Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Вчерась, 11.09. вечером таки не выдержал, вышел на головля,язя, хотя и знал, что течку наверняка вечером выключат. Как ни странно, для пятницы народу (отдыхающих) на острове было немного, но тем не менее место моё было занято)))
    Стал на бережку в надежде что пацаны с макушатниками не станут сидеть в темноте. Еле-еле удалось добросить снасть под заветные камушки - голавлик на колорадского жука отзывался сразу же, но мелкий, от силы грамм 200. Минут через 20 в соседнем окне под ивой увидел ребят пробующих на УЛ. Как оказалось - с Фанатика (рыболовный магазин). Пробывали, и не безрезультатно, мелкие пилькера - голавлик был непротив. Вдвоём им там было тесно, поэтому предложил своё место, но из-за недостатка пространства на УЛ там не получилось.
    Уже почти в сумерках место моё освободилось. Ну, думаю, вся рыба моя. И действительно, с первой проводки на струе вылавливаю голавлика грамм на 400. Потом два выхода возле жука - боится короткого поводка который я привязал расчитывая ловить на меляке. Меняю поводок и тут началось!!! Нет, не клёв)))
    Дело в том, что 12.09 у нас праздник -День города, и одно из мероприятий приуроченных к этой дате - "Дніпровські дзвони" (Днепровские колокола) И вот участники этого фестиваля начали настравивать свои инструменты))) Это у меня над головой)))) Нет, первые минут 20 я слушал с удовольствием)) Но потом леска и палка начали входить в РЕЗОНАНС с звучанием одного из колоколов!!!!!!!!! Естественно о рыбалке можно было забыть, даже комары такой атаки не выдержали)) Собрал мусор и домой, душу, можно сказать, отвёл.
    ЗЫ Порадовали ребята из Фанатика. Много раз приходилось слышать в рыболовных магазинах - мы на это пробывали, работает; покупаешь - и ОП. Особенно это касается УЛ приманок, не очень популярных и дорогостоящих. И вот я увидел что действительно таки проверяют. Спасибо. Не сочтите за рекламу, в магазине был у них был всего пару раз.
     
    • Нравится Нравится x 16

  2. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Всем привет. Не понятная ситуация.Осень,рыба дожна жировать,а такое впечатленние что весна ,рыба после терки.Поймал карася и 7 плотвичек до ладошки.Товарищ карася и 3 плотвички.Был с нами еще Вадим (Spinner) но он ушол в 8-30 ,позвонили дома проблема возникла.Судя по отчетам из других регионов почти тоже самое.Давленние постепенно падает каждый день на 3-4 деления, может как-то связано с погодой. Сегодня в воде было 5 донок с живцом,полный ноль.Такая вышла рыбалка,.
     
    • Нравится Нравится x 20
  3. ФИКУС

    ФИКУС гость Временно заблокирован

    Подтверждаю слова Игоря(Кучерявого)сам наконецто выбрался на рыбалку и то пригласили на день рождения-на турбазу,хоть что то,с 6 30 примерно на воде два фидера и один макушатник,на крючок красный, белый и пенопласт,сидел гдето до 12 ноль-одна плотвичкас палец.И так по всему берегу.Были в новоселовке,отдых получился отличным,а вот про рыбалку не скажешь.
     
    • Нравится Нравится x 10
  4. Tolian

    Tolian Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера были на своем любимом водоеме .Клева практически небыло .Ловили на бойлы .Одна поклевка реализована ,две пустые.Карп весом 5.5 кг.
     

    Вложения:

    • Фото020.jpg
      Фото020.jpg
      Размер файла:
      303,5 КБ
      Просмотров:
      308
    • Нравится Нравится x 16
  5. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    До рассвета уже все готово и заброшено .Кроме живца .В начале седьмого живец в воде,а дальше полное игнорированние всего что предлагалось.За исключеннием мелочи ,той нравилось все,кроме сала.Итак ловил только на сало периодически цепляя доругие насадки.Улов на фото,единственный на кого можно обратить вниманние карась .Взял на сало с пенопластом.На живца была одна поклевка вытащил ротана,больше ничего.Погода прелесть не жарко, тихо ,отдохнул хорошо. Итог ,либо рыба не хочет жрать то что я ей прадлагаю,либо ушла на дальний кордон.Общался с другими рыбаками у всех не ахти.Посмотрим может на выходные что-то изменится.
     

    Вложения:

    • P9170001.jpg
      P9170001.jpg
      Размер файла:
      500,3 КБ
      Просмотров:
      295
    • Нравится Нравится x 23
  6. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Тотже гребной канал ,тоже место,И тот-же почти отсутствующий клев.Реденькие поклевки белой на красного и белого червя.Но что порадовало и даже ёкнуло внутри ,это когда подсек карпа. Но это 100% случайность .Поклевка ничем не отличалась от обычной.Взял на красного червя,возможно что высасывал из пружины корм и засосал крючек.Я на этом месте практиковал года 3 назад спутники,но потом отказался ничего толкового небыло.В следующий раз брошу один ,для пробы.По хищънику было две поклевки, одна пустая вторая судак около 800 гр.На фото его нет отдал напарнику,у него после вчерашнего что-то совсем сегодня клева не было.Время рыбалки с 5-00 до 13-30.После 12 поднялся уж очень сильный ветер ,предложил уйти.На что напарник с радостью согласился.Такая рыбалка. Результат на фото пока все.
     

    Вложения:

    • P9190005.jpg
      P9190005.jpg
      Размер файла:
      506,4 КБ
      Просмотров:
      358
    • Нравится Нравится x 24
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Сегодня 20-09-09.Вчера думал ити не ити ,сегодня встал посмотрел на погду решил ити.В восемь с хвостиком возле воды, Ветер такой что по косе со стороны днепра не очень половиш.Пришлось ловить в гребном канале.И таких как я там собралось человек семь.До двух часов дня видел два всплеска,один скорей всего жнрех второй щука.Утопил одну блесну и китайский воблер (глухие зацепы)Поэтому там китаем и пользуюсь. чтобы кто нибудь на спиненг что-то поймал не видел.Один парень сказал что вчера был в районе приднепровсого моста поймал не крупную щучку,потом ушол из-за ветра..По общению с рыбаками ,на пружины не очень от нуля до пяти штук ,средняя чють больше ладошки.На удочки плотвичка и верховодка (мелкая) клюют постоянно,темболее что прикармливают.На удивленние нет ни одного троленгиста в прошлом году они друг за другом ,как в одной связке мотались.Вот такая получилась рыбалка.
     
    • Нравится Нравится x 13
  8. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    Сегодня (20/09/09) решил тряхнуть спиненгом. После 13-ти нуль-нуль сходил на канал, который на Фрунзенском. Часа три купал вертушки с воблерами. Видел один выход полладошечного окуня за вертушкой. Посмотрел он на железку и отвалил... :) Народ ловит пиписок на поплавчанки и пружинки. Рыбы на этом катке нет... :)
     
    • Нравится Нравится x 8
  9. Tolian

    Tolian Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    149
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вчера были на рыбалке. Рыбалка удалась.двоих взяли,третий гр 700.два схода.Наверное спохолоданием начал питаться. Ловили только на бойлы.

    Я не хвастаюсь а отчитываюсь .А теперь представте такую ситуацию, приезжаем на водоём все наши любимые места заняты .Ищем другое, выламываем камыш чистимновое место.Подходит 9.00 охрана обилечивает,100 гр билет. Клёва нет, и вот эти горе рыбаки сворачиваются и уежают .Ни себе ни людям .Как это назвать?

    Rensi кто хочет узнать, пишет в личку а не трезвонит на весь сайт

    Значит так и будем делать ,писать в тему "Хвастаемся ,гордимся".
     

    Вложения:

    • Фото027.jpg
      Фото027.jpg
      Размер файла:
      270,1 КБ
      Просмотров:
      345
    • Фото028.jpg
      Фото028.jpg
      Размер файла:
      254,3 КБ
      Просмотров:
      333
    • Нравится Нравится x 14
  10. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    в этой теме не просто хвастают уловом, а и оставляют инфо. о месте рыбалки. Не обязательно точные кардинаты (10 метров в право от ивы , бросаю в сторону затонувшей баржи), но
    хотя бы водоем назвать,то, нужно!

    отчет -это с указанием места!
    если это рыбаки, а не браки, то это называется рыбалка!
    Найти место (водоем) - это только 5-10% успеха.
    ИМХОООООО!!!

    Толя, трезвонят бабки на базаре сплетни, а здесь делятся информацией!
    а если не охота делится в теме ,то можно выложить в теме "хвастаемся, гордимся".
    Я к примеру, тоже не бросаю инфо о тех местах где не хотелось бы встретится с отрядом браков или сотней мужиков с "гуманной" мыслью выловить в этом месте
    не только все что плавает, но и что ползает. НО в отчете указываю, что ловил , к примеру, на Самаре, без подробных географических ссылок на место ловли.
     
    • Нравится Нравится x 22