Ловля на снасточку

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем Никто, 21 июл 2007.

  1. Oldest

    Oldest гость Временно заблокирован

    На счет снасточки заметил одну немаловажную деталь - "рыбка" работает в несколько раз лучше, если поймана в том же водоеме, т.е. относится непосредственно к пищевой базе щуки. Ну, а это, как было уже замечено ранее, огромнейший геморой.
     

  2. jenca

    jenca гость Временно заблокирован

    Да, все верно - друзья ловят на речную рыбку типа вьюна, наловить которого действительно большой "геморой", но считают его лучшей наживкой (опыта ловли на снасточку у них больше 20 лет). Если проблемы с живцом - можно попробовать на соленую хамсу (тюльку, мойву). Я сильно заинтересовался этим процессом - попробую - обязательно отпишусь.
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Биос

    Биос гость Временно заблокирован

    Добавлю. Из всех снасточек, которые довелось опробировать наиболее технологичной, т.е. той, которая позволяет минимизировать возню с рыбкой (спадает, поворачиваецца вокруг оси, неудобно насаживать и т.д.) мне показалась вот эта, так назваемая "Прищепка". Она работает точно как бельевая прищепка, только навыворот. Т.е. сжимаешь основание снасточки, открываецца "доступ" для рыбки, вставляешь рыбку (насаживая по ходу на цевьевой остовчик, в принципе можно и без него обойтис) и отпускаешь основание, а оно "автоматически" сжимает голову рыбки. Получаецца довольно быстрор снимать и одевать приманку, и без лишних хлопот.
    Хде-то даже встречал что в такие снасточки "суют" и силикон, виброхвостик например.
     

    Вложения:

    • 0951-12.gif
      0951-12.gif
      Размер файла:
      4 КБ
      Просмотров:
      702
    • 0951-13.jpg
      0951-13.jpg
      Размер файла:
      19,9 КБ
      Просмотров:
      702
    • Нравится Нравится x 13
  4. Teplo

    Teplo гость Временно заблокирован

    К мороженной мойве ,желательно,добавить пару шариков пенопласта