Cпиннинги KINGFISHER

Тема в разделе 'Все о спиннинге', создана пользователем fishjeka, 14 апр 2009.

  1. acbar

    acbar Рыболов

    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    707
    Адрес:
    Нетешин
    Возраст:
    Давно хотелось попробовать правильный UL спин не больше по тесту чем 7 грамм и чтоб не очень дорогой ,для твичинга. Рассматривал три варианта, Айко "Ланзер", Банакс "Ультру" ну и КинФиш "Уды". При общениии с владельцами Айко выяснилось что тест у него как минимум 3-10 гр ( да и длго ждать пока привезут), пожмакал в одном магазине "Ультру в росте 180, понравилась, но, дома уже есть "Ультра" 2-11гр в росте 213 и тянуть еще одну ну по чему то не очень хотелось. Сказалось стремление к чему то новому и неизведанному. Сказать чесно, брать в руки такую мелку, изящную
    "зубочистку" было даже немного страшновато, такая она мне показалась хрупкой и нежной. Но понравилась очень. А раз мужику понравилась значит мужик должен это иметь, какой же он после этого мужик, если хочет а не может. На следующий день на рыбалку.
    Что показали тесты на воде с катушкой Шимано "Катана" 1000, шнур ПЕ Супер 6 лб ( ну нету тоньше).С даной катушкой баланс идеальный ( для моего хвата). Палочка оказалась по строю быстрой и довольно шустрой но совсем не колышек ( наверное из-за конусности бланка).
    Заброс получается довольно не плохим, особенно микрухи летают очень хорошо причем во всех моих тестовых весах ( от 2гр + твистер до 4 гр+твистерок) С воблерами оказалось не все так просто. Воблеры от 1.5 гр до 4гр но не больше 5см. Очень хороши видно и чувствуется начальная скорость полета воблера, а потом вдруг он как будто зависает в воздухе и шлепается на воду почти вертикально.( вес вобов до 2,5 гр) после трех грам такая беда уже проявляется меньше. Сначала не мог понять причину, а потом обратил внимание на вхождение шнура в первое входное кольцо и все понял.
    Входное кольцо меньшего размера чем на всех спинах которые мне встречались, и из - за роста спина очень приближено к катушкодержателю, Вот и гасится вся скорость в этом колечке, это даже видно по шнуру как ему там тесно ( но это не критично), так что катушечка к этому спину нужна поменьше ( или колечко входное побольше и тогда.... это будеч чемпион по дальности забросов в UL)
    Теперь о твитчинге. Твичить ну очень хорошо получается, Ридж 35. Понтун 21, масу мастер 38, все супер. Максимкм что ставил Юзурик Армс минов микро 4 гр рост 53 мм по моему. С ним уже такого, именно агресивного твичинга не получается, (у меня) , хотя надо признаться именно на этот воблер и было поймано наибольшее количество окуней. Окунь на 700 гр был был очень просто и легко доставлен на берег( что меня очень удивило гляда на эту тростинку). Держит рыбу и вываживает очень пристойно. Джиг! Для микрухи спин будет глуховат, в "руку" я чувсвовал тычек об дно гдето от 3,5 гр, при почти идеальных условиях ( легкий ветерок и глубина 2.5 метрва) но тычек окуня очень хорошо слышал. Но меньшие веса отслеживаются по кончику, так что можно ловить и джигом при нужде.По тесту не перегружал, так что тут сказать не могу выдержит перегруз или нет. Палочкой очень доволен, но колечко, как только достану нужное, переставлю обязательно. ничего там сложного и страшного нет ( в перестановке ).Да ! Собран очень акуратно и выглядит очень гламурненько. Начинающим и любителям UL твичинга рекомендую. Не притендую на истину, что почуствовал то и написал.
    Спином очень доволен.
    Через неделю.

    Достал и сам переставил входное кольцо с большим диаметром., Парни , заброс вырос очень существенно, воблеры летают супер, джиг тоже. Даже сам не ожидал.
     
    • Нравится Нравится x 27

  2. Gromozeka

    Gromozeka гость Временно заблокирован

    Только не бросайте в меня камнями,но по моим ощущениям Уды почти оди в один EXTREME LINE-Z EL602 EUL 1,80m 0,6 - 7 g.
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. demiurge

    demiurge Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    215
    Адрес:
    г. Нововолынск - г. Киев
    Ну, субъективное мнение это право каждого, зачем же за него бросать в кого-то камнями? :D У нас как бы "демократия" и "свобода слова", и за непрошедшие цензуру мнения не расстреливают :D
    А по сути - приехала ко мне сегодня моя "Уды".
    Прочитал Ваш пост, встал, вынял вышеуказанный ЭксЛайн из чехла, прикрутил катушку, потрусил, помахал и так, и эдак. Взял Уды, сделал то же.
    Сделал для себя _субъективный_ вывод - нет, все-таки не похожие палки, или руки у меня не из того места.
    Как минимум различия в динамике, да и в статике кривые палок не такие. Что и не удивительно - как минимум материалы удилищ как по мне кардинально разные, при том что поверхность бланка Уды не шлифованная, что говорит о разности технологий, не говорю уже про дорны и т.д.
    Про фурнитуру и карты колец я и вовсе не упоминаю.
    Но на воде в действии может быть все иначе. Поэтому пока не делаю окончательных выводов.
    Ни в коем случае не хочу никого обидеть или заклеймить чужое мнение. Просто высказываю свое.

    ЗЫ. Не являюсь торговым представителем ни одной из вышеупомянутых фирм (вовсе не явлюсь ни чьим торговым представителем, просто независимый рыболов-любитель :D)

    З повагою
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Сегодня в Днепропетровске, в "Баракуде" смотрел спининг "Донец", "Тиса" и другие. По словам продавца это корейцы выполненые по заказу Украинских представителей. Смотрел ультралайт по твич "Донец" вроде бы осталось не плохое впечатление.
    Прошу совета - кто ловил поделитесь!:somyara:
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Sosed

    Sosed Рыболов

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    г. Никополь
    Остановил свой выбор на Тисе тест 2-12грм. Инструментом очень доволен, быстрый строй, отличная чуйка в руку, головки 5-7грм выстреливает не уступая более длинным прутам с таким же тестом.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Непойму о чем идет речь если о TICA то рядом с ней ни одного корейца не стояло!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. irbis1970

    irbis1970 гость Временно заблокирован

    Речь о спинингах Kingfisher .
    Ловил несколькими моделями. Есть у них замечательные вещи. Из тех, что понравились - ультралайт Уды!, лайт Донець(жалко что одночастник), твичевый Тиса(с забросом не у всех получается), для более тяжелого твичинга MIRACLE 1,98 (слегка дубовая но иногда и это нужно). Это моё мнение по данным вещам.
     
    • Нравится Нравится x 3
  8. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    Вудки хороши, если перед Кингфишерами не держал оригинал. Иначе может не понравиться. Мягко говоря. :)

    С другой стороны, за эти деньги...
     
    • Нравится Нравится x 1
  9. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Konger я имел ввиду Тиса, Донец - двучастники (надпись по русски) стоимость Донца 1100грн
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. kozachyk

    kozachyk Рыболов

    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    534
    Адрес:
    Шепетовка
    Возраст:
    39
    У меня имеется лайтик Тиса довольно хорошая палка,чуйка отличная,быстрая.Твич очень хорошо,и с кренками справляется на ура,вертухи норм,и джиг в полне комфортно,хотя палка изначально не джиговая,но за счёт отличной чуйки с джигом справляется хорошо.Хорошая снасть.А на счёт корейская или китайская какая разница,сейчас даже мировые лидеры заказуют детали у китайцев.В Тойоты есть детали сделаны в Китае,а Хамеры они тоже уже делают,и Вольво скоро выкупят.

    Добавлено через 14 минут
    .Какой оригинал?Укажите хоть один оригинал.
     
    • Нравится Нравится x 1