Колебалки Кастмастер

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Oldest, 21 ноя 2007.

  1. MOA

    MOA Рыболов

    Сообщения:
    832
    Симпатии:
    1.463
    Адрес:
    Кременчуг
    Считаю что споры о том какой кастмастер лучше ловит- китайский или "фирменный" абсолютно беспочвенны... Жерех хоть и осторожная, но все-таки рыба и не надо приписывать ей геополитические пристрастия. ))) Задача у него одна - выжить, а для этого надо питаться, поэтому во время боя жерех хватает все что хоть отдаленно напоминает малька-объекта его охоты. По поводу присутствия колец, вертлюжков и прочих аксесуаров... Кто ловил рыбу в далекие 70 годы,тот помнит,что у каждого дедушки жерешатника, в арсенале обязательно было несколько "срезок" шестигранников, треугольников(Заметьте не "Акме" и даже не китайских, а в лучшем случае сделанных на каком то местном заводе слесарем кустарем.) оснащенных чудовищных размеров заводными кольцами и вертлюжками. И вот всеми этими железяками, дедушки успешно ловили жереха! Не подозревая,что все это лишнее. ))) Естессено ИМХО.
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    Ищите принтеры,которые отработали свой ресурс.В принтерах, есть валы из них можно делать кастмастеры.
    Но сталь ржавеющая,надо готовые изделия лудить.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Gennady

    Gennady гость Временно заблокирован

    Расскажи пожалуйста подробнее ! Есть возможность достать запчати с б/у принтеров. Имеются ввиду лазерные принтеры ? Валы которые намагничивают на себя тонер, или фотобарабан ? Заранее благодарен.
     
  4. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    В принтерах полированные валы с диаметром 1,5-3 см годятся для изготовления касмастеров.Если есть меньше диаметр валов,то такие кастмастеры годятся для ультролайта и в отвес со льда.
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. S@shok

    S@shok Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    siludin, А можно по подробнее, процесс изготовления? Заинтересовали!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. pasha_dima

    pasha_dima гость Временно заблокирован

    +1.
    Как этот вал резать?
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Я собi з кругляка латунi вирiзав, перший варiан вирiзав рiвномiрно, гра його не дуже сподобалась, але з рацiону ще не викiнув(зробив в осени) Другого зробив не так давно, по фоткам в нетi помiтив що задня частина повина мати на пару градусiв бiльший зрiз, по тестам гра набагато краща. Покрив жiночим лако"серебро" щоб не тускнiло, поки що не обриблений. Але надiя э:)
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    Попытаюсь обьяснить ,как делать кастмастер.Вал с принтера зажимаем в тиски. Ножовкой по металу начинаем резать вал,"как колбасу на стол".Учитывать надо перпендикуляр(полотно-вал),и ширину среза задней части будущего кастмастера.Заготовка отрезана.Теперь заготовку шлифуем на точиле,доводим верхнюю и нижнюю грань до образной параллели.Все размеры на кастмастере одинаковы,относительно диаметральной плоскости,учитывая подъем к задней части.Теперь можно делать разметку отверстий-к этому этапу очень Внимательно надо отнестись.Отверстия должны быть в1мм от края кастмастера и строго по диаметральной оси.Шлифуем,лудим,покрываем блестками.Кастмастер оснащаем тройником и на рыбалку.
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. S@shok

    S@shok Рыболов

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    siludin

    а фото можно в студию?
     
  10. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    А размеры или пропорции какие либо блюдите при изготовлении?
    По типу как ТУТ, ТУТ , ТУТ или ТУТ.
    Интересуюсь, потому как в последнее время всё чаще применяю кастмастеры(китайские) и уже возникали мысли о изготовлении самому.
     
    • Нравится Нравится x 8