Бесплатно Десенка возле Русановских садов

Тема в разделе 'Рыбалка в Киевской области', создана пользователем dima_snake, 11 июн 2009.

  1. dima_snake

    dima_snake гость Временно заблокирован

    Я в прошлом году переехал на Сады. Места новые и мной не опробованные.
    В этом сезоне несколько раз выходил на берег, блеснил и джиговал.
    То ли я ловил не там где надо, то ли не на то, что надо, но небыло даже удара.
    Помогите плиззз кто знает какието нюансы.
    P.S. Рыбачу с берега.
     

  2. Dean

    Dean гость Временно заблокирован

    есть такое дело, ты к "горбачихе" поближе стань, там может чтото и поймаеш, а на "русановских садах" насколько я помню клева практически небыло!!!!!я те места хорошо знаю!!!!! особенно в раене кирпичного завода вообще делать нечего!!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. harman

    harman гость Временно заблокирован

    У меня дача на Русановских Садах. Все каникулы, когда учился в школе проводил там. Школу окончил я в 1993 году. Ох и рыбалка была тогда. Ловилась практически вся рыба. Особенно помню рыбалку на косе, на выходе в широкий днепр, жереха. Ловил на бородку, иногда брал за раз по два жереха на две бородки. Очень здорово, напротив 13-15 садовых ловилась щука. Окунь был практически везде. Именно там, я выловил самых крупных своих окуней. Из нечасто встречающихся рыб, ловился подуст, ерш. Там есть частный сектор, наз. Никольская Слободка, так оттуда сторожили ловили еще раньше щук по 25-30 кг там. Один из головы 30 кг щуки сделал себе светильник над кроватью:)
    Вообщем, были времена, к сожалению, сейчас там рыба практически перевелась. Уже года три, при наличии дачи возле воды и лодки, я там не ловлю.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Ещё не вся перевелась. На пляжике , напротив 9-10 линии, с утра язик. Выше пляжа окунь, жерех, судак, щука. Дальше пляжа не ловил. Мне часика два хватает покидать. Без улова не оставался, хоть окунёк какой-нибуть да подцепится))).
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. harman

    harman гость Временно заблокирован

    Самое интересное, что в былые времена, как раз на этом пляжике, со стороны садовых, кроме густеры и плотвы совершенно ничего не ловилось. Там еще когда-то причал был и ходил прогулочный катер на Гидропарк)) А вот с противоположной стороны на острове ловился лещь, а с края косы ловились окунь, щука и иногда чехонь. Кстати, самое уловистое место по щуке во всей округе, как раз находится на противоположной стороне пляжика, напротив 8-10 линий.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. harman

    harman гость Временно заблокирован

    А вообще, для всех, кто будет ловить в той местности, даю наводку))) Стоит ловить начиная с 1-й садовой (как раз с места, где селикатный завод выбрасывает отходы) и вверх по течению кончая краем косы. В широком днепре за косой, делать и раньше было нечего, а теперь думаю и подавно. Ниже 1-й садовой рыбы и раньше не было, потому как отходы изгадили все дно в той области.
    п.с. эх, а какие на косе ловились судаки!!!
     
    • Нравится Нравится x 5
  7. dima_snake

    dima_snake гость Временно заблокирован

    Я вот частенько хожу к мосту, который тянут через Сады. Утром до 6-30 наблюдаю активный бой хищника, но брать зараза ни на что не хочет :(
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. harman

    harman гость Временно заблокирован

    Там левее от моста можно было половить неплохо леща, народ на квок умудрялся выхватить даже сома (до 30 кг). Но это было все очень давно))) Хищник там всегда резвился, но брать не хотел.
    Есть смысл рано утром с часов 6:30 пройтись по косе. Начать с самого начала и дойти до края, там где широкий днепр. Этот край косы назывался в народе Детский пляж. потому как, там хороший перекат, чистый песок и достаточно мелко. (как раз на том перекате и ловился жерех, летом он выходил стаей поохотиться в верхнии слои воды и про его лов в тот период, это вообще отдельный разговор;), а осенью ловился со дна и попадались экземпляры до 6 кг). Так вот, раньше достаточно было пройтись по косе в одну сторону, чтобы повесить на кукан, около 15-20 окуней. Причем, мелкий с ладонь отпускался. Еще отлично окунь ловился, но это уже с лодки в районе 3-4 садовой ближе с противоположному берегу от садов. В районе 5 садовой начинается яма и тянется примерно до средины косы. Щука особенно хорошо ловилась с лодки под противополжным берегом, начиная с 5 садовой и до начала косы. Отаке:)
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Завтра еду на дачу. Постараюсь приехать часиков в 7-пол 8 и пройдусь от 1 до 11 линии. Если что поймаю отпишусь. Ловить буду не долго, до 12-00, надо чуток поработать на даче.

    Поеду если не переманят другим местом ловли. Уже звонки пошли с предложениями)))
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. dima_snake

    dima_snake гость Временно заблокирован

    Спасибо. Я сегодня утром ходил к мосту недостроенному. Окуня на поппер вешаются.
    Завтра сутра пойду на оз.Бабине. Попробую удачу.
    Кстати, sbodnya, каждое утро, когда хожу на рыбалку к мосту, с 4-00 до 7-00 наблюдаю сильный бой рыбы (немелкой).
    Но не берет зараза ни на что. У вас нет никаких мыслей по этому поводу?
     
    • Нравится Нравится x 3