Монтажи силиконовых приманок (джигголовка & чебурашка)

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 19 окт 2007.

?

При ловле силиконовыми приманками, что используете для монтажа?

  1. Джигголовки

    80 голосов
    36,9%
  2. Чебурашки

    83 голосов
    38,2%
  3. Скользящие груза

    2 голосов
    0,9%
  4. Зависит от уловий (Обосновать)

    52 голосов
    24,0%
  1. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    Проголосовал за Джиг-головки. Основная причина - сложность подобрать соответствующее кольцу крючка заводное кольцо, необходымость его бодрезать (подкусывать) и т.д. Тоскать с собой обойму из джиг-головок разного веса и размера крючка, а также портить селикон меняя крючки тоже не сахар, но... я все же за джиг-головки.
     
    • Нравится Нравится x 4

  2. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    А Mustad не пробовали? Считаю, что они лучьше подходят для таких целей (Это тоже не реклама)
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    А вот мне Кобра не нравится из за мягкости :(
    Попал в донный кирпичь и жало закрутилось как у бабочки, что поросячий хвост :(
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Пробовал - очень хорошо, но на микроджиг у нас подходящего размера нет, да и цевье у них длинновато.
    С ув.
     
    • Нравится Нравится x 2
  5. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Решил эту проблему таким образом. Просто целенаправленно выискал и купил сотню колец с "разрывом", т.е. присутствует участок в одну проволоку длинной 1-1.5мм. Один раз купил и все. Просто нужно поискать, они продаются.
     
  6. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    В чем проблема ?! %)

    Вместо заводного кольца - застежка-американка и всех делов. Если покупать американки в упаковке (известных производителей), то там даже указана нагрузка которую они держат. И поменять чебурашку/виброхвост становиться гораздо легче.

    У нас появились груз-головки (хотя пока только одного веса) с закрученной проволокой - типа штопора для вкручивания в силикон и с одним ушком на котором через заводное кольцо (ЗК) крепится отрезок проволоки на котором в свою очередь через ЗК крепится тройник, один крюк тройника загоняется в силикон - два торчат вверх. Мля..., вроде непонятно получилось, но рисовать не умею и фотика пока нет. Так вот, на этом монтаже ИМХО обеспечивается максимально возможная свобода движения силикона. Но мне такая конструкция не подходит из-за ее высокой зацепистости (купил 3 шт. - одну оборвал, 2 держу для незакоряженых мест - может найду такие да еще и с рыбой :gi-gi: ). Хотя наверно можно поставить двойник с крючками разной величины находящиеся в одной плоскости (есть такие в продаже), но опять же незацепляйки не получиться. А тем кто ловит в незакоряженных местах - рекомендую.

    Биос, ты безусловно прав относительно того, что не проблема найти офсетник оптимальный для тебя. Я последний год пользовал только чебурашки с силиконом на офсетниках в виде незацепляйки: цепляется не чаще (а может и реже) чем обычные джиги и в случае зацепа разгибается без проблем. Для этого надо просто подобрать офсетник с нужными тебе параметрами.

    Пользовал также вместо офсетника - крючки предназначенные для изготовления джиг-головок - они дешевле, немного больше сползает силикон - во избежание чего наносил капельку суперклея и все... работает.

    Я за "чебурашек":) , удачи!

    ЗЫ. А скользящий грузик (типа каролина) обязательно попробую как открою "охоту" по судачку.
     
    • Нравится Нравится x 10
  7. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Юзаю в основном джиг-головы, хотя не против чебурах.Всему своё место и время. Найти чебураху весом менее 5 грамм...... не встречал,а классика есть в двух граммовом варианте с разными по размеру крючками.
    Для микро делал ждиг-головки сам: брал крючок с длинным цевьём,нагревал,изгибал,после ложил его на досточку где расплавлял канифоль и горячим паяльником капал каплю олова. Олово на канифоли сворачивается в почти шар. Пока олово остывает можно произвести регулировку положения крючка в капле. Для микро вполне хватает веса олова.
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Я вот задумался о голом офсетнике!
    Для ловли в мелководных заливах!
    Летит с моим шнурком не далеко но обычно ы таких местах 10-15 метров более чем достаточно...
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Ткая метода есть и я успешно ее апробировал в заливчиках Псла, очень сильная фишка для ловли между кувшинок. Очеень аккуратно стаскиваецца с их листов, классно проходит между окнами. Ну а травянухи тама море......%)
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Дрюня

    Дрюня гость Временно заблокирован

    Полностью согласен. После долгих и безуспешных поисков подходящих колечек купил застёжки. Менять чебурашку с застёжкой (особенно на морозе) гораздо легче и быстрее, чем с колечком. По поводу выдерживаемой нагрузки - не хуже колечек.
    А вобщем джиг-головки использую только с виброхвостами (ИМХО - уловистей получается), а ушастые грузы - с твистерами, поролонками и пр. Хотел попробовать пули - оказалось в нашем городе (Чернигов) это экзотика, нигде нету. Может кто подскажет где прикупить?
     
    • Нравится Нравится x 4