KOLIBRI. Обсуждение и обмен опытом

Тема в разделе 'КОЛИБРИ', создана пользователем Серёга, 20 окт 2007.

  1. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Ну ты и выделил цитатку.
    А приобрести что именно? Если Adventure,то здесь глянь www.adventure.kiev.ua
     
  2. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    На все 100 согласен, что лодку надо брать на вырост или с запасом. Изначально хотели брать с навесным транцем типа К 240 с эл мотором, но уже в магазине передумали и взяли с запасом. В последствии очень были этому рады.
    У меня колибри КМ-260 с транцем под мотор HONDA 2.3 можно использовать и более мощный мотор. Лодка имеет отбойник и реечный настил. http://www.kolibriboats.com.ua/catalog/12/
    Использую второй сезон как для рыбалки так и для семейного отдыха, вобщем не простаивает. Перевозит до 4 чел спокойно. Рыбачю всегда с напарником, для троллинга и донной рыбалки места хватает для джига конечно тесновата.
    Соотношение цены и качества считаю наиболее оптимальным, кстати стоит это удовольствие 2200грн.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 10
  3. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Да, на фотках мы все видим как ты рыбачишь с напарником :bm:
     
  4. Fly

    Fly наложен кляп

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    Во-во, у меня тоже К-280. Для двоих - вполне:company: . Далее - по пунктам: 1.Насчет стоять - сила привычки. Для меня стоять на сланцевом дне - не проблема (вестибюлярный аппарат - в норме :) ).
    2. За два года проблем с эксплуатациеей - никаких! Бриг мож и повыше качеством, но в Колибри больше нравятся уключины: удобнее (ИМХО). 3.Нравится размер сумки: при желании туда кроме самой лодки запихивал ящик, подсак и садок. И все равно в "десятку" аккурат меж колесными арками становится.
    4.Из доработок: в довесок к базовым сидушкам заготовил пару подоконников из ПВХ размером, чтоб на борта ложился. ИМХО: сидеть, ловить, плыть удобнее, ибо всеж повыше будет.
    5. Транец. Не есть проблема: вариантов самопального и изготовления - масса. При этом, сделать его надежным и удобным - как бычка поймать! (в смысле также легко). Затраты составят явно меньшую разницу, чем сравнительная стоимость , скажем К-280 и К-280Т.
    ИМХО: К-240 все ж маловата.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    Как лодка Колибри, да в принцепе любая другая из ПВХ, ведет в холодное время года? Я имею ввиду температуры ниже 0 до -5. У кого есть практический опыт отзовитесь. Заранее благодарю за отзывы.
     
  6. доктор

    доктор Рыболов

    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    956
    Адрес:
    Николаев
    Возраст:
    62
    А фотку такого "тюнинга мона?" Цикаво.%)

    Я на штатную сидушку просто подкладываю пенополиуретан 50 мм. толщиной, так сподручнее. И дно из 4-х частей (кулибинское) позволяет спокойно двоим стоя "бросать".

    А двоим в К- 280 реально места хватает:gi-gi:
     

    Вложения:

    • DSCN7754.JPG
      DSCN7754.JPG
      Размер файла:
      114 КБ
      Просмотров:
      3.263
    • DSCN7867hg.JPG
      DSCN7867hg.JPG
      Размер файла:
      124 КБ
      Просмотров:
      3.211
    • Нравится Нравится x 4
  7. paranoid

    paranoid гость Временно заблокирован

    Насколько я знаю, в минусовую температуру пвх ведет себя нормально, но вот в минус не рекомендуют ее здувать и складывать, т.к. пвх становится не элластичным и просто лопается на складках. Таким образом лучше транспортировать ее в надутом состоянии в теплое место, отогреть, и потом уже сдувать и складывать.
    Точно также и при раскладывании и надувании. Если она лежит в морозном гараже и "дубовая", то лучше ее в помещении отогреть. Т.е. перед рыбалкой, за день лучше принести ее домой, а из дома в багажнике или салоне машины перевозить. По дороге на рыбалку она не замерзнет.
     
  8. Mereha

    Mereha гость Временно заблокирован

    Я еще знаю что с двигателем могут быть проблемы при минусовой температуре может полететь помпа даже при минус 1-2:стыдно:
     
    • Нравится Нравится x 4
  9. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    В инструкции для моего "Хариуса" написАно: "Не эксплуатируйте и не храните лодку при крайних перепадах температуры:(выше 60С - ниже -21С)." Лично использовал свою лодку при -5С, нормально. При разборке лодки образуется дополнительная трудность при складывании лодки, т.к. материал становится заметно жосче.
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Кременчужанин.UA

    Кременчужанин.UA гость Временно заблокирован

    В вопросе выбора лодки с килем или нет есть еще один аргумент за киль. Это возможность передвижения по волнам.
    При движении против волны, даже не большой при ветре 5м/с, безкилевую лодку очень сильно заливает. Летом на этот факт не обращал особого внимания, но с похолоданием это уже веский аргумент за киль.
     
    • Нравится Нравится x 5