Подводная охота

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Ewgeny, 22 янв 2009.

  1. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Кабан
    А что не так?
    Сеточники и драчисты орудуют вслепую, а ластоногие выбивают зимовальные ямы далеко не вслепую.
    Всё остальное я уже изложил. Дайвер ныряющий и ведущий фото-видеосъемки вызывает уважение и восхищение, ластоногий выбивающий производителей .....извините их поклонники и сторонники, никакого уважения не вызывают.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Zombik

    Zombik гость Временно заблокирован

    Зато вызывают уважение полные садки "не ластоногих"... пусть даж рыба немерная или перелов в несколько раз, зато на удочку!!
    Господа, начните с себя и будет всем счастье! Вы как дети, нашли "виновника всех бед" и забрызгивая слюной монитор льете сюда негатив...
    Неужели не понятно - любительское рыболовство = подводная охота, а перелов, зимовальные ямы, драч, эл.уд., сети - браконьерство.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Когда выбивают маточное поголовье того же судака....да что там говорить, проедьте по местам где всегда ловили сетями и удочками делали перелов, но где ВСЕГДА было много рыбы, и что потом стало, когда появились ластоногие, могу даже подсказать куда, Прохоровка, Бубновая Слобода, Тубольцы, спросите про ластоногих, я бы может тоже их защищал, но когда стал свидетелем их "гуманной рыбалки"...увольте
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Наглая ложь! Подводная охота, в том состоянии в каком она сейчас, это браконьерство!

    Пока не будут выдаваться как нормальным охотником охотничьи билеты ничего не изменится....

    Вот например один из ярых защитников подводной охоты на этом форуме kaban в посте: http://fishing-ua.com/showthread.php?p=35367#post35367 умничал...

    Человек даже не потрудился нормы вылова и минимальные размеры полистать...
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Я повторюсь ,кто межает купить снарягу и заниматься ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ подводной охотой????Не надо сгущать краски насчет охоты!!!!!рыболовов в 10 раз больше чем подвохов!!!!!!!!!И вылавлывают они в 100 раз больше рыбы НЕЗАЧЕТНОЙ чем подвохи!!!!!!!!!!обратите внимание на то что подвохи режут сети так же как и рыболовы!!!!!!!!!!!!ето тяжелый дорогой и опасный вид любительской ловли!!!!!!!!!!!!!не значит что если кто то в костюме с ружьем то он браконьер и валит тоннами рыбу!!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Home_Spirit

    Home_Spirit гость Временно заблокирован

    Любительское браконьерство это да.
    Хочешь нырять? Прекрасно, ныряй, бери фотовидеокамеру и ныряй, никто ведь не против, зато и другие будут любоваться твоими снимками или фильмами.
    Хочешь наловить рыбы, бери спин, фидер, донку, поплавчанку, мах, болонку и лови.
    Ластоногие гордятся тем, что не бьют недомерков, всё правильно, бьют производителей, которые растут не так быстро.
    Когда мне один "любитель" рассказывал как "правильно" надо вести охоту на яме, где стоит сом, то извините господа браконьеры, но от драчистов вреда намного меньше. Хуже Вас только электрики.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Это верно! НО каждый рыболов знает ,что такое вернуться с рыбалки без единой рыбешки.Играет роль и погода и условия ловли на водоеме ,и еще великая масса мелочей и условностей,чего не скажешь о подводном охотнике-настрелять трофеев он сможет и в шторм и в дождь и в перепад давления и т д,когда как рыболов смотает снасти и пустым пойдет домой.Так возникает вопрос-кто больше заслужил забраный домой трофей? Вот следующий прочитаный после этого пост-конкретный пример:http://fishing-ua.com/showthread.php?p=49492#post49492
     
  8. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Антон, судя по вашему заявлению, вам не раз приходилось охотиться, особенно "и в шторм и в дождь...". Право, не стоит утверждать то, в чем вы совершенно не разбираетесь.
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    ну если говорить о заслугах то как тогда расматривать нырки в воду ночью с фонарем на 10 метров при видимости 50 сан.с риском для жизни и здоровья!!!!!!не упоминая денежные затраты !!!!!!!!и холостых выездов у подвохов бывает тоже не мало!!!!!!!!ПОДВОДНАЯ ОХОТА ЕТО ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ ВИД СПОТРТА!!!!!и сравнивать ее с рыбалкой просто невозможно!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. Тегеран

    Тегеран гость Временно заблокирован

    Да никто никого и ни с кем не сравнивает. У вас своя свадьба, у нас своя. И пора прекратить этот совершенно беспредметный спор.
     
    • Нравится Нравится x 9