12.100 - надеюсь не придел.

Тема в разделе 'Наши трофеи', создана пользователем Slon221182, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Не отпустили бы даже если Вам попалась бы на крючок последняя в мире самка (с икрой) кистеперой рыбы? И правильно бы поступили, ведь действительно второго шанса поймать такую рыбу, Вам бы не довелось, однозначно!
    А отпускать, или не отпускать - это должен решать для себя каждый сам (кто-то к этому морально твердо готов, а кто-то не готов), но учитывая сложившуюся на наших водоемах ситуацию, стремиться к изменению психологии рыболову необходимо, потому, что размеры трофейных рыб действительно уменьшаются.:(
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    Говорили о конкретной рыбе - щуке , да и возраст ее таков, что какой-то значимой репродуктивной функции, важной для вида она уже не несет, а просто очень повезло ей дожить до своего почтенного размера(возраста)
    Лучше мелочь отпускать и не брать рыбы больше чем сьешь, не жадничать
     
    • Нравится Нравится x 6
  3. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Ну йо-ма-йо. Знову починається тема про репродуктивність...Ну де факти??? Бабка нашєптала? Чи дід Сабанєєв за рибами бігав і перевіряв, хто скільки накидає ікри та млєка? А щодо розміру - поважать такого супротивника потрібно. Вона була відпущена декількома рибалками, викручувалася з сіток, маленькою втікала від СОМІВ - тут ХЛОП і все скінчилося. Будуть котлетки...або принесу до дому, забуду зчинити бо буду святкувати дану подію і завтра вона в смітнику...Ню і...?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    Та не треба тут ніяких фактів , як на мене, то самої логіки більш ніж достатньо разом з прикладами у тваринному світі, всі істоти з віком або втрачають або істотно знижують репродуктивні можливості... в т.ч. люди...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Давай тоді без ГУГЛА і на одній логіці - Який найкращий репродуктивний вік у жінок? Та скільки млн. і кри приносить щука пятирічна та 10ти річна???
     
  6. hunt3

    hunt3 гость Временно заблокирован

    И ловили, и с удовольствием хвастались перед коллегами, а еще больше перед самим собой...
    Где то уже говорил на форуме, что больших лучше брать. Причин почему именно так, здесь уже привели массу.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Интересно, а чем щука так провинилась перед рыболовами, что к ней такое отношение? Не из-за страха ли перед ее острыми бубками? Так-то мы и "докатились" до того, что теперь приходится ее запускать в естественные водоемы http://fishing-ua.com/showthread.php?p=59582#post59582 А поймать действительно приличный экземпляр стало большой редкостью. На данный момент щука, весом в 4-5кг для многих рыболовов будет самым большим трофеем.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. shalun_99

    shalun_99 гость Временно заблокирован

    Замість коментарів скажу тільки одне. Поблизу мого міста є гарна водойма. Цього року там і рибалив з своїм кумом і одночасно напарником по команді. Так ось, з червня по вересень місяць ми там виловили і випустили близько 200кг. коропа. Коропців близько 1-1,5кг. до уваги я не беру, починав відлік від 2кг. і вище. Якби ця риба була успішно вивезена та роздана родичам, сусідам, коханкам.... то що ми там будемо ловити наступного сезону??? Шукатимемо нову водойму для витягування риби, а через деякий час будемо в сусідню область їхати? Народ, якщо МИ не змінемося - забудьте про рибалку! І слава БОГУ, що багато водойм попало в руки орендарям. Якби це не було зроблено, забули б ми про рибалку в практиці...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Sirius

    Sirius Рыболов

    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Немешаево
    Возраст:
    Вот потому -то и написал я "почти" ,как раз имея в виду Вас ,уважаемый и еще некоторых почтенных аксакалов (Тегеран например ) ;) примерно вашего возраста ..
     
  10. Slon221182

    Slon221182 гость Временно заблокирован

    12.100 - надеюсь не придел

    Поймал я эту красавицу 3 сентября. Озеро находится в СМТ Браилов Винницкой обл. Приехали мы с другом рано утром ( было ещё темно ).Под светом мобильных телефонов собрали снасти. Дима прицепил колебалку, а я веброхвост RELAX KOPYTO крабовую палочку ( 5 см ). Вышли на кладку. Стало сереть. Я сделал пару забросов, и заметил выход щуки слева от меня, возле лилий. Забросил в том направлении и на очередной пауза в проводке почувствовал толчок. После подсечки показалось, что рыба не особо большая ( 1.5 - 2кг ), но после того как начал свистеть фрикцион, понял, что всё не так просто. Позже ещё Дима меня обрадовал - забыли подсак. Но через менут 20 упорной борьбы :somyara:мы смогли её взять руками. потом ещё было поймано несколько килограмовых щучек.
     
    • Нравится Нравится x 21
Статус темы:
Закрыта.