Воблеры Рейтинг воблера

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем VOBLIK, 17 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Borov

    Borov гость Временно заблокирован

    З тим що воблери коштують копійки(собівартість), то тут я повністю згідний, але давайте порахуємо.
    Якщо внас в Тернополі якийсь воблер коштує 100грн в продажі, в поставщика беруть по 50грн, (націнки приблизно 70-120% %).а поставщик це акмінімум треті-четверті руки від виробника, і кожен з них хоче їсти!
    І де ви бачете провину виробника в тому що цей воблер коштує 100грн, а не скажем 60?????
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Egorich

    Egorich гость Временно заблокирован

    А согласитесь ведь рыба то в названии фирм не разбирается ;-) Я в последнее время склоняюсь к тому мнению что рыба хочет что то неправильное, что то такое чего она не видела. либо идиотский цвет либо какую то одну ей ведомую частотность. Это сугубо по воблерам
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Свояк

    Свояк Рыболов

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    4.188
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Это антропоморфизм. А рыба запрограмирована на определенные действия - инстинкт, и в питании тоже. И эти действия могут быть либо врожденными, либо приобретенными в процессе жизни. А если приманка не будет у нее ассоциироваться с пищевым объектом, или как конкурент, то ее реакция на оную будет стремиться к 0. Ну, разве что природное любопытство вызовет реакцию, но не обязательно хватательную.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. VOBLIK

    VOBLIK гость Временно заблокирован

    Я пытаюсь согласиться со всеми доводами по поводу. Может это и хорошо что цены на воблеры ростут.Я вот, положительная жертва баснословных цен.на энную продукцию.Цены закусали и стал делать сам. Сделал более сотни воблеров, а похвастоться уловистыми могу только четырьмя воблами. Предлогал рыбакам купить по 15 грив за штуку-не покупают.Спрашивают какая горантия что на него поймаю-говорю некакой и неберут. Напрашивается вывод что платим мы за красивые рекламные слова и к томуже дорогие для обеих сторон.К примеру себестоимость воблера 50 копеек а слова 150 гривеньвень. Фирмы гарантируют а есть ли гарантия?
     
    • Нравится Нравится x 4
  5. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    дело даже не в рыбе, а в рыболове! ну не верю я в нее и все! а если я в нее не верю, значит я на нее ничего не поймаю! ;)
    Фирмы гарантируют качество своим ИМЕНЕМ! ;) А TradeMark порой стоит намного дороже, чем само предприятие! ;)
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    Совершенно верное утверждение. Вот к примеру на позапрошлой рыбалке, упирался в Зипы и Ю-зурики, которые до этого работали на водоеме на ура. Никакой реакции щуки. Но отчаявшись и потихоньку сплавляясь в лодке по ветру, ставлю ради прикола старый и дешевый Ривер 2 Си. И что бы вы думали, с первого же заброса взял щупака, хотя полностью отчаялся до этого словить на него что - нибудь.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Egorich

    Egorich гость Временно заблокирован

    Я уважаю Ваш труд и хотел бы вот что отметить. да реклама и красивая оболочка делают свое дело. Народ в осн массе как ребенок дивуется красивой форме и супер покраске. Но Вы ж у учтите что будущая игра фоблера теоритически просчитывается программой на компьютере это раз. И отливка воблера в больших масштабах серьезных фирм предполагает хотя бы гарантию симметричности всех деталей что немаловажно! Это ж тоже денег стоит.Я как то читал где то где парень который связан с подобного рода программами просчитывал параметры джерка и на их основе сделал его. так вот его авто параметры совпали с практическими только времени заняли совсем немного!
    Поэтому то что в дорогих воблерах в осн массе заложена норм игра - это точно. А это уже шаг к поимке

    Добавлено через 5 минут
    Я изначально покупной воблер стараюсь расматривать как расходник :-) дико конечно. платишь такие деньги и на тебе. но поверьте когда над ним не дрожишь он почему то ловит. но есть мера. я например свыше 180 грн за воб непокупец ))))
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    но как ни странно мой товарищ в прошлов году купил себе бомбера попугая (по расказам друзей на него щюка чуть ли не из воды выпрыгивала!год !!!!!!!!!полоскания и ни одной!!вот где гарантия фирмы!
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. An-ti-pod

    An-ti-pod гость Временно заблокирован

    если я не разловил дайву дабл клач и пантуны - это не значит, что воблеры плохие! Просто у миня руки кривые! ;)
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    совершенно согласен что от рук многое зависит-но факт остается фактом и такие случаи не единичны!и очень часто мы всетаки плотим за ИМЯ тем самым не давая развиваться другим конкурирующим фирмам -скажем:сами же исключаем здоровую конкуренцию!а может стоит пробовать!может кто то тоже достоин заслужить себе имя-тогда и о ценах некоторые производители забеспокоятся!!!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
Статус темы:
Закрыта.