Снасть в руках, как веха развития спиннингиста

Тема в разделе 'Помощь в выборе спиннинговых снастей', создана пользователем pasha_dima, 21 май 2009.

  1. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Это точно, ездить на Мерсе я не могу, но ловить" Мерсом"-
    - не откажу себе в таком удовольствии........
    Жаль что основная масса форумчан - спинингистов не отписалась в теме
    "Арсенал", вот тогда бы и можно было вывести приблизительную статистику,
    кто чем ловит. Во всяком случае по моему посту там видно, что ловил я
    палками разной ценовой категории и это без учета древностей из стекла.:gi-gi:
    И если я сейчас ловлю америкосами то исключително ради их рабочих
    характеристик и надежности, которые устраивают меня на все 100%::solnce2:

    Насчет крутизны - я рыбачу в основном один, подальше от толп и кто
    спрашивается видит лейблы не палках? А если кто поинтересуется то в
    большинстве случаев название Сент Крой или Ламиглас нечего не будет значить.
    В общем личное дело каждого чем ловить, но предостеречь от выбора
    откровенного барахла хотелось бы всех.:в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 18

  2. ВикторGVS

    ВикторGVS гость Временно заблокирован

    Думаю как раз потому, что имеют одну-две бюджетные палки.
    Отностительно крутизны. Не в этом ведь дело. Я лишь высказался против того, чтобы владелец, например, Ламигласа, не вешал клейма на все что ниже как "полное г@но", а имея опыт мог аргументировано подсказать что лучше.
    Поймите, что не могут все позволить себе ловить Лумисами.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    ВикторGVS,
    мне стоило бы добавить и тогда остальным можно было бы напрямую обратиться к владельцу
    определенной модели с конкретным вопросом. В принципе так и происходит, если не
    перерастает в ненужную дискуссию.
    ЗЫ кто и когда задавал вопросы по палкам очень хорошо видно на всех форумах:)
    и я бы задавал,если бы раньше влился в инет, а так пошел путем перебора палок,
    зато теперь есть личный опытбыгы
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Ну в декого немаэ "чулка" Вони вибирають з можливостей, а не збажання купити щось бiльш якiсне. А бажання порибалить виникаэ навiть дешевою китайською снастю, i виходить в декого не погано нiж круто навороченого спiнiнгiста. Якщо хтось маэ можливiсть щось сказати про ту чи iншу марку, це буде дуже добре, не псуйте все пiдряд, по мiрi можливостi допоможiть вибрать оптимальний варiант з того що э можливiсть.
    вибачаюсь за OфToПиK
     
    • Нравится Нравится x 9
  5. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Да, люди разные и это хорошо!
    Я знаю про противоположный вариант - рыбак с навороченейшими снастями (наверно нет таких воблеров, что были в продаже в Ровно и у него не было б), а зубы себе вставить денег жалко :)

    Не обижай мои Жигули :p.
    А вообще любое мнение имеет право на жизнь и надо его уважать (даже если неправильное), ведь это мнение человека и тем более рыбака-форумчанина.
    Давайте будем просто высказывать свое мнение без категоричности, которое может быть воспринято неправильно. Просто мнение – если юзал, и так любой понимает, что Мерседес лучше Жигули…
    Извините за OфToПиK.:gimmefive2:

    По сути: Катана у меня была! Лапшевата, но для чего ее брал (железо/воблеры) - нормально. Но послужила недолго - сломал при забросе приманки весом далеко не близким к верхнему тесту...
    Ну и в целом поддерживаю мнение, что лучше ловить тем что уже есть и подкопить денег на действительно хороший спин.
     
    • Нравится Нравится x 12
  6. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Я вот как раз и считаю чем тратить деньги на что о типа флагман лучше купить китайское за 30грн.
    И ждать светлого будущего.
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    НЭ НАДО РУГАЦЦО:присоединяюсь:
    У тех кто начинал ловить без инета (подсказок!) пылятся кучи разного барахла, начиная от рапир и заканчивая сальмами и катанами. И горы катушек, от крокодилов до ФС-ок. Человек так создан, что всегда хочет лучшего. А по настоящему увлечённый человек это лучшее будет иметь, вне зависимости от доходов.... А то слышишь часто: "да, конечно, не всем доступно ловить ламигласами, лумисами, харди.... (нужное подчеркнуть) - денег нету, купил жене машину, плачу кредит за квартиру...и.т.д." Такой человек не не может - он НЕ ХОЧЕТ. Или жмёт. Или ждёт, чтобы упало в руки само. Уважаемый ВикторGVS, это не касается лично Вас/тебя. :присоединяюсь: Просто, эти разговоры, о нехватке денег уже достали...... Мое мнение таково: если человек ЧТО-ТО ХОЧЕТ по-настоящему, он будет ЭТО ИМЕТЬ. И давайте ВСЁ не будем жаловаться на нехватку денег на любимое занятие. Или оно не такое уж и любимое.....
    ЗЫ А если б нашелся человек, который МНЕ сказал бы когда-то - "это не бери - я пробовал, гуано" - я б ему в ножки поклонился......
    ЗЫЫ Чё то меня понесло.... Видимо, сказывается пятница.... Встретимся на рыбалке!:gimmefive2:
     
    • Нравится Нравится x 18
  8. Никто

    Никто гость Временно заблокирован

    Я полностью поддерживаю GekA, но при всем этом имею своё личное мнение, которое не нравится многим моим друзьям.
    Постараюсь объяснить как смогу. Сначала на счёт автомобилей. Работал у меня в цеху когда то один паренек из "мажоров". Папа на день рождения подарил ему Ауди. И мальчик Не чувствуя ни скорости ни тормозов, хотя и водил машину хорошо не задумываясь летал на ней и по работе и по пикникам не осознавая чем владеет.
    Так вот я думаю, если бы он покатался вначале допустим хотя бы на жигуле (я умалчиваю о запорожце) , а уже потом сел бы в Ауди, то отношение его к машине и к самому процессу вождения было бы совсем другое.
    Так и в рыбалке. Я считаю, что начинать с сильно хорошей снасти не стоит, или даже вредно. Тогда не прочувствуеш всего кайфа от хорошей снасти во первых. И во вторых на недорогих снастях можно самому полностью определится - что конкретно тебе надо.
    Если уж проводить аналогию с автомобилями, то гораздо проще выбирать иномарку уже имея жигули. Исходя из таких обстоятельств как затраты на содержание, маршруты поездок и т.д. легче выбрать между городским автомобилем, паркетником или вездеходом.
    Сам через это прошёл за 24 года со спиннингом (удочку не считаю), и не жалею. Зато теперь , зная какие бывают снасти, поистине получаю удовольствие от каждой рыбалки.
    P.S. Догадываюсь, что сейчас будет море противоречащих мне реплик. Но во-первых всё что сказал, чисто моё мнение, а истина как известно у каждого своя. А во-вторых я и так много чего наслушался по этому поводу. :p
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    А вот и нет. Поддерживаю тебя полностью. Впервые взял в руки спининг в 1979 году. За тридцатилетний стаж пришлось подержать в руках... . Думаете скажу море спинингов? Вовсе нет. Не так уж и много.До начала "периода изобилия" их у меня было три штуки. Один металлический, другой стеклопластиковый с ними я охотился на щук с невской катушкой, леской 0,5 и, в основном, самодельными колеблющимися блеснами. Охотился, надо сказать небезуспешно. После покупки первой своей безинерционки "Орион 001", изготовил себе "третью модель" кованый титановый спининг с первым кольцом большого диаметра, была тогда такая концепция. Появление этой снасти дало возможность бросать приманки малых весов, соответственно осваивать ловлю на вращающиеся блесны. В 1996 году привез из Чехии какой то композитный прут, который сломался недели через две, ну а дальше по восходящей от Рона Томпсона до Дайки , Тенрю и CD рода. Ты на сто процентов прав в том, что прочуствовать всю прелесть качественной снасти можно только пройдя определенную школу "на кошечках". Однако не соглашусь с тем что и теперь стоит повторять тот путь, который прошли мы. Не нужно садить молодежь за трактор прежде чем дать в руки руль приличной машины. Они должны пройти свой путь! Потом, лет через тридцать, они будут вспоминать о нынешних моделях самых маститых производителей с такой же нежностью, какой кое-кто из нас вспоминает о своей старенькой копейке.
     
    • Нравится Нравится x 18
  10. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    И с моей стороны не будет противоречащей реплики. Для определения приоритетов и вообще, твое это или нет, нужно именно так и поступать. А будет потом пылиться в кладовке? - не факт. Я например больше лодочник, так всегда найдется в экипаже кто-нибудь начинающий, кто любой палке будет рад и сможет тоже сделать свои выводы. Когда нибудь...
     
    • Нравится Нравится x 4