Воблеры Рейтинг воблера

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем VOBLIK, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    В этой теме нагло пытаемся сбить цену на воблер.
    По себестоимости воблер дешевле зажигалки. Фирмы производители клепают десятками разные конструкции воблеров, а затем отслеживают по форумам отзывы. Рыболовы сами вычесляют уловистый, делают ему рейтинг и таким образом повышают цену. По сути воблер копеечная пластиковая игрушка. Лаури строгал буротинок и они 30 лет назат стоили в Америке 20-25 баксов. И это при условии ручного производства. А сейчас их клепают тысячами в день. А мы их хвалим и набиваем комуто карманы баблом. Давайте дружно начнём оплёвывать фирменные приманки может на них будет лучше ловиться рыба и не так бить по карману -уф. Это субъективно моя точка зрения! А ваша может другая!???:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 13

  2. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Может и не совсем в тему - полностью согласен, об этом же пишет Станислав Гайсин.
    Все о чем он пишет я и раньше чувствовал печенкой, а после прочтения окончательно решил для себя - воблер для троллинга, ну и…может быть для голавля и т.п (поперы и др. поверхностные приманки)...

    Возможно я слишком категоричен – время покажет…
    Уважаю и другие мнения, поэтому вступать в спор не хочу, тем более Гайсин уже все аргументы изложил и мне добавить нечего...
    Короче:
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    мое ИМХО по этому вопросу: одно дело - материть (не хвалить) какое-то изделие, в частности - воблер, а другое - не покупать! Производители ориентируются больше не на отзывы, а на количество продаж! Т.е. с целью влияния на ценовую политику производителя необходимо их просто не покупать! ;) Но Вы сами понимаете, что хорошую вещь все равно купят! А купят ее те, кто может себе позволить! Даже если Украина не будет приобретать продукцию какой-либо фирмы, то она (фирма) просто уйдет с украинского рынка! Но рынок в той же РФ увеличится! Во-первых, это экономика страны, во-вторых, потеря продукции действительно классных производителей, в-третьих, все равно буим покупать, но уже в РФ и это буит еще дороже! ;)
    Если же речь идет не о производителях, а о реализаторах, то они также больше ориентируются на спрос! ;)
     
    • Нравится Нравится x 7
  4. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    сам держу магазинчик и могу сказать точно воблеры покупают 50 на 50 уловистые и не уловистые хотя есть модели которых днем с огнем не сыскать!но на сегодняшний день тенеденция такая что люди не очень то слушают продавца в вопросе выбора и исходя из етого тяжело сказать на что опираются производители в вопросе цены!Основная проблема в том что есть не расскрученные бренды - которые люди берут не охотно а в основном стремятся к уже старым -добрым но уже порядочно зажравшимся фирмам!!!!!такова ирония!
     
    • Нравится Нравится x 7
  5. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    есть очень хорошая поговорка: "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи!" ;)
    Честно говоря, лично я лучше куплю "Дайву", "Ю-зури", etc, чем какой-нить "сянь-тянь"! и что бы мне не говорили продавцы в магазине... ;)
     
    • Нравится Нравится x 7
  6. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Погоджуюсь із An-ti-pod і, на мою думку, до певної міри також мають рацію VOBLIK та Горыныч. Є щось таке у тих воблерах, що можна назвати - ну дуже висока ціна та чого ж він стільки коштує!?. І так само можна сказати - класний воблер, він вартує тих коштів.
    Пригадую цю зиму. Як правило, ловлять віброхвостами, твістерами, і це як правило, джиг, і там де я ловив на джиг 2-4 грама, мої колеги - 7-15 грам. І в принципі - ловилось. Але було кілька таких вилазок, де воблер таки обігрував ту резину ну просто на ДИВО.
    Згадую минуле літо, Хріники. Тоді впирався також у воблери. На березі достатньо рибалок. Бачу практично усі ловлять резиною чи вертушкою. Ставлю попер, воблер-мінов і пішло. Все закінчується тим, що хтось не стримується і підходить та й роздивляється таку цятку як воблер і не якийсь там, а прииміром від Daiwa чи Zip Baits (а це далеко не бюджетні моделі).
    Ось на 26 липня їдемо у Львів (Сулимів) на змагання спіном. Підшукую інфу, вивчаю по можливості, багато інфи добавили колеги із команди "Золотий карась" та і на Львівському сайті вичитую, як одного року один хлопчина у тому ж Сулимові обіграв якимось там воблером усю "рибацьку братву" - зайняв перше місце. Що це, фарт, поталанило чи може далеко не випадковість?
    І знову ж. Маю власний досвід вже далеко не в одних змаганнях і можу стверджувати, що у більшості із них виграють такі приманки як віброхвіст та твістери, а, приміром, воблери, відступають далеко на задній план.
    Та і вплані ловлі головня - не все так просто. Оказується є приманки, де воблер може "тупо відпочивати", але це ще далеко "не пахане поле"...
    І вже сьогодні і сам більше уваги приділяю саме резині, хоч і раніше приділяв не менше уваги та часом візьму того воблерка чи попера і гайда...
     
    • Нравится Нравится x 8
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Чую, что тему в конечном итоге перенесем в Оффтоп:gi-gi:
    Гайсин очень складно и хитро подвел теоретическую базу под свою философию
    понимания снастей.
    Те кто не хотел покупать воблеры и хотел ловить всякую рыбу
    ушли в нахлыст. А что ?
    Покупается под свою местность всего два комплекта снастей -
    - легкий под мелочь и потяжелее под мясо и все.
    Поле для рукоделия и для полета фантазии ну и для экономии огромное.
    Со своей стороны млятский кризис заставил меня пересмотреть
    политику покупки воблеров - только проверенные рабочие модели.
    Но все равно покупать буду - нравятся.
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    тема разговора изначально утопическая! ))
    никто не буит продавать " фирму' " (ударение на последний слог) по цене китайской продукции!
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Проверенные воблеры работают всегда и везде, а "непонятные" "выстреливают", и не дурно, раз или два, а потом ТИШИНА............................................................................
     
    • Нравится Нравится x 3
  10. Crank

    Crank Рыболов

    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    1.842
    Адрес:
    Винница
    Возраст:
    59
    Это ещё хорошо, когда выстреливают. Иногда они вообще не работают.... И не поддаются никакой дрессировке.
     
    • Нравится Нравится x 4
Статус темы:
Закрыта.