Флудилка Херсонской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Херсонской области', создана пользователем kvn, 17 июл 2008.

  1. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    Лиман все таки не "Голубой" а "Голубов". Находится рядом с Цюрупинском, Кардашинский соответственно рядом с селом Кардашинка. В обоих водоемах в основном только карась :(. Ну и мелочь всякая.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Артиллерист

    Артиллерист гость Временно заблокирован

    По поводу названия лимана Голубой или Голубов могу сказать только одно, что у меня в навигаторе он называется Голубой, но при таком сходстве составители карт могли что-ибудь и напутать.
    Я с разбегу влетел в него: сплошные водоросли, глубина 1,5-2м., прошел где-то с 1км., ничего не меняется. В редких "окнах" стояли 2-3 лодки, что-то ловили на поплавок.:trolling:
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Kosya

    Kosya гость Временно заблокирован

    Да. Зарастает летом почти полностью. Карасика там ловят.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    голубов лиман

    по лиману могу поделиться-летом уровень воды падает ,всё зарастает роголистником и вся рыба,кроме карася и чернухи уходит.я становился в траве на самом лимане,очень плохо,без прикорма (заблаговременного )делать нечего.лучше становится на выходе в цюрюпинскую конку-там и поглубже и видовой набор поболе.ночью очень хорошо берёт карась ,коропчук на соску и сом на выползка
     
    • Нравится Нравится x 5
  5. Артиллерист

    Артиллерист гость Временно заблокирован

    А это на Конке или в узкой протоке, которая идет к лиману?
     
  6. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Может и смело, но начиная с сентября рыбалки с поимкой 20-25 щук, из них 3-4 штуки от 2.5 кг до 4 кг.совсем не редкость (большую часть отпускали). У меня лично не было, но знакомые за одну рыбалку цепляли двух сомов, тратили на вываживание 30-40 минут, но потом просто зажимали фрикцион и обрывали снасть (лайтовая), ввиду невозможности выкачать ЭТО существо (дело было во-время соревнований и нельзя было терять время).
    Так что просто надо поупираться, найти свою ямку, свал и т.д. Я например половив по акватории Кузьменков и Старого Днепра всегда еду на одну яму, чем интересно, так это тем, что сделав первый заброс в нужную точку правильным весом головки ( в зависимости от течения) всегда получаешь поклёвку. А это так классно - бросаешь и знаешь, вот сейчас она клюнет и она клюёт, максимум на втором-третьем подрыве.На этом месте я упустил уже под лодкой, на глазах "крокодила" визуально 6-7 кг., банально раскрутилась скрутка на стальном поводке. В общем удачи Вам,любите места на которых Вы ловите и они ответят Вам взаимностью.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Evgen ua

    Evgen ua Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Херсон
    Верю,верю!Знаем мы эту заветную ямку,сам там частенько бываю,и без улова никогда не возвращался.А отец мой поднимал оттуда "крокодильчиков" и 5 и 7 кг ни раз,(мой наверное ещё подрастает ;-) ) !Да и товарищ мой долго будет помнить те места,пару лет назад мы с ним выволокли оттуда "колоду" (тобишь сомика) на 24 КГ !!! ,около 1 часа мурыжили!!!Так,что о рыбалке в тех местах знаю не по наслышке!!!
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Артиллерист

    Артиллерист гость Временно заблокирован

    Нашел по навигатору на этом месте яму 7м.
    Подскажите, пожалуйста, это похоже на истину?
    И вопрос №2: на что ловим?
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Evgen ua

    Evgen ua Рыболов

    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Херсон
    Есть там и 11 м,лично я брал щуку на силикон,сома брали на воблера с заглублением 6-8 м !
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. мормышш

    мормышш Рыболов

    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    530
    Адрес:
    херсон
    Возраст:
    51
    2 артиллерист-на выходе из лимана в конку (под мост) ,глубина там не очень большая, но за счёт перепада глубин,рыба там есть. с голубового лимана есть выход в домаху-вот там большая глубина,там набор рыбы тот же,но комаров просто миллиарды.
     
    • Нравится Нравится x 2