Бесплатно Рыбалка на реке Синюха Кировоградская обл

Тема в разделе 'Рыбалка в Кировоградской области', создана пользователем Валерий, 7 апр 2007.

  1. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Привет коллеги- рыбаки ! Сегодня открыл спиннинговый сезон на Синюхе. По берегам еще полно снега, ледяные закраины, по речке местами плавают небольшие льдины. Спининговал вниз по течению за г.Новоархангельском. с 6.00 до 10.00 получил четыре судаковых поклевки в ямах глубиной 6,5 метров. Две поклевки реализовал - 1,1 кГ и 0.8 кГ. Поклевки реализовал на самодельную 2-х составную приманку ( фото пока не сделал ). Уровень воды в реке довольно низкий, очевидно электростанции сбросили часть воды. Рыбаков на речке пока очень мало- видел всего двоих на расстоянии почти в 2 км. Всем удачи !
     
    • Нравится Нравится x 9

  2. MARS

    MARS Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Киев
    Неплохо открыли! :applodesments:Я то думал судак только на Новоархангельском вдх и Терновки. Да и если приманка самодельная то и в 2-а раза приятнее получить результат)
     
  3. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    В принципе судак встречается везде. Просто найти его трудновато, а поймать уже не составляет особого труда. Сейчас , весной, судак начинает выдвигаться к своим местам нереста перемещаясь по реке от зимовальных ям в сторону нерестилищ. Поэтому встретить его сейчас можно практически везде- он все время в движении. В таком-же движении должен находиться и рыбак. Мне приходилось ловить судака и в верховьях Синюхи- у слияния речек Горный Тикич и Большая Высь, у села Синюха, в районе г.Новоархангельска, с.Левкивка, с.Солдатское, с.Владимировка, с.Тернивка. Как видите география довольно обширная. Самое трудное в судаковой рыбалке это найти эту рыбу, повторяюсь - на месте она не стоит. Судак придерживается закоряженных , каменистых и глубоких мест, поэтому лучшим помощником в поиске судака будет эхолот. Так что дерзайте и ищите....
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. MARS

    MARS Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Киев
    Спасибо за инфу. Как будет мотор буду прочесывать реку в поиске ям, то что я пока наблюдал это если на берегу есть скалы камни то, дно тоже каменистое и с большими булыжниками, которые хорошо просматриваются на эхолоте, смотрел от Левковки до Солдаткского, но к сожалению судака так и не поймал хотя на эхолоте наблюдал рыбу на дне :пардон: возле камней. Будем пробовать и учится по даной реке.
     
  5. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Выложил сегодня фото своих самодельных приманок но видимо модераторы нашли в этом криминал и удалили мое сообщение. Не понимаю почему, я ведь делюсь информацией где, как и на что ловлю на р.Синюха ?

    Нет, все в порядке, просто перенесли в Приманки своими рукамиhttp://fishing-ua.com/showthread.php?p=68601#post68601
     
  6. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    На Синюхе можно ловить : хищника- щука, судак. Окунь малочисленный, попадается редко. Из белой рыбы - подлещик, лещ, карась, плотва, красноперка. В последнее время стал попадаться неплохой линь ( до 1 кГ). Очень редко встречается карп ( сазан) и некрупный сомик. Рыбачить можно на всей акватории за исключением традиционных мест запрета- 500 метров до и после дамб электростанций. Я рыбачу только с лодки за исключением периода нерестового запрета ( обычно с 1 апреля по 10 июня). Период нерестового запрета нужно ежегодно уточнять либо в местном ( г.Новоархангельск) обществе охотников и рыбаков либо в областной рыбинспекции (
    25000, м. Кіровоград, вул. Леніна, 64
    старший держ.
    інспектор-начальник Дворецький Петро Валентинович
    заст. начальника
    - держ. інспектор Вітько Дмитро Іванович
    код 8-0522
    22-77-42
    22-77-42)
    Желаю удачи !
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Всем привет ! Сегодня рыбачил в районе с.Левковка. С самого раннего утра начались приключения : вся акватория реки засыпана сетями, куда не бросишь все в сети. Часам к 7.00 нагрянула Кировоградская рыбинспекция. Совместно с инспекцией было ликвидировано 25 сетей. Клев сегодня был отвратительный ,если не сказать хуже- две невнятные поклевки у моего товарища и три у меня. Я свои реализовал - три щуки от 3-х до 1 кГ, у товарища- ноль. Видел микроавтобус с девятью рыбаками - результат у всех -ноль. Мои все взяли на JEXON-KARAS 9 см. Жаль что до нерестового запрета всего несколько дней ( на Синюхе с 1-го апреля по 30 июня ). Ну ничего будем искать хищника с берега. Всем удачи !
     

    Вложения:

    • P3271453 [].JPG
      P3271453 [].JPG
      Размер файла:
      161,1 КБ
      Просмотров:
      530
    • P3271455 [].JPG
      P3271455 [].JPG
      Размер файла:
      112,9 КБ
      Просмотров:
      498
    • P3271457 [].JPG
      P3271457 [].JPG
      Размер файла:
      153,9 КБ
      Просмотров:
      483
    • P3271468 [].JPG
      P3271468 [].JPG
      Размер файла:
      72,1 КБ
      Просмотров:
      478
    • Нравится Нравится x 19
  8. MARS

    MARS Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Киев
    Вы как всегда радуете уловом) За сети да.... Безпредела там хватает, я лично знаю где обычно они стоят но по разговору с одним местным браком из Терновки он сказал: "Сейчас стали ганять больше, но нас не трогают", они потом продают рыбу рядом в какомто городе. Я вечно в поисках новых мест, и часто нахожу сети но не зна или есть смысл звонить, инспектам исли некоторые покрывают браков. Знаю только стыкался с инспекторами на белой ниве. А так хочется что б эта река процветала. Что скажите по этому поводу м если да то кому позвонить что б понадежнее, если есть такая альтернатива. Я еще свою щуку 2010 не поймал, а за Вас рад) Последняя фото зделана ние Левковки, возле большого деревяного стола под вербой? Ждем еще отчетов! Удачи!
     
  9. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Уважаемый MARS немного ранне, несколько постов выше я выкладывал телефоны Кировоградской рыбинспекции, посмотрите. Звонить и сообщать конечно нужно, и не верьте что там все продажные. Есть и нормальные люди. Вот например в субботу мне понравилось как они работали- толково и действенно. Да и нам честным рыболовам нельзя проходить мимо, нужно реагировать - фотографировать этих беспредельщиков, сообщать в милицию, рыбинспекцию. Только так, сообща можно что-то изменить. Нужно прессовать этих ублюдков точно так как они прессуют реку. А речка ведь красивейшая, согласитесь ! Всем удачи и хорошего клева !

    Добавлено через 9 часов 48 минут
    Просьба ко всем кто живет в Кировоградской области - разыщите копию приказа о нерестовом запрете на 2010 год. Есть противоречивая информация - толи с 1апреля запрет, или с 10 апреля. На р.Синюха обычно нерестовый запрет длится подольше - до 20-го или до 30-го июня, т.к речка вся зарегулирована дамбами электростанций. Желательно все-таки видеть приказ а не слухи.
     
  10. Ден

    Ден гость Временно заблокирован

    Приказ я вам не скажу но в Кировоградской газете "21 канал" за прошлую неделю было опубликовано Что на всех реках кировоградской области запрет длится с 1-го апрела по 30 июня. Кроме Кременчуцкого водохранилища там запрет заканчивается раньше. Когда именно не помню но если так важно завтра могу выложить. Потому как сейчас нет под рукой газеты.

    Ребята, заканчивайте в тему для отчетов валить все подряд,
    есть вопросы и ответы, а то зачищу все подряд.