Воблеры Salmo Slider

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем KONGER, 8 окт 2009.

  1. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    Доречі, в лінійці слайдерів поповнення: 5см і 6 см моделі. Чекаємо в 2010 році. :applodesments: http://www.salmo.com.pl/page.php?id=357
     
    • Нравится Нравится x 6

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Рома, это мне напомнило про ожидание Гриди Гатс:gi-gi:
    Через полгода, после покупки тебя процитирую....
    А цвет какой шикарный, наверно спецом под америкосов.
    интересно они на него басса ловят или еще что:в_натуре:
     

    Вложения:

    • slider2010.jpg
      slider2010.jpg
      Размер файла:
      24,8 КБ
      Просмотров:
      410
    • Нравится Нравится x 2
  3. SoffT

    SoffT Рыболов

    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    2.167
    Адрес:
    Кривой Рог
    Тоже поступаю таким же образом, но слайдеры несколько других цветов: Плавающий - GS (Grey Silver), а тонущий - GT (Green Tiger)

    P.S. После пары "отстрелов" (катушка уже "подгулявшая"), у серебристого покрасил спину белой краской.В оригинальной расцветке "Grey Silver", можно смотреть в упор на плавающий вводе Слайдер и не видеть его (из личного опыта).
     

    Вложения:

    • Grey Silver.jpg
      Grey Silver.jpg
      Размер файла:
      13,3 КБ
      Просмотров:
      387
    • Green Tiger.jpg
      Green Tiger.jpg
      Размер файла:
      14,4 КБ
      Просмотров:
      384
    • Нравится Нравится x 10
  4. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    Решил собрать себе к следующему сезону "лайтовую" джерковую снасть. Прочитав эту тему отправился за слайдером. Сначала купил плавающий, расцветка RT (красный с черными полосами). Всплывает довольно быстро, над водой только бугорок спинки. С такой плавучестью и заглублением на паузах, думаю, будет на поверхности. Учитывая горький опыт форумчан, когда покупал тонущий, заставил продавца его "искупать". В магазине выяснилось, что один тонул кирпичом, другой чуть по медленнее, но тоже быстро. Взял второй. Дома оценивая качество крючков, был разочарован - тупые как носки ботинка! На тонущем снял и крючки и кольца, поставил все от Owner, сбалансировав, теперь он действительно тонет м е д л е н н о, почти суспендер. На плавающем тоже пришлось поменять "фурнитуру". После ловли на "япошек" с такими казусами тяжело смириться, учитывая, что цены явно перегнали качество, НО в этой рыбке есть что-то, что заставляет обращать внимание.
     
    • Нравится Нравится x 14
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Дело в том, что они вроде и выпускаются(лись) плавающие, тонущие, и быстро тонущие.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. BIL_DEN@

    BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

    Курьезный случай с последней рыбалки.
    Ловили в плавнях - слайдер работал на ура. И вот на очередном забросе садится щука. Чувствую удар, ну соответственно подсекаю и тут я понимаю, судя по ощущениям, что там что то серьезное. Она выходит на свечку - смотрю нет, грамм 600-700. И тяну я ее как то неправильно за пузо. Ну думаю промахнулась а я забагрил, жалко.
    Подтянув к лодке вижу, что нет - воблер возле пасти.
    При детальном рассмотрении в лодке вот что получилось:
    Так как у щуки имеються так называемые усы, воблер уперся петелькой в щеку, поводок прошол под нижней челюстью и нырнул под второй ус. После свечки она себя оматала посередине щнуром а шнур зацепился за петельку безузловки, таким образом затянув образовавшуюся петлю. Вот так и вытянул. Без единого крючка.
     
    • Нравится Нравится x 19
  7. kf

    kf Рыболов

    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1.242
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    46
    В эти выходные во время семейной вылазки за грибами удалось и обкатать и обловить свои Слайдеры (7см, цвета GFS и RT). Место испытаний - р.Мокрая Сура в районе с. Червоный Маяк. Глубина до 2,5м., ширина реки до 30м. на разливах, ловил с берега. Т.к. джерковая палка еще ожидает катушки, воблеры бросал спиннингом Daiwa, 5-21гр. со средним строем.
    Первое, что ассоциируется со слайдером - это рекордная дальность полета:1_0072:, за что смело его можно ставить на вооружение при ловле с берега. Обловить можно все в пределах видимости!
    Проводка мне показалась наиболее интересной в виде единичного "ударчика" направленным вниз концом спиннинга с удлиненной паузой в 1-2с. Воблер наиболее полноценно "рыскал" в стороны, лениво при этом покачиваясь до полной остановки. Очень натурально, сам бы клюнул! Первая рыба - щучка 0,5кг., взяла на тонущий, сошла при вытаскивании на крутой берег.
    Тонущий или плавающий - больше применял тонущий, плавающий только в местах, где явно возле берега нужно подсекнуть с поверхности, чтоб перелетел камышевую поросль.
    Недостатки - плавающий был отстрелен при первой же оплошности, когда сразу после броска, случайно задел дужку - отстрелился мгновенно. С легкими воблерами это сходило с рук, отсрел - это в моей практике НОВОЕ. С учетом, что мультом еще придется обучаться - расход приманок ожидается... ух немалый! Второе что хотелось бы выделить - за свою катушку KIX 2500 переживал - эти приманки явно для нее перебор. Мульт нужен однозначно, нагрузки на снасть в целом запредельные. По щуке хочется отметить полную пассивность, спячку даже. При поклевке просто виснет, идет почти не сопротивляясь, бревном. Клев практически отсутствует. Встретил местного рыболова, у него на кукане щука на 1,5кг., утверждает что она почти без зубов, мол в НОЯБРЕ МЕНЯЕТ ЗУБЫ... и до февраля болеет%). У второй пойманной щуки (фото) весом более 1кг. тут же была рассмотрена пасть - вроде зубы как зубы, а сопротивлялась непривычно слабо. Вопрос к форумчанам - правы ли местные насчет зубов и болезней?

    На поставленный вопрос прошу отвечать в теме "Повадки рыб", "Щука" http://fishing-ua.com/showthread.php?p=57491#post57491
     

    Вложения:

    • 22112009119.jpg
      22112009119.jpg
      Размер файла:
      547,5 КБ
      Просмотров:
      480
    • Нравится Нравится x 16
  8. Depth

    Depth Рыболов

    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Херсонская область
    Возраст:
    Дело даже в не нагрузках(для этого есть и палки и мясорубки соответствующих размеров),а суть в удобстве и комфортности ловли.
    Поверь,если поставишь соответствующий для этой ловли шнур,то расхода не будет вообще.(ну может быть изредка :-)) )
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. BIL_DEN@

    BIL_DEN@ гость Временно заблокирован

    Вот тут готов поспорить. С какой разрывной нагрузкой шнур? Лично у меня по первам и 20 LB стреляло. Факторы господа факторы, ветер, невнимательность и т.п. Будуд отстрелы, будут однозначно, какой бы шнур не ставили. (В разумных пределах). Мой совет при освоении мульта: обычная чебураха грам в 20, не дорогой шнур и в поля. (ИМХО) конечно, но все из личного опыта.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. vnc

    vnc гость Временно заблокирован

    Ну я с Вами не согласен:-)
    Все зависит от прочности шнура и веса приманки, например 30 гр. джерком шнур на 80 лб порвать очень проблематично:-)
    Отстрелы не от разрывной нагрузки шнура зависят а от врезаний шнура, петель, перехлестов и так далее.
    Я сам лично отстрелил по неопытности Топ Бандита на шнуре 50Лб.

    Для начала нужно очень плотно намотать шнур на шпулю, это уменьшит шанс врезания шнура при проводке/подсечке, если поймали цепу ни в коем случае не нужно срывать катушкой или резкими рывками спиннинга!!! Нужно взять какую нить палку, намотать на ее шнур и срывать. Иначе при рывках к примеру спиннингом возникает не маленькая нагрузка и шнур пролазит между витками в глубь и как правило на следующем забросе идет отстрел:-(

    А тренировки на стадионе помогут научится бросать без бород ну и можно потренироваться на точность, к примеру попасть в ведро с расстояния 35 метров:-)
     
    • Нравится Нравится x 3