Наш скромный вклад в борьбу с браконьерством

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем kvn, 22 май 2008.

  1. Rensi

    Rensi гость Временно заблокирован

    я за последние три недели на открытой воде километры сетей видал. Ну да ладно с о.Ленина, там мне пояснили, что ставят сети законно "червоный рыбак". Какой то чел скупил паи рыбаков и хозяйничает- хрен с ним, хотя я режу сети, когда ни кто не видит)) хоть метров 10-20 но покрамсаю. Вернее , я сначала не знал, что они законно стоят и хотел их вытянуть на берег, но...с места сдвинул на метров 20 - дальше двигатель начал буксовать. Там эт сети километр..... . Я ее покрамсал метров 20 (чик-чик) , отплыл метров на 50 и окушка тягаю. Думаю, ща приплывут пару уродов - буду разговаривать с оными. НО...)) Прирулили мужики на длинючих лодках ( 6 человек) и начали проверять сети. Дошли до порезанных....косят на меня, а я "дятла включил" хз хто вам их покрамсал )). Конфликт мог бы закончится не в мою сторону, так как, весло у мя одно (на всяк случай взял, а у них четыре весла. На воде эт не на суще, сильно не помахаешь руками и ногами, утопят как му-му))))))). Через неделю вышел в р-не Махартетов....писецццц....я таких сетей еще не видал... Бутылки пустые ,которые служат поплавками, на километра два вокруг Махартетов! Там где я хотел бросать на двух ямах, стоят сети - это полный писец! Подплыл, смотрю много лодок стоят рыбачат, но на яме ни кого, так как сети мешают. Я поплыл к яме, опустил якорь и погнал оттаскивать сеть в сторону. Мужики увидали эт процесс и начали мне помогать. Оттарабанили эту сеть на середину, но резать не стали- хз может ааапять это сети этого "червоного казачества". Если бы я был один, то порезал их нахрен, а со свидетелями не хотелосььь... Часика через 2-2.5 приплыли эти бородатые уроды, а сеть хрен знает где стоит))). Выяснять почему она там не захотели- глупо было бы с их стороны эт делать, можно от такого кол-ва рыбаков и по харе заработать.
    М-да...наоффтопили мы))) надо переносить посты.
     
    • Нравится Нравится x 37

  2. virus

    virus гость Временно заблокирован

    По Кривому рогу кто знает куда можно пожаловатса на браков?Достали сил нету.
     
  3. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    Возможно стоило сразу обратиться в ближайшее отделение милиции.Побои и разбитый нос-это уже статья.При желании органов и известной оперативности отморозков могли бы принять при высадке на берег.Кто знает,может и за браконьерство ответили б по ходу.Бракошить после этого наврядли б перестали,а вот при следующем конфликте с рыболовами десять раз бы подумали-а стоит ли руки распускать,так как нанесение даже легких телесных повреждений это уже условный срок плюс довольно приличный штраф. А вообще ,как писал в др теме беру с собой этот пукальник в дикие места на случай неприятных встреч
     

    Вложения:

    • см.jpg
      см.jpg
      Размер файла:
      255,3 КБ
      Просмотров:
      455
    • Нравится Нравится x 15
  4. Мульт

    Мульт Рыболов

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    121
    Адрес:
    г. Глухов
    Возраст:
    В наших краях этих уродов тоже полно, сам сети режу безжалостно. Хотя стычки были, но раньше я работал в УБОПе, пока не вышел на пенсию, и меня многие знают и помнят, так что перевес пока был на моей стороне. Но в последнее время их (сетей) становиться все больше, а нас меньше. По электрикам, то они в основном орудуют ночью, бояться рыбаков. Видеть не приходилось, но от их деятельности страдал не раз. Так, что мужики давайте всей нашей рыбацкой братвой наляжем на этих уродов (сетки, электрики и последнее чуду техники-ультразвук). Только сообща ми их одолеем. Уж очень хочется в это верить, что бы забросил спиннинг, а там щучка или другой хищник, а не сеть.
     
    • Нравится Нравится x 26
  5. loveц

    loveц гость Временно заблокирован

    А у меня,пацаны,более оптимистическая история.Произошло это в Коростенском р-не на р. Уж .Рыбачили мы спинами с кумом,уже темнело.
    Вдруг увидели группу электроскотов,поняв,что сами не справимся перезвонили друзьям-бывшим ВДВшникам(ненавистникам браков).
    Среди последних был и мент.Он и объяснил,что "метить" электриков не стоит.Он загнал их по мошонку в воду и клепал их-же удочкой.
    Столько позитива давно не получал.
    ЗЫ Для нас все закончилось без привлечения в органы.
     
    • Нравится Нравится x 35
  6. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Вот это я понимиаю ВОСПИТАНИЕ! Так глядишь через мошонку и дурь из голов повылетает.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Я всеже считаю, что обнаруженная сеть по возможности должна быть полностью извлечена из воды и утилизирована, не раз приходилось пользоваться кошкой либо просто якорем (при ловле с лодки) ну и в водичку залазить правда приходилось, но вот честно вам скажу, что когда за всю рыбалку не зацепиш ни одной сети - понимаеш, что твой труд не напрасен.
     
    • Нравится Нравится x 6
  8. Антон

    Антон гость Временно заблокирован

    это к сожалению не так.
    Тут согласен ,не всегда была возможность уничтожить полностью сеть или " дорожку".
    Вот именно ,по возможности,мужики,вытягивайте хотя бы на берег ,шансы запутаться у воробья в тысячи раз меньше чем у малька щуки.К стати "ОБНАРУЖЕНЫЕ СЕТИ" можно просто заколебаться вытягивать и уничтожать на Днестре,поэтому здесь срабатывает только полный "порез" ,которому не сопутствует вытягивание остатков на берег из за природных условий.
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Тимон

    Тимон Рыболов

    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    709
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    42
    Вот такой комплектик предназначен для поднятия браконьерской сети, извлечения из нее приманки и уничтожения самой сети, может применяться и в более глобальных целях однако в таких случаях рекомендуется дополнить его десятизарядным винторезом.
     

    Вложения:

    • DSC00468.JPG
      DSC00468.JPG
      Размер файла:
      423,5 КБ
      Просмотров:
      372
    • DSC00469.JPG
      DSC00469.JPG
      Размер файла:
      656,4 КБ
      Просмотров:
      372
    • Нравится Нравится x 2
  10. vova-rivne

    vova-rivne Рыболов

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Рівне
    Підскажіть , як боротись з браконьерськими сітками на закритій водоймі. Тобто , що можна зробити щоб їх поставили а потім не змогли витянути , або порвались. Завчасно дякую усім за цінну інформацію.