Бесплатно Риболовля на околицях м.Дніпро

Тема в разделе 'Рыбалка в Днепропетровской области', создана пользователем Шурикднепр, 16 мар 2008.

  1. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    а можно как-то напроситься на экскурсию по реке? :gimmefive2: я на кильчени совсем незнаю мест... но давно хочу попробовать... так как на кильчень значительно ближе ездить.:bm:
    да и воблеры окунячие уже обрыбил... 2, 3,4, 5 мая - то есть сегодня тоже, в новоселовке, на реке незнаю названия, притока самары, там я ловлю окуня... работает страйк про "мидж", изредка рапала "х-рап 6", салмо "тини". для примера на фото вчерашний улов, а также сегодняшние голодные ребята...:predator: (в пасти воблер салмо "тини").
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      245,3 КБ
      Просмотров:
      543
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      210,1 КБ
      Просмотров:
      535
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      148,1 КБ
      Просмотров:
      610
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      153,5 КБ
      Просмотров:
      570
    • Нравится Нравится x 34

  2. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Был на косе В 12 -30. Вышли с супругой пройтись. Народу как для праздника очень мало.В камыше сидел мужик знакомый поймал около 2 х кг, в основном ладошечный карась Ушол в 12 говорит начали сходится отдыхающие. Пока трезвые вроде нормально все. Потом после третьей все профи рыбаки, начинают рыбу учить ловить.Из общенния с рыбаками по прошлой неделе можно сказать что начались небольшие улучшения,в плане клева. Завтра с утра собираюсь пргулятся со спиненгом ,вечером скину отчет. Всех с праздником .Пока все.

    Добавлено через 14 часов 40 минут
    Всем доброго времени суток.Только что с косы.С 4-30 до 11-30 активного махания и полоскания приманок, положительного результата не дали.Небыло даже легкого удара.Рыбаков с утра не пружины несмотря на выходной не очень много( видимо разъехались по дачам),Те которые вышли все в один голос (как сговорились) ,говорят что не клюет.Процентов 50 поймали по 1-2 шт .Остальные с нулем, некоторые поклевки не видели.В общем сегодня не клюет. Говорят неплохо брал карась 1-4 мая. По хищнику невидел даже мелейшего движенния.Ветра практически нет, заметил как какой-то довольнотаки крупный жук (похоже по размерам как майский), упал в воду далеко от берега. Так его течением прибило к берегу, никто даже не подплыл,я имею в виду с рыбы. Видимо рыба сегодня совсем пасивная.Такая вышла рыбалка. Пока все.
     
    • Нравится Нравится x 15
  3. Механик

    Механик гость Временно заблокирован

    Доброго Дня!Вчера был на даче (район с. Братское) . Результат на поплавок полный ноль ,в реке большое количество мертвой рыбы и вода похожа на воду из стиральной машинки(мутная и грязная ) Кстати ,сосед поймал страных рыб,может кто знает ,что за зверь?
     

    Вложения:

    • PIC-0163.jpg
      PIC-0163.jpg
      Размер файла:
      504,1 КБ
      Просмотров:
      639
    • PIC-0162.jpg
      PIC-0162.jpg
      Размер файла:
      500,9 КБ
      Просмотров:
      614
    • Нравится Нравится x 3
  4. lepic2006

    lepic2006 Рыболов

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    591
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    42
    и я вчера был в районе братского-новоалександровки. на реке где понтонный мост, думаю многие знают где это. так вот, с этого моста местные круглосуточно гребут карася, карпа, судака, плотву.... вобщем все что в "хватку" войдет. "хватка" - еще эту браконьерскую снасть называют "пауком".
    за час каждый из них берет минимум 10-15-20 увесистых карасей. иногда проскакиевает карп на 3-4 кг, много мелкого судака... мы с другом на дачу ездили, решили взять и удочки, спустились к мосту...но не увидели ни одной поклевки - вода мутная. на глубине 10 см уже вообще ничего не видно.
    за пару часов что мы там провели, при нас браки вытащили немерянно карася, 2 карпа на 3-4кг, пронесли мимо нас 2 мешка разной рыбы..... я насчитал с хватками человек 10-15 минимум... это я к чему пишу... - вдруг есть у кого-то связи в рыбинспекции, пусть нагрянут...поганяют их... причем там надо одновременно с двух сторон моста, с двух берегов....
    как я понял из разговоров браков между собой - они там работают сутками - меняются поочередно возле станка.... обидно до боли было это смотреть....
    + я уже и не пишу о том что там река почти вся в плавающих пластиковых бутылках - сети стоят. видели две лодки возле таких поплавков. это в 15-16 часов дня.
     
    • Нравится Нравится x 18
  5. Spinner

    Spinner Рыболов

    Сообщения:
    582
    Симпатии:
    3.031
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    39
    Всем доброго времени суток. Запоздалый отчётец за 8 мая. Выехали вчетвером, я и ещё двое ловили на спиннинги, один - на поплавчанку. По итогу с луовом остался только я: 3 окуня, щучка на 850 грамм + один сход щучки до кила. Пронаблюдал как один из дачников поймал на поплавок 2ух карасей (1,5 и 0,7 кг примерно). Из дальнейших разговоров с местными узнал, что он в итоге поймал 4 карася + мне присоветовали места, куда я ещё не дошёл, на следующей рыбалке проверю. Пока всё.
     
    • Нравится Нравится x 13
  6. kulibin

    kulibin Рыболов

    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    571
    Адрес:
    Днепропетровск
    Возраст:
    10 мая где то в заливе ж/м Красный Камень,купил второй УЛ спинненг до 7 гр.и решил испытать,результат два окуня на Аэлитовский воблер (быстрый твичь),две щучьки (та что меньше на Овнеровский,та что больше на Юзурик,твичь с паузами),окуни и один щупачек отпущены,последняя до килушки в жабры не жилец.Все бы нечего но катушка Шимано Техниум 1000,стала при хлестких забросах збрасывать душку лесоукладывателя,в результате три отстрела два воблера Овнеровских по 75 грн.каждый,и виброхвост 5 грн.итого :155 грн. :( минус,что не есть хорошо.Двойственное чувство о рыбалке.

    Кстати зыбыл добавить,карася в заливе не меряно ,небольшими стайками у берега ходят,на вид по 20-30 сантиметров,в общим не хилые
     

    Вложения:

    • Dsc00181.jpg
      Dsc00181.jpg
      Размер файла:
      146,5 КБ
      Просмотров:
      344
    • Dsc00186.jpg
      Dsc00186.jpg
      Размер файла:
      270,1 КБ
      Просмотров:
      344
    • Dsc00193.jpg
      Dsc00193.jpg
      Размер файла:
      239,9 КБ
      Просмотров:
      372
    • Нравится Нравится x 14
  7. кучерявый

    кучерявый Рыболов

    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    2.374
    Адрес:
    г.Днепропетровск
    Возраст:
    61
    Если честно не совсем понял вопрос.Если Вы с донкой ходите за рыбой ,то лучше на на косу именно с такой целью пока не ходить. А если с донкой отдохнуть ,то смысл есть всегда.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Сегодня,12.05, раненько, только светало прошёлся по Комсомольскому за голавлём. Не жрёт он гад, уже где-то неделю. На жука даже и намёка небыло.
    Возле аквариума решил пробросать микроджиг, было пару ударчиков. Поменял приманку на Мэпс Флай 0, на каждой проводке ударчики и стая ладошечного голавлика преследовали блесну почти до берега. Поймал штук шесть, самый крупным ну максимум грамм 300. Странно, но на жука брать категорически отказывался, я его уже и на джиг головку мастырил - нефига.
    ЛЮДИ!!!! УБИРАЙТЕ ЗА СОБОЙ МУСОР!!!!!!!!!!!!! Это же просто ужас - берега засыпаны пустой тарой, пакетами, стаканами и га.....ми!! Я ходил там в конце марта, мусор присутствовал, но не в таких же количествах. До урны в любой точке острова ну максимум метров 300, и дворники там работают нормально, но с такими объёмами срача их там надо человек 30. И, это уже к рыбацюгам!!!!, на берегах много чисто рыболовного мусора - старая леска, упаковки от лесок, приманок, прикормок и т.д. Просто руки опускаются после увиденного((((
     
    • Нравится Нравится x 23
  9. Android_w123

    Android_w123 гость Временно заблокирован

    Принимайте новичка.
    Парни начался ЖОР, у комаров!
    По теме вчера 12.05. красный камень, длинная коса с 5-ти утра до 13-00 в забродку, поймано 3 Щупака грамм по 200 и один сход щучки около 500гр. все на мастер, вдоль камыша.
    Интересно то, что вижу присутствие щуки, провожу рядом Мепс - ОП, цепляю Мастер-первая же проводка по тойже траектории и удар, и так все 3 раза!
    Пробовал джиговать - ОП, хотя не показатель, мой опыт в джиге около 5 рыбалок.
    У всех встреченных рыбацюг (4 чел.) - ОП.
    Фоток не делал, улов благополучно утоплен.
    Еще порадовало отсутствие сетей.
     
    • Нравится Нравится x 14
  10. Android_w123

    Android_w123 гость Временно заблокирован

    Прошлое лето показало что мастер хрен поймёшь будет он работать в день рыбалки или нет. С мепсом все проще, ловит почти все, почти везде и почти всегда, по своему опыту использования этих приманок мепс уловистие и стабильнее в уловах, чем простреливающий мастер. Но мастер предпочтительнее в определенных условиях ловли (например, с берега р-н Красный-Камень, Коммунар).
    Все ИМХО!!!!!!
    По теме-сегодня 14.05 с 6 утра до обеда опять же большая коса Кр.к. упор на резину, вертухи даже не мочил, результат-ОП.
    P.S. результат очень относительный т.к. опыта в джиге практически нет.
     
    • Нравится Нравится x 7