Рыбалка в Нью-Йорке

Тема в разделе 'Отчеты о Рыбалке в Соединенных Штатах', создана пользователем Lena, 12 июл 2007.

  1. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Привет всем! Хочу поделиться, мы опять ездили на катере на рыбалку в эту субботу, в этот раз повезло есче больше т.к. я словила рыбу Blue fish ради которой ехали, притом тянула почти одну за одной. Очень тяжело порой было, руки потом болели после такой поездки, зато сколько адреналина! :ura:
    Кстате в этот раз я уже сфоткала там на катере какие у них катушки, фото потом выложу.
    Все происходило так-же, ловили на рыбу куски называется-Банкер, там на 3-тем фото видно эта рыба порезанная и готова для наживки. Когда прибыли на место чуть прикормили и стали закидывать, минут 15 ни у кого не клевала, а потом как пошел клев-одна за одной. Эта рыба не то что клюет а прямо резко вырывает спининг из рук, вываживала каждую минут 7, при этом просто наматывала леску т.к. мне уже всеравно было сорвется она или нет. 2 последние рыбины я уже совсем не могла тянуть-очень устали руки и мне с удовольствием помогли вытянуть соседние рыбаки. Когда рыбу витягивала на поверхность воды то работники катера специальным крюком цепляли ее и вытягивали на катер. С крючком не мучаясь они прямо обрезали леску у рта оставляя крючек с железным поводком в рыбах и тут-же цепляли новые. Сервис конечно у них на высоте, пиво там безплатно давали, мужики пили некоторые, а потом есче на обратном пути, они нам чистили рыбу за 1.50$-одна рыба но только чистили чашую и внутренности вынимали и голову и хвост обрезали, а поплавки не обрезали, и на куски не резали, вообшем они мне почистили таким образом 14 рыбин, и есче 5 рыбин я дома сама потом чистила. Поймала есче 2 камбалы, одна не большая ее отпустили сразу т.к. брать можно камбалу определенных размеров у нас, а 2-я камбала большая я ее оставила, чуть видно на фото в раковине она. Есче словили акул штук 5 их нет на фото они в черном кульке на полу, вообшем мне работы было потом на всю ночь чистить,резать. Зато сколько удовольствия получили! Через пару дней едем в Доминиканскую отдыхать с дочькой поэтому буду скучать по рыбалке и по форуму (незнаю будет там интернет или нет) , но в середине сентября вернемся и поедем опять обязательно на рыбалку.;)
    Продолжение фоток следует...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8

  2. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Это мой боченок на катере, и потом уже фото дома, те рыбы что на катере чистили уже без голов, и фото катух сделала на катере там разные были
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 8
  3. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Да нет ребята все нормально, спасибо! Давно не заходила в интернет просто из за работы, работаю сейчас каждый день и на рыбалку давно не ходила :( у нас холодно и настроение не рыбаловское, весны ждем :) А сегодня купила есче две новые удочки с катушками, на весну готовимся с дочькой. Как только пойдем на рыбалку то сразу будет отчет, обещаю!
    А пока покажу фотки рыбы кот. словили мои друзья во Флориде, вот им хорошо-рыбалка круглый год, там тепло! Рыба их имеет такие зубы интересные, похоже как у человека чем-то! Посмотрите
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 20
  4. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    А это сообшение для Горыныча, он в курсе, вернее фотки, Горыныч напиши ответ в личку о.к.?
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 5
  5. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Игорь на счет спининг Shakespeare® Ugly Stik был у меня такой, вернее где-то и есть в гараже. Помню покупала вместе с катушкой у нас, он не дорогой, непомню точно сколько стоял, скажу честно я им пользовалась года 2 можно сказать почти каждый день, крым и рим прошел и в воду он у меня падал, и в песок почти зарывался, и катуха всеравно работает как часы! :10ballov: А вот с самой палкой смотри на фото что случилось -кольца железные прогнили представляеш как я ее затискала! :стыдно: 2 года можно сказать каждый день без перерыва,всегда валялась в машине мокрая после рыбалки, вот и получилось! Говорят эти кольца можно поменять, но я не буду этим заниматься так как дома есче полно других палок с катухами, а катуга от этого-Ugly Stik до сих пор работает как часы!
    На счет цен ты спрашивал, честно скажу незнаю, если хочеш узнать цены то сделай вот как: зайди на наш Американский сайт вот сюда: www.basspro.com ты увидиш там будет маленькое окошко Product search и рядом окошко: keyword or item # вот туда впечатай то что ты исчешь название на англиском, например reel -катушка и кликай-go, и тебе выдаст весь список катух-16 страниц с описание и цены
    если тебе надо например катухи определенной фирмы например Shimano reel то в то окошко впечатай: Shimano reel и тогда тебе выдаст все катухи фирмы Shimano -3 страницы. или впечатай bass pro reel и тебе все выдаст катухи этой фирмы. И так-же например с палками, впечатываеш фирму кот. исчешь например: bass pro pole и тебе выдаст всё.
    И что мне есче нравится что там если ты потом кликнеш на каждый предмет то там ниже есть Rating reviews т.е. оценка 5 звезд -отлично 4-хуже и т.д. т.е. не зная английского можно понять и отзывы людей тоже есть. Так что посмотри.
    На 3-тем и 4-том 5 фото просто хочу показать какую катуху я купила недавно, ето конечно на чисто океаническую рыбалку и на крупную рыбу или на троллинг будет суппер. Купила можно сказать за копейки на ebay аукционе, кажется около 10$ пока пусть лежит а там видно будет :ng_z_2:
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  6. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Горыныч выбирай одну любую :ng_wink:
    1-я- 42$
    2-я- 53$
    3-я- 64$
    Вот они все есть есчё на этом сайте, но тут дороже и + такс и доставка = есчё дороже, просто росмотреть на них и почитать можно


    http://www.silstar.com/guide/products.aspx?Pid=323&Cid=233 1-я

    http://www.silstar.com/guide/products.aspx?Pid=322&Cid=233 2-я

    http://www.silstar.com/guide/products.aspx?Pid=321&Cid=233 3-я
     

    Вложения:

    • katuhi 010.jpg
      katuhi 010.jpg
      Размер файла:
      827,2 КБ
      Просмотров:
      663
    • katuhi 016.jpg
      katuhi 016.jpg
      Размер файла:
      684,8 КБ
      Просмотров:
      646
    • katuhi 020.jpg
      katuhi 020.jpg
      Размер файла:
      828,4 КБ
      Просмотров:
      652
    • katuhi 024.jpg
      katuhi 024.jpg
      Размер файла:
      798,4 КБ
      Просмотров:
      665
    • katuhi 004.jpg
      katuhi 004.jpg
      Размер файла:
      830,5 КБ
      Просмотров:
      663
    • katuhi 007.jpg
      katuhi 007.jpg
      Размер файла:
      696,3 КБ
      Просмотров:
      645
    • Нравится Нравится x 7
  7. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Эти три все наоборот- под правую руку, на счет двухсторонние то наверно нет. Если малый в штатах и будет что-то брать рыболовное, то пусть берет в магазине Wal-Mart они есть везде по USA (там где я брала эти катухи на фото)там цены чуть дешевле чем в остальных и выбор побольше. С журнала http://www.basspro.com тоже можно заказать, но там цена и плюс есче за доставку берут, т.е. выгодно заказывать когда много всего береш от туда :ng_wink:

    Добавлено через 32 минуты
    Юрий спасибо большое за предложение! ООООчень приятно это знать! Я вообше-то всегда останавливаюсь в Киеве, у папы. И дальше Киева никуда, один раз правда ездила в Запорожье на 2 дня пока была в Киеве у меня там тётя, дядя, брат двоюродный, а так всегда в Киеве. В Киеве у меня папа и есчё брат родной, но брат отдельно живет с женой и детьми, поэтому я всегда у папы останавливаюсь (там места больше) :ng_xmas:
    Но если судьба когда нибудь занесет в Херсон, то буду знать у кого остановиться, спасибо большое! :ng_wink:
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Игорь если фирма Шимано это есть Японская фирма то покупая на этом сайте конечно будет 100% Япония, у нас в Америке подделки вообше запрешается продавать, за такие дела здорово штрафуют и я вообше нигде не видела чтоб где-то продавали подделку здесь, тем более такая солидная и известная фирма как basspro. Я помню в Киеве на базаре накупила кучу вещей фирмы VERSACE и другие, здесь ношу и никто и не подумает что это подделка, :) т.к. у нас подделку не продают. Просто есть вещи и фирмы из начально Китайские или Тайванские, тогда конечно на них так и будет написано как есть, но даже сделано в Китае у нас отличается так как они проходят проверку на качество и т.д. просто так их в продажу не выпустят, ну а что-бы какую-то фирму подделывать, такого здесь нет 100%.
     
    • Нравится Нравится x 3
  9. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Наша сегодняшняя рыбалка на холоде немножко удалась, поймали 3 рыбы, незря мёрзли ;)
    2 из них камбалы(небольшие), , странно вообше-то осенью не могли поймать камбалу а в январе словили :ng_tongue:
    Словились обе на морских червей, а 3-я рыба незнаю какая, на фото я её уже попотрошила, а поймали её на Rapala что на фото последнем. Вываживала минут 5, сильная была зараза! 2-е и 3-е фото Julia как раз засняла момент нашей борьбы, ну а когда вытянули то уже не до фото было :somyara:
     

    Вложения:

    • 04 079.jpg
      04 079.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      717
    • 04 060.jpg
      04 060.jpg
      Размер файла:
      944,8 КБ
      Просмотров:
      643
    • 04 061.jpg
      04 061.jpg
      Размер файла:
      958,5 КБ
      Просмотров:
      650
    • 04 088.jpg
      04 088.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      696
    • 04 089.jpg
      04 089.jpg
      Размер файла:
      1.012,7 КБ
      Просмотров:
      714
    • 04 128.jpg
      04 128.jpg
      Размер файла:
      817,5 КБ
      Просмотров:
      653
    • Нравится Нравится x 20
  10. Lena

    Lena гость Временно заблокирован

    Горыныч спасибо! Вот есче фото, выбирай любую :ng_z_5:
     

    Вложения:

    • 04 099.jpg
      04 099.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      655
    • 04 100.jpg
      04 100.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      614
    • 04 107.jpg
      04 107.jpg
      Размер файла:
      789,9 КБ
      Просмотров:
      619
    • 04 111.jpg
      04 111.jpg
      Размер файла:
      937,7 КБ
      Просмотров:
      608
    • 04 120.jpg
      04 120.jpg
      Размер файла:
      1.002,5 КБ
      Просмотров:
      618
    • 04 128.jpg
      04 128.jpg
      Размер файла:
      817,5 КБ
      Просмотров:
      620
    • Нравится Нравится x 6