Аттрактанты для ловли хищника

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Петр, 3 май 2007.

  1. variag

    variag Рыболов

    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    1.458
    Адрес:
    Lvov
    Возраст:
    47
    Недавно в качестве эксперимента приобрёл аттрактант для хищника (стоит 10гр.,производят у нас в Харьковской обл. г.Мерефа). В связи с отсутствием инструкции к данному чудо-элексиру резонно напрашивается вопрос: "При нанесении аттрактанта на поверхность приманки, необходимо ли ждать полного его высыхания до погружения в воду? Или это не обязательно?! " Ато я в этом вопросе пока :diver:
     

    Вложения:

    • PB040191.JPG
      PB040191.JPG
      Размер файла:
      864,4 КБ
      Просмотров:
      398
    • Нравится Нравится x 2

  2. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Осенью, в холодной воде с антрактантом можно вызвать обратный эфект. Так что я бы все приманки всё же не мазал, можно перед забросом мазнуть по морде и в воду В прошлом году так и случилось у меня на одной рыбалке. Из этой кробки воблера молчали, а у брата такие же работали
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. YOKO

    YOKO гость Временно заблокирован

    Пользуюсь "Сенсасом" для окуня, который кроме всего прочего и стоит не 10, а почти 70 грн.
    Толку пока не заметил от него.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Shet

    Shet Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Хмельницкий
    Возраст:
    Скажите, тогда какой смысл в атрактантах?!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Ромко

    Ромко Рыболов

    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    1.577
    Адрес:
    Львів, Іваничі (Волинська обл.)
    Возраст:
    34
    За кілька проводок можна залишити в воді слід, який може переконати щуку взяти приманку, як, наприклад, у випадку акули і крові, ІМХО. Ну може атрактант змусить щуку трохи довше потримати принку в пащі, а це зменшить кількість пропущених покльовок.

    P.S. Сам атрактантами не користувався і поки не збираюсь.
     
    • Нравится Нравится x 5
  6. Wel

    Wel гость Временно заблокирован

    3 недели назад, за победу на Кубке "Б-Х", получил один из призовых подарков активатор клёва "МегаСтрайк" Наслышан что на щуку активаторы действуют в последнюю очередь, да и в рекламе данного девайса о ней ни слова не указанно (С) При тестировании активатора МегаСтрайк, доказали, что поклёвок судака становиться в 4 раза больше, окуня -в три, берша -в шесть, а сома - в восемь раз!"
    Так же где-то видел или читал, что данная фирма разработала активатор и по щуке.
    Так о чём это я?
    В этот понедельник был на Днепре, в планах разведки перед предстоящими соревнованиями. Погода была мерзкая, целый день морось, стали с напарником на одной ямке. взяли 3 щучки от кг. до двух каждая. Потом тишина, переходим на другую яму 8-9 метров и опять очень тяжело вымучиваем по одной поклёвке, раз в пол часа. Короче активностью и выходами и не пахло, взяли ещё с большими перерывами 3 щучьих хвоста, где-то ближе к обеду поклёвка ни похожая на щучью, да и сопротивление не щучье, ага судачёк на 1.260. Тут я вспоминаю, за призовой активатор, дай думаю проверю... Достал, намазали силикошки, джигуем, на 3 забросе при подмотке к лодке я чуть не обос...., за силиконом идёт щука килла на 2 по виду и перед лодкой делает резкий разворот, я не был к этому готов, дужку не скинул...
    Тут у напарника то же самое, значит не случайность? Бросаю опять сопровождение, но уже щуки помельче. Значит её что-то привлекает, что она сопровождает? А что-то не нравиться и не доверяет, или цвет не в тему или проводка, или вес джиги. Не знаю, на тот момент мне показалось, что всё же запах её привлекал и она сопровождала приманку, но потом пустился сильный дождь и на эксперименты (со сменой цвета, веса, проводки) уже не было ни времени, ни желания, поднялся ветер и добавился снег, с крупой.... короче сорвались мы на берег.
     
    • Нравится Нравится x 31
    • Информативно Информативно x 1
  7. zubber

    zubber Рыболов

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    353
    Адрес:
    Брест
    Заметил что на "покусанный" виброхвост щука клюет лучше. Потому виброхвосты во время рыбалки периодически мажу рыбъей слизъю с пойманных в процессе щук. Иногда помогает. В глубине не заметиш, а на "меляках" бывает хорошо видно как идет следом за приманкой но не хватает. Тут уж и запах начинает играть свою маленькую роль.
     
    • Нравится Нравится x 9
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  8. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Коллеги, а кто что может сказать по аттрактанту "Mega Strike". Как работает и где купить можно,ну и цена соответственно. За ранее спасибо.
     
  9. Small рыбачок

    Small рыбачок гость Временно заблокирован

    По рекламе видно что работает хорошо на окуня и судака, есть еще аттрактант для щуки новый!
     
  10. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Я видел в разных фильмах как в России на Волге и т.д. коллеги используют данный препарат и зимой и летом, а как с этим делом у нас(на Украине)?