Ставок с. Иванівка (бывшее Яновка)

Тема в разделе 'Рыбалка в Ровенской области', создана пользователем Grossetest, 19 июл 2009.

  1. Grossetest

    Grossetest Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    356
    Адрес:
    Вараш
    Село Иванівка (бывшее Яновка) расположено по Варшавке от Сарн 7-8 км в сторону Ковеля. Ставок виден с дороги, подъезд нормальный - нужно только проехать по полю 200-300 метром и "форсировать" сухую канаву (легковушка легко проходит)
    Ставок представляет собой водоем длиной до 1 км и шириной 300-500 метров с максимальной глубиной менее 2 метров.
    Ставок находиться в аренде уже много лет (по крайней мере точно более пяти) у одного владельца - поэтому рыбалка платная - 30 грн. с человека за день. Ловить можно как с лодки так и с берега, но берега густо заросли кустами и деревьями, поэтому мест для ловли с берега совсем мало.
    Рыба:
    - карп средний от 600-800 гр. и более крупный до 3-х и более кг.;
    - крупный карась от 300 гр. и более 600 гр. (мелкого карася поела щука);
    - щука стандартного размера от 400 гр. и до 3-х кг;
    - окунь много мелкого, много среднего по 200 гр. и достаточно много крупного 350-500 гр.
    - плотва, но попадается очень редко;
    - есть немного сома (знаю случай поимки на спиннинг сомика на 3,5 кг),
    Дно илистое, но достаточно чистое без коряг, но есть местами остатки тростника, так что зацепы не исключены.

    Только в этом году разрешили ловить с лодки, с июня уже успел побывать там на рыбалке шесть раз: без рыбы не оставался: окунь более ладони 10-15-20 шт., по несколько окуней 350-400 гр. и по несколько щучек от 500 гр. и до 1,200 кг.

    Спиннингистов сейчас там бывает немного - одна-две лодки, в начале июня сразу после снятия запрета, когда щучка ловилась еще лучше, одновременно было по 5-6 лодок в выходные.

    Любителей троллинга прошу не беспокоиться - запрещено, но на мотороах можно передвигаться по водоему.
     
    • Нравится Нравится x 21

  2. artcool

    artcool гость Временно заблокирован

    В тому районі одна Іванівка!!! Можливо ця???Уточни!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 3
  3. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Да точно ця!
    Підходів до берега майже нема!
    Тільки за наявності човна!
     
    • Нравится Нравится x 6
  4. Толик

    Толик гость Временно заблокирован

    Знайомий був в суботу, зловив 8 щук (удари на кожній 5 проводці) на вертушку Аглія Флуо 3 (на 5 рибині обломав гачка на трійнику, і ловив на двойнік)
    Щуки розміром від 200 до 2,3кг. Місцеві ловлять непогані екземпляри по 5-8кг.
     

    Вложения:

    • DSC00157.JPG
      DSC00157.JPG
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      579
    • Нравится Нравится x 25
  5. Grossetest

    Grossetest Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    356
    Адрес:
    Вараш
    Воскресенье – рыбалка в Ивановке.
    На подъезде к водоему нас ожидал приятный сюрприз: переезд через сухую канаву, которую нужно было форсировать, засыпана песком и утрамбована бульдозером, так что теперь можно и на Ферари приезжать на ставок.
    6-15 – еще достаточно темно, но мы все равно качаем лодки и общаемся в людьми, которые в Ивановке первый раз.
    6-45 мы с товарищем уже воде и нам нужно переместиться под другой берег. Я как всегда первым цепляю CULTIVa RipN Miinnow 65, который уже несколько раз на первых 50-ти гребках зарабатывал поклевки неплохих щук, но сегодня видно не его день, поэтому к месту выдвинулся без приключений.
    Исследую кустики камыша и участки между ними – в ход сначала идет YO-ZURI Mirror Finish 66, потом вертушки БлюФокс №2, потом дюймовый Предатор на 2-3 граммовых головках– поклевок нет.
    Решаю переместиться под камыши, у берега, тем более, что там иногда раздаются всплески хищника. Облавливаю стену камыша вдоль и поперек, но результата еще нет. Якорюсь прямо в камыше, что бы забрасывать под затопленные кусты, хотя и есть вероятность зацепа за верхние и подводные ветки. Передо мною просвет в камыше, выполняю маятниковый заброс от силы на 2 метра от лодки и на падении резкий удар – твистерок схватила щучка грамм 600, которая скоро оказалась в подсаке. Настроение улучшается.
    Отплываю немного дальше, а товарищ возле того места, где я только что стоял, проводит ярко-желтый Джексон, которым и соблазнилась щучка под 600 грамм.
    Выполняю несколько забросов и проводок, как можно ближе к одиноким стеблям тростника – что то большое несколько секунд подержалось за твистер и все. Товарищ в это время активно полоскает Джексон и вытаскивает совсем маленькую щучку.
    Решаю еще раз подробно обловить стену камыша – попадается мелкий окунек и опять щучка на 600 грамм, правда взяла не в камыше, а на расстоянии 2-3 метра от них.
    Все утро хищник активно гоняет малька в кустах, на чистом окуня нет, поэтому решаю переплыть на северный край ставка, что бы половить в тростнике. Чтобы не терять времени даром, опять цепляю CULTIVa RipN Miinnow 65, но результата нет. По «дороге», надеясь на чудо, цепляю двойную вертушку грамм этак на 25 и делаю несколько забросов в самом «глубоком» месте, но для теста 5-15 такое железо тяжеловато, и конечно же чуда не произошло.
    Становлюсь свидетелем чужого успеха: двое местных рыбаков на деревянной лодке методично забрасывают один вертушку, а другой колебалку и быстро тянут – только ручки мелькают. В-общем ловят совсем не так как учат на форумах: ни какой анимации при проводке, ни какого твичинга, цвет приманки (белый) не подобран с учетом пасмурности дня и пищевых предпочтений хищника, веерное облавливание перспективных мест не применяется. Но на очередном забросе приличная щука под 2 кг все же догнала и схватила вертушку у лодки. Прозвучал возглас счастливчика на весь водоем «Б…Ь» и щука-дура, как последний карасик, металлическим спинном была заброшена в лодку одним рывком. А я только порадовался за ребят.
    У камыша вытаскиваю окуня 150 гр, в тростнике делаю забросы вдоль и поперек, товарищ под кустами зарабатывает две поклевки щук на силикон, но один крючок меньше чем шесть и щукам не суждено оказаться в садке.
    Время обеда – пора на берег. Что бы не плыть порожняком, буксирую CULTIVa RipN Miinnow 65. На 250 гребке вижу несильный рывочек и вытаскиваю окуня 150-200 грамм, что бы развить успех есть еще 150 гребков веслами, но на обед прибываю без поклевок. Товарищ, ожидая меня, вытащил пару окуней из-под затопленных кустов.
    После обеда, решаю не плыть далеко, а побросать возле кустов - на падении твистера было несколько поклевок, но только один окунь оказался в лодке.
    Пробую погонять воблеры на чистом «глубоком» месте. В ход идут все воблеры, даже ярко-кислотный китаеза, один из первых купленных. Заброс, равномерная проводка – клонит на сон, поэтому располагаю спиннинг над лодкой, вдруг и вправду задремаю на ходу без поклевок.
    Дошла очередь и до YO-ZURI 3D Flat – летит далеко, крутить долго, но на очередном забросе ощущается резкий удар, спиннинг гнется. Какой-то пацан на берегу видит борьбу и орет кому-то: «Дывы! Дывы! Тяне!» - в общем сглазил паршивец. Но и на том спасибо – сон как рукой сняло.
    Еще прохожусь с твистерком по остаткам т тростника, несколько окуней 150-200 грамм не боялись там гулять, за что и были пойманы. А мелкий видимо весь еще прячется в густых кустах.
    Рыбалка удалась!
     
    • Нравится Нравится x 26
  6. Wasьka

    Wasьka гость Временно заблокирован

    Сегодня с друзьями решил рвануть в Яновку(дошли слухи что в это воскресенье там были пойманы экземплярчики в 5 и 7 кг). Выезд в 5 утра и почти в 7 мы уже на воде! Погода по всем щучьим законам просто бомба-легкий ветерок,пасмурно и прохладно.Буквально где то на 6 забросе УДАР,адреналин в организме начинает резко увеличиваться,чувствуя на конце спиннинга неплохую тяжесть начинаю орать товарищу что бы он готовил подсак,но большая "щука" оказалась.......сетью длинной метров 200 минимум(потом поняли когда "хозяин водоема" ее проверял):( Отцепив блесну поплыли дальше. Где то через пол часа появилась плоскодонка с "хозяином водоема" и прямо при нас он начал ее "трусить". Сделав свое дело он подплыл к нам и обилетил по 30 грн.с рыла. В лодке у него лежало пять карпов от 2 до 4 кг и крупный карась больше кило железно! Вежливо нас попросив не трогать сети(а она там оказываеться не одна) "х.....водоема"удалился.:злой: И тут началось.....что мы только не пробовали с товарищем и блесны и воблеры и резину,полный ноль!!! Кроме нас на водоеме был еще один рыбацюга-свидетель поимки крупных щук в воскресенье(так что инфа оказалась правдивой) у него тоже только одна поклевка и та без результата.После обеда начался дождь и к часам 2дня промокнув мы решили удалиться.Результат:на 4 спиннинга-1 поклевка и та нереаллизованная.:(Видели где то пять сетей и довольно длинных:злой: Я в Яновке рыбачу второй раз,первая рыбалка месяц назад была неплохая 5 щук и 7 окуней "приятного"размера,но сегодня........такой порожняковой по хищнику у меня еще не было!Полный ноль!!!
     

    Вложения:

    • IMG_0393.jpg
      IMG_0393.jpg
      Размер файла:
      428,5 КБ
      Просмотров:
      478
    • IMG_0395.jpg
      IMG_0395.jpg
      Размер файла:
      424,6 КБ
      Просмотров:
      421
    • Нравится Нравится x 18
  7. Hlyust

    Hlyust гость Временно заблокирован

    Зимняя Яновка

    Сегодня рыбачили в Яновке, приехали в 7-30, в 9-00 жерлицы были уже выставлены.
    Мы сели охотиться за окунем и плотвой.
    Погода менялась через каждые 2 часа,. с утра была оттепель, к обеду вышло солнце , после обеда небо затьянуло и стало подмораживать.
    Ловили на мотыля, пробовали на яйца, блесну, но самый эффект показала мормышка.
    Было четыре выстрела на жерлицы, взяли 2 щуки по 600-800гр.
    Окунь ловился слабо, плотва практически не брала.
    Поймали на четверых 2 плотвы и десятка 3 окуней.
    Самое интересное, что на жерлицу взял окунь примерно 300гр.
    Деньги не брали, видимо праздник...:142:
     
    • Нравится Нравится x 19
  8. Hlyust

    Hlyust гость Временно заблокирован

    По последним данным, рыбе на ставке пришел пипец.
    Выдох окунь, щука, карп.
    А виноваты сами сторожа!
    30 грн, это дорого для рыбалки!
    Надо-было пускать рыболовов на шару, замора не было б!
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Hlyust

    Hlyust гость Временно заблокирован

    связывался со сторожем Вовой по тел. 0986598829, не поменял ли его-не знаю.
    Бог в помощь