Воблеры Хит-парад производителей воблеров

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Maxim, 16 май 2007.

?

Какому производителю воблеров Вы отдаёте предпочтение?

  1. Yo-Zuri/Duel

    52,3%
  2. Rapala

    36,0%
  3. Salmo

    35,5%
  4. Strike Pro

    10,5%
  5. DaMiKi

    4,7%
  6. River2Sea

    10,5%
  7. Storm

    7,0%
  8. Jaxon

    15,7%
  9. A-Elita

    2,3%
  10. Halco

    4,7%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Тоже считаю, что они какието вялые, и плохо ловят, особенно пассивного хищника. Это моя, может быть и субьективная точка зрения. Во всяком случае, ловит у меня только поп-пер.
     

  2. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Вялые или нет, но ловят. Мой любимец PIKE 11 F, 11,0 см/15,0g (PE11F PE) щуренок. Есть такой-же состовник, вещь убойная по щуке.
     
    • Нравится Нравится x 5
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Есть у меня такой. Судя по его ленивой игре, я думал, что он такими "танцами" рыбу не заведет, поэтому его не использовал. Спасибо за инфу, теперь буду больше уделять внимания этому воблеру. А вдруг будет:wo_kakaya:
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Одними из лучших считаю Yo-Zuri/Duel особенно серия Hardcore и L-Minnov. River2Sea и Rebel мелкие модели по окуню и голавлю работают хорошо. Salmo Perch бьёт окушка наповал,то же могу сказать о Salmo Sting по судачку. С Rapala у меня как то не сложились отношения. Ни как разловить не могу. С Jaxon у меня постоянно в ходу только КАРАСЬ, работает везде где хищник жрет "родичей".
    Три дня назад был шокирован воблерами от "Серебряного ручья", чего от них ни когда не ожидал. При ихней стоимости, далеко оставили позади все брэнды. Так что попадутся, попробуйте.
     
    • Нравится Нравится x 11
  5. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Неделю назад был в командировке и наконец то прикупил себе воблер о котором давно мечтал но не удавалось найти. Воблер Zipbaits Rigge 35F.
    Пробовал на двух рыбалках. Доволен как слон. На последней вообще ловил только он. Окунь малька игнорирует, а на Zipbaits Rigge прет как танк непонятно откуда. Такое впечатление , что рыба его чует издалека и ни одна не пропускает. Не даром о нём пишут красиво http://www.4fish.ru/product_info.php?products_id=2383 и отзывов в интернете полно. Дороговат только собака. Но похоже он того стоит.
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. SanOK

    SanOK гость Временно заблокирован

    По поводу воблеров Salmo могу скалать следующее-одни хороши для троллинга,а другие лучше в заброс.Для окуня который активно гоняет малька близко к поверхности воды просто незаменим Spittin'Rover,при активном клёве можете за один раз вытащить двух окуней:) Для троллига хорошо подходят Hornet,SalmoWhitefish и мой любимец PIKE PE16S.Ещё нравятся воблеры OSKO DeepRunner,Rapala TailDanser.
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Покупными воблерами пользуюсь недавно, года полтора. Выкладываю фото своего любимого воблера фирмы Master spin - 10 см., оч. хорош для тролинга, заглубление - до 3м.(это так пишут, на самом деле ныряет глубже) Стоит такой воблер до 18 грн.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  8. ДениСКА

    ДениСКА гость Временно заблокирован

    Проголосовал за рапала. Вообще я воблеры не уважаю и пользуюсь ими очень редко. В коробке где -то 5 рапал и 5 jaxon. salmo еще какие-то ( находил на берегу) все отлично играют, но ловил рыбу только на рапала , И вообще если я использую его то обязательно уж что то клюнет!
     
  9. Maxim

    Maxim гость Временно заблокирован

    А почему так?
    Тем более при таких результатах.
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. ДениСКА

    ДениСКА гость Временно заблокирован

    Объясню: использую я их либо на каких то новых местах (типа маленьких рек с растительностью где я бываю крайне редко), либо ночью на судака( кстати рапала- оригинал-рулс; куда хожу тоже редко так как не всегда есть напарник а одному как-то жутковато:) ). А почти все время я ловлю на большой реке с быстрым течением, для ям и глубоких мест беру виброхвосты а для глубин 1-2 три метра использую блесны (когда меня учили ловить то начинал я с них). Этой осенью хочу попробовать ловить судака на глубоко заныривающий воблер( фильмов насмотрелся:) )

    Добавлено через 3 минуты
    Расскажите пожалуйста в каих ситуациях воблер лучше сработает чем другие типы приманок.
    Отвлеченно: знаю водоем где щука игнорирует блесны, силикон и все такое а клюет только на воблеры)