Платник софиевское водохранилище (николаевская область).

Тема в разделе 'Рыбалка в Николаевской области', создана пользователем Sywooch, 20 апр 2007.

  1. ленднивер

    ленднивер Рыболов

    Сообщения:
    413
    Симпатии:
    2.352
    Адрес:
    Кривой Рог, Дзержинка
    Возраст:
    56
    Вчера были в затоке недалеко от острова, дорога убита и заняла около 3 часов, грунтовка наезжена и нормальная, цель была мирная рыба - отзывалась красноперка с самого утра на бутерброд опарыш и мотыль, на манку небрало, а червя у нас с собой не было, рыба брала на ближней дистанции (выяснилось с помощью поплавчанки - Сергей привет и еще раз спасибо обрыбил уже) в районе до 30 метров, около 10 когда пригрело собрал спининг и уделил хищнику около 2 часов времени - окунь и щучка не отозвались на предложенные приманки, зато у Игоря и Сани по окуню на мотыля и было чудо- микро щука грам 200 на опарыша. Выездом доволен - ни за какие деньги не купиш рассвета на воде в штиль под цвиринькание птичек.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 16

  2. igor

    igor Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    кривой рог
    Возраст:
    61
    Несколько поправок в отчете уважаемого коллеги.
    Игорь то что мы ловили назывется плотва.:gimmefive2:

    Рыба ловилась действительно на ближней дистанции 15 метров,попытки поймать дальше успеха не имели.Глубина в районе лова до 3 метров,ловля на 6 м,на бровке с 6 на 8 м не принесла никаких результатов.

    Щука была поболее,я бы ее оценил выше 300,но дело в другом получается что она начинает потихоньку питаться,а это не может не радовать.
     
    • Нравится Нравится x 7
  3. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Всем привет! В понедельник я и КЕЯ рванули на вдх. Приехали к острову, со стороны Розановки, так как ветрюган дующий с Востока исключал большинство хороших мест. Холодно и ветрено и ни какого клева. Побродили малость и переехали в "змеиную балку", там было потише и солнышко грело теплее, вот тут все и началось: клевала в основном щучка, но часто), окунь наверное отдыхает после активного секса, т.к поймал всего парочку, что для этого вдх нонсенс. После обеда пошли на скалы и там щучка ), Кея уговорил на воблерки штук 14 щучек я всего 4, но я поймал судачка))). Жаль конечно, что вся пойманная рыба имеет суффикс ^ОК^, хотелось побороться с крупнячком, но не судьба). Получено больше, чем пойманная рыбка: заряд бодрости, удовольствие от процесса, загар и конечно же приятное общение с товарищем). Чего и Вам желаю. Удачи!
    с ув. ТАВ.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  4. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Ямы залатали только в нашей области, Николаевская область пока......((

    И где находится "змеиная балка".



    P.S
    И будьте добры, отпускайте мелкую рыбку, дайте ей шанс подрости нам всем на радость и нашим потомкам
     

    Вложения:

    • 123.jpg
      123.jpg
      Размер файла:
      133,7 КБ
      Просмотров:
      845
    • Нравится Нравится x 3
  5. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Сегодня посетил водичку. М-м-м-м класс. Окунь оклемался после секаса и дал жару. Радовали злые поклевочки и бурное сопротивление на вываживании полосатых. Кушал окунь одну резину, не взирая на размер, 7см твистера глотал с аппетитом. А вот на воблеры не уговорил ни одного. В прилове попалась щучка грамм на 800 ( тоже приятно), ну и день сегодня был просто чудесный. Утром такой пьянящий аромат весны.... Абалдеть просто. Вся рыбка отпущена, травмы получены незначительные, будет жить.
    С ув. ТАВ
     
    • Нравится Нравится x 16
  6. ТАВ

    ТАВ гость Временно заблокирован

    Привет коллеги. 9-10 мая выехал с женой отдохнуть и половить рыбки. Ехал больше отдохнуть, но рыбалка получилась сказочная, доволен как слон. Поймал судачков, окуней (много) и щучек. Одна щучка затянула на 1.8 кг :ura: Судачки от 400гр до килограмма. Рыбка уже набралась сил и сопротивлялась не слабо. Адреналин до сих пор выходит :D Правда за удовольствие отдал водяному 8 штук силиконовых приманок, как обычно самых убойных (. Место зацепистое.
    Дорогу почти всю залатали, хотя комфорта от езды не прибавилось, латка на латке. Приезжал егерь Андрей, поведал грустную историю о том, что водохранилище взято в аренду на 49 лет. Кто арендатор, я не спрашивал, но он говорил, что пытались возмущаться в Николаеве, типа ландшафтный парк какая нахрен аренда,но им популярно сказали: " Молчите, а то не будет вашего парка, все завязано с Киева". Взял с нас плату по 5 гривен за человека и 5 гривен за машину. Но если отдыхать в рекреационной зоне то оплата увеличивается - 10 гривен. Рекреационная зона оборудована столиком, сделанным из ствола акации )). За микроавтобус плата - 25 гривен. В Пелагеевке есть тентованый катамаран, на котором можно поплавать, полюбоваться окрестностями. Стоит это удовольствие 500 гривен в час ( 8 человек вместимость ). А еще говорил, что арендатор хочет запустить рыбу и вроде как запретить вообще рыбалку на 3 года ( обломается мужик, иметь я его хотел). Рыбу запустит как обычно: толстомордика и карпа. Вот такая вот информация.
     

    Вложения:

    • DSC_1549.jpg
      DSC_1549.jpg
      Размер файла:
      608,4 КБ
      Просмотров:
      357
    • P1170733.JPG
      P1170733.JPG
      Размер файла:
      109,3 КБ
      Просмотров:
      328
    • P1170734.JPG
      P1170734.JPG
      Размер файла:
      294,3 КБ
      Просмотров:
      361
    • P1170735.JPG
      P1170735.JPG
      Размер файла:
      287,2 КБ
      Просмотров:
      365
    • Нравится Нравится x 26
  7. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Вчера Я, папа и брат рванули на Софиевское вдх. с ночевкой. Приехали часов в 10. Вода, можно сказать, бульон: зеленая, мутная да еще и воняет:buee:. Нам это не помешало. Мы быстро накачали лодку, собрали спиннинги и поплыли:rybak2: в красивейшие места водохранилища. В 11.00 у отца поклевка на MYRANовскую блесну и трехминутное вываживание красавицы на 1.5 кг – отличное открытие рыбалки!:ura: Между щучками проскакивали и окушки ладошечного размера. Так мы ловили до 16.00, а потом решили сделать передышку и отдохнуть от жары. Ближе к 17.00 мы поплыли к новым местам. Вода такая мутная, что видимость максимум 5 см,:( поэтому приходилось ставить воблера с высокой частотой колебаний. Поставил воблер Rapala DT-4, сделал несколько проводок – ноль. Предложил отцу кинуть приманку моим спиннингом, и он на второй проводке вытягивает очередную щучку на 700 грамм. Уже начинало темнеть, и мы решили выплыть и разбить лагерь. Пока я с братом собирал палатку папа варил уху:). Шли такие запахи, что уже хотелось побыстрее покушать.:gi-gi: Погода вечером была изумительная: шелестел камыш, пели сверчки и цикады и с пронзительным писком летали комары. Уха вышла на славу. К десяти часам шум мотора, мы выглянули из палатки и все дружно смотрели кто ночью плавает с фонарем. По-моему, это инспекция плавала с кошкой по водоему в поисках сетей браконьеров. На свежем воздухе засыпаешь в два раза быстрее. В 4.45 прозвенел будильник – пора вставать. Утром было прохладно, пришлось одеть штаны. В полшестого мы уже кидали аппетитные приманки. На воде был туман, а вода теплая – теплая. Брат только и ловил окуня с ладошку, а у меня - ноль. Изредка удавалось поймать окуня, а папа опять отличился двумя щуками около 700 грамм.:applodesments: У меня было два удара, но щука только оставляла следы на воблере и не цеплялась, ни за один тройник. К обеду погода ни с того, ни с сего, резко поменялась. Поднялся ветер и мы выплыли. Там где мы стояли, был такой срач, что пришлось слегонца убраться. Я отличился только маленьким судачком, щучкой на 15 см и четырьмя окунями:стыдно: – не мой день. Клевало с начала на вертушки желтого цвета потом на воблер с высокой частотой. На следующий день клевало только на вертушки белого цвета. Не всегда же приезжать домой с полным куканом рыбы! Главное- отдохнули, пообщались с природой. Вся щука стоит в камыше и при вываживании делала свечи. Все щуки глотали так приманку, что без зевника и зажима не обходилось ни одно вываживание. Наш улов весил ровно 2. 800 кг. Всем удачи.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 21
  8. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Еще фоточки.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 17
  9. Viktor_ua

    Viktor_ua гость Временно заблокирован

    Были с ночевкой 22-23.08, вечером упирались в тарань на фидеры и должен сказать что клевало отменно (на опарыш и на червя). Козлы и лещи не попались к сожалению. На следующий день спиннинги в руки и в 5-30 мы уже на воде. Утро ничего хорошего не принесло, может вода холодновата, а после восхода Ярила очень неплохо начал брать окунь. Брал на все виды силикона, ну а лучше всего на вот это чудо http://fishing-shop.org/upload/iblock/7ce/7770.jpg:1_0072:. Если бы был под рукой спичечный коробок...то и на него можно было поймать полосатого:hook:. Для информации: ночью очень холодно, даже горючее под уху не помогло :tost:. Очень понравилось как работает инспекция на воде. Когда стемнело, метров двести от нас местные ставили сети(через все русло) :censored:. Нам было все видно т.к. было полнолуние. Между собой говорим, вот бы неплохо чтобы сейчас инспекция появилась. И тут из-за поворота, как конница Буденного :trolling: :company:на всех парах мчится катер :applodesments:, ну и как вы догадались сеть была ними конфискована, хозяевам этого "добра" удалось скрыться :злой:. В течении ночи ребята были раза 3 на акватории, молодцы.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 11
  10. Serdjo

    Serdjo Рыболов

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    162
    Адрес:
    Кривой Рог
    Рыбалка 19.08-20.08

    Доброго времени суток господа рыболовы.
    Хочу поделиться своими впечатлениями о рыбалке на Софиевском вдх.
    Рыбачили с другом 19.08-20.08.Приехали часа в 4 вечера,как раз под окунёвый клёв.Тишина,рыба плещется,птички поёт,красотень одним словом.Быстренько выпили по полтышку:присоединяюсь: для удачного клёва и вперёд,как говориться "За орденами!!!".Я побрёл вдоль камыша, а друг стал на пляже. Поцепил я поппер фирмы StrikePro и сразу удар - окунь,и так каждый заброс поклёвка.Окунёк не плохой гр. по 300-400. Смотрю друзяка мой тоже не отстаёт, он бросал, в отличии от меня, вертушку Mepps Black Fury 2. Так продолжалось ровно полтора часа,а потом как ножём отрезало.Ну на уху поймали и то хорошо.Поели,выпили,лягли спать:1032: и тут ночью я проснулся из-за отчётливых звуков всплеска рыбы.Глянул на время 03:30,взял фонарь и пошёл к берегу,такого я ещё никогда в жизни не видал,рыба как с ума сошла,на берег выпрыгивала,вылитала из воды как сумашедшая.Я быстренько взял спин и зря.Что я только не кидал и так и сяк,а она ни как. Ну я плюнул на это дело,пошёл досыпать. Проснулись через час после этого,как раз начало светать, и побрели опять ловить. То же что и вечером,окунь но в размере поменьше уже и тоже часа полтора и всё перестало. Ходили потом искали рыбу,попадался мелкий окунишка,но очень редко один в пол часа где-то. Перед выездом я пошёл тоже к пляжу и попобовал побросать у берега и тут:hook: на крючке появляется щучка см. 10-15 максимум, отпустил ясно дело,но приятно было ))) Вообщем рыбалка удалась, уха супер, отдых супер, природа вообще сказка.
    Так вот такая вот рыбалочка на Софиевском вдх.
     

    Вложения:

    • IMG_0743.jpg
      IMG_0743.jpg
      Размер файла:
      679,4 КБ
      Просмотров:
      334
    • IMG_0806.jpg
      IMG_0806.jpg
      Размер файла:
      630,6 КБ
      Просмотров:
      353
    • IMG_0839.jpg
      IMG_0839.jpg
      Размер файла:
      618,7 КБ
      Просмотров:
      359
    • IMG_0841.jpg
      IMG_0841.jpg
      Размер файла:
      754,2 КБ
      Просмотров:
      353
    • IMG_0747.jpg
      IMG_0747.jpg
      Размер файла:
      421,1 КБ
      Просмотров:
      341
    • IMG_0853.jpg
      IMG_0853.jpg
      Размер файла:
      359,2 КБ
      Просмотров:
      358
    • Нравится Нравится x 17