1