Морской поплавок

Тема в разделе 'Морская рыбалка', создана пользователем Alexfish, 17 янв 2009.

  1. Зарган

    Зарган гость Временно заблокирован

    Понял что это за снасть. Эта снасть хораша когда он стоитв верхней толще воды но ежеле сарган уходит на метр или глубже то снасть не эфективна. Особено когда на море хороший накат. В это время сарган очень хорошо клюет как нестранно.
     

  2. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Для этого существуют медленно тонущие и тонущие бомбарды. И облавливай какой нужно горизонт, хоть в накат, хоть в штиль.
     
  3. Scout

    Scout Рыболов

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Щебетовкка
    Возраст:
    Хочу добавить что, для уменьшения запутывания снасти лучше использовать длинный вертлюжок! Бомбарды использую плавующие, средне-тонущие и тонущие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    Вот именно! Комбинированный вертлюжок из 3-4-х подряд "бочонков" замерно снижает к-во случаев запутывания длинного и тонкого поводка.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. snikolaev28

    snikolaev28 Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    37
    Возраст:
    52
    Прошлым летом отдыхал в Одессе, в санатории. Естественно рыбалка проводилась по принципу "поймал-отпусти". Из поплавочных снастей с собой была болонка "Trabucco", 5 метров, какая-то леска старая для проводки. Ну и ловил бычка с пирса в санатории. Оснастка стандартная проводочная для болонки - поплавок капля 4-5-8 грамм, в зависимости от величины волны и ветра, оливка + подпасок, поводок около 30 см. на вертлюге. Крючки - Cobra №8 с длинным цевьем, или Gamakatsu №6-8, точно не подскажу тип, но красного цвета, ну понравились такие просто. Естественно Gamakatsu сек лучше, но они и дороже значительно.
    Наживка - красный червяк, с собой из Днепра остатки после фидерных выездов привез, или креветка - сразу же перед рыбалкой на пирсе подсакой ловил.
    Сердце, курица и т.д. отметалось - в номере холодильник был типа барного, без морозилки, такая насадка долго не лежала.
    Проводка - под действием ветра или имеющегося почти всегда течения, глубина - чтобы примерно 10 см поводка были на дне или крючок в 10 см примерно от дна.
    Улов - бычки.
    В общем адаптированный вариант болонской ловли для моря.
    Соседи приходили с китайскими "крокодилами", двумя-тремя, типа закидушки, но улов в итоге был примерно одинаков.
    Рыбку отпускал, фотки - вроде одну нашел. В общем повторюсь - бычков в ведро, после фото - бычков обратно в море.
    Место ловли - 14 станция Большого Фонтана. bik.jpg
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Владимир111

    Владимир111 Рыболов

    Сообщения:
    1.602
    Симпатии:
    4.202
    Адрес:
    Киев
    Возраст:
    63
    Аналогично ловил бычков на Азовском море с каменных волнорезов. Брал с собой тоже 5 м. болонку которой ловил карасей в Днепровских лиманах. Поплавок с длинной тонкой антенной 3 гр. типа матчевого, с подпаском 0.3 гр. лежащим на дне отлично стоял на волне и показывал поклевки. Когда волна набегала он полностью мог исчезнуть, между волнами вся антенна 18 см. торчала с воды. Если между волнами антенна не показывалась то подсечка и бычок на крючке. В штиль все классически. Думал найти где можно половить типа карася но перестроился на бычка. Из за плотности воды пришлось только отгрузку уменьшить, да и крючок с длинным цевьем поставить.
     
    • Нравится Нравится x 2