12.100 - надеюсь не придел.

Тема в разделе 'Наши трофеи', создана пользователем Slon221182, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Я никогда не ловил таких щук,но резал сети (на этом же форуме есть свидетели),поэтому ,если я -собирательный образ,то через год у нас будут полные водоемы любой рыбы!!!
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Поэтому женам надо тоже давать таблетки от жадности, и по больше, по больше!:gi-gi:
    А для отчетности, для жен, обычно рыбу покупают на базаре.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Не так ,просто моя весь сезон жаловалась что я все выходные ,каждую неделю исчезал на рыбалках с ночевкой и не уделял ей никакого внимания (это правда) ,но ничего не мог поделать.....сейчас проще сезон закончился,выходные-я дома.
     
  4. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Я написав "ТЫ" специально взял в кавычки!!! Но ты не понял, как обычно!

    "ТЫ" - то обращение к каждому!
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Антон, дійсно треба починати з себе. Моя дружина теж плакалася пів літа, що мовляв мене дома не буває і риби теж(я її принципово відпускаю). А коли зі мною поїхала....все змінилося. Вже мені замовлені спальники, лєжаки та інший дрібязок. Набагато більше кайфу відпустити монстрика, особливо якщо сам його переміг в чесній боротьбі !
     
    • Нравится Нравится x 6
  6. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    как говорил классик разговорного жанра "вопрос конечно интересный":
    Трудно сказать, отпустил бы я щуку в 8-10килл...скорей всего нет, ну...возможно еще не дорос до этого, но об этом мечтаю. В этом году отпустил более 80% пойманной рыбы, но трофеи были доставлены домой для детального анатомического изучения на кухонном столе)))
    Думаю, что обсуждать эт вопрос оч трудно, так как, изначально рыбак- это добытчик (как и охотник), и инстинкт накормить семью заложены в генах нашими прапрапрапрапрапра дедушками. Конечно же приятно принести домой хорошего крокодила - что в этом плохого? Плохое кроется совсем в другом- не имении совести у человека. Любое животное убивает ровно столько, чтобы насытится, а человек ...цука...убивает столько сколько сможет.
    Уверен, что на следующий сезон я отпущу всю трофейную рыбы, так как, уже приучил своих родных , что с рыбалки приношу только фото, а не рыбу, но обсуждать людей которые это НЕ сделают...я не могу. Просто у нас могут быть разные взгляды на этот вопрос, но лишь бы они сходились хотя бы в одном- иметь совесть! Я на след.год снимаю кольца с кукана, оставлю только одно кольцо - мне больше не надо.
     
    • Нравится Нравится x 24
  7. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Абсолютно согласен со всем постом ,противоречий своему -не обнаружил....так думаю и поступаю и я.Только я не отпустил 80% пойманой рыбы.
     
    • Нравится Нравится x 2
  8. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Мисливці та рибалки тоді(тисячі років тому) займалися РОБОТОЮ. А зараз в людей хоббі, не потрібно порівнювати такі "речі". І скільки хто не принесе з водойми риби від цього там риби не побільшає. З нашим менталітетом вже звична ситуація коли людина їздить на одну водойму і вивозить з відти рибу, а наступного року лунає від неї фраза - немає вже в тому ставку риби, цікаво чому. Якщо ми не будемо пояснювати людям, що краще насолоджуватися процесом, а не відбивати бензин,квиток,пляшку, цигарки . То незабаром будемо дійсно тицяти на 2кг. щучку і кричати - ТРОФЕЙНА риба. Ще є одна думка, але як преамбула:
    Є в мене товариш з Вінниці. Так ось в них вже 1кг. щука - трофей. Чому? Так, можна і браків згадувати і хапуг і ще кого, але ми постійно не хочемо бачити ще одних хапуг. Ті які себе спортсменами називають, а більшість з тих спінінгістів - вбивці риби у великій к-ті. Але мають право себе спортсменами називати бо вони в федерації і на змагання їздять. Прикро, але факт...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Щука ,из-за которой разгорелся очень нездоровый спор в этой теме далеко не 1 кг ,что касается всех постов в этой теме они носят одинаковый характер. Основная причина спора -мой пост :забирать ли такой трофей домой или нет.Я говорю забирать.А по поводу борьбы с браками -это др тема! Хватит мусолить одно и то же ,все мы забираем домой трофейную рыбу и отпускаем подрастать нетрофейную -если мы нормальные люди ! И хорошь изголяться в написании прозовых текстов похожих др на др как две капли воды ,вы не прозаики ,а реальную ситуацию знает каждый !
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    shalun_99, ты ,я и еще тысячи этим занимаются как хобби. Для мне эт как занятие бильярдом или др.хобби- это же не значит что я домой должен принести забитые все шары, чтобы похвастаться дома какой я финдеперцевый парень?))
    но, есть люди , и их больше чем нас с тобой, которые едут ЗА РЫБОЙ в первую очередь, а удовольствие вторично. Так я о том, что людям не надо впаривать, что рыбу нужно всю отпускать (хоть головой бейся об стену- не поймут), а нужно вбивать в
    голову- сколько разумно брать с водоема!
    Тот процент, который забирает дедушка с удочкой НЕ сравним с тем "уловом" который делают браки! Давайте пида..сить (сорри, за мой французский) БРАКОВ в первую очередь, а дедушку с удочкой просто учить, а не гомном ополаскивать.
     
    • Нравится Нравится x 10
Статус темы:
Закрыта.