Ваше отношение к браконьерству?

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Sywooch, 25 окт 2006.

?

Как вы относьтесь к браконьерству?

  1. Крайне отрицательно

    97,8%
  2. Базразлично

    0,9%
  3. Я браконьер

    1,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    1). На сообщения без смайликов люди не адекватно реагируют. Вывод: Смайлики, как и смех за кадром, притупляют очень хорошее человеческое чувство.
    2). Вы наверное не представляете, сколько нужно времени, что бы порезать километр сети?
    3). Тупиковая ситуация. Вытянуть на берег нельзя и оставить, как есть, нельзя. Что делать? Я не знаю. Только думаю, что в спутанную сеть рыбы попадет меньше.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. Sem

    Sem гость Временно заблокирован

    Рыбы может и меньше попадет, но так браконер вытащит сеть, а так посмотрит что порезаная и бросит назад, в результате погибнет намного больше рыби!
     
    • Нравится Нравится x 2
  3. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Уважаемый Читатель если нету времени или смелости вытащить на берег то лучше не трогать.Поверьте я каждый год подымаю где то 7-10 сетей или брошенных или порезанных но результат один и тот же масса тухлой рыбы.Сети сейчас дешёвые и такой метод борьбы без полезен и вреден.У нас браки ставят лавы 700-800 метров)и таких лав 4-5 ,что им порезанная 1-2 сети.
     
  4. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Километровые сети это не китайки.

    Так ни кто и не спорит. Посмотрите с чего начался разговор. Треп о километрах порезанных сетей, о вытаскивании их десятками немного раздражает. Как дети малые. Сцепи зубы и молча делай, что считаешь правильным. Это я не Вам, а тем, кто любит бить себя пяткой в грудь. И давайте останемся каждый при своем. Это я уже Вам, Игорь.
     
  5. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Уважаемый Читатель если нету времени или смелости вытащить на берег то лучше не трогать.Поверьте я каждый год подымаю где то 7-10 сетей или брошенных или порезанных но результат один и тот же масса тухлой рыбы.Сети сейчас дешёвые и такой метод борьбы без полезен и вреден.У нас браки ставят лавы 700-800 метров)и таких лав 4-5 ,что им порезанная 1-2 сети. Длинна китайки 100 метров 7 штук в связке =700 метров.Так много для того чтобы не сидеть всю ночь а 2-3 часа и снимают.Просто обидно за людей которые тратят время иногда рискуют здоровьем вроде бы во благо а в итоге получается вред.Я лично сам не знаю как с ними бороться хоть в прошлом брак(каюсь не однократно).Если бы было общество рыбаков с хотя бы с минимум прав в борьбе с этим недугом то тогда что то можно изменить.Помнится когда то у нас были вне ведомственная рыб инспекция и они серьёзно мешали бракам.
     

    Вложения:

    • а.1-0001.jpg
      а.1-0001.jpg
      Размер файла:
      394,2 КБ
      Просмотров:
      194
    • а.1-0002.jpg
      а.1-0002.jpg
      Размер файла:
      227,2 КБ
      Просмотров:
      198
  6. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Знаете, Игорь, по ходу Вы никогда не встречались с рыбнадзором с чужой сетью в своей лодке. Иначе не писали бы это. А я встречался. И только Кашпировскому можно рассказать, что это не моя сеть. И очень мало веры у меня в человеческую добродетель. А смотанная в клубок сеть мало причинит вреда. Это мой подход.

    Вот и я не знаю. У каждого свой подход.
     
    • Нравится Нравится x 4
  7. Fiend

    Fiend гость Временно заблокирован

    Обычно ездим с друзьями нежели сам или с отцом, то часто вытягивали сети в 5-10метрах от нас или ставили прямо возле поплавков, в этом случае все молчали и ловили дальше, ибо знали, что сейчас на этих чертей оденем ихние сети и начнём бить тем, что попадётся под руку(удочки попадались часто =) ). А ещё кумарят малолетки лет по 14-16 и уже ставят дорожки(сетки не наблюдал), таким обычно подсрачников навал и они побежали, а дорожку домой и в мусорный бак.


    Бороться против браконьеров с помощью государства, то самое, что поставить официанта в бой против чемпиона мира по боксу.
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    А как Вам такой прикол! Сам видел ибо был рядом. Мои друзья выволакивают сеть на берег (на утилизацию), а хозяин с улыбочкой: пацаны! а Вы попали. Вы попали на крже чужого имущества! Воровство это уголовно наказуемо. Звоню в милицию. Их 5 человек. Нас трое. Так вышло, что менты знали и тех и других, замяли. А вот на Днепре рыбинспекция настоятельно не рекомендовала трогать чужие сети. НЕЗАКОННО!!!!!!!! И что дальше??????
     
    • Нравится Нравится x 6
  9. sergei +

    sergei + Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    первомайск николаевской обл
    Возраст:
    65
    А дальше сети Рыбинспекции .

    Добавлено через 21 час 12 минут
    Коллеги дайте пожалуйста ссылку на сайт Кировоградской рыбинспекцеи , браки достали на р. Синюха
     
    • Нравится Нравится x 1
  10. sergei +

    sergei + Рыболов

    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    первомайск николаевской обл
    Возраст:
    65
    КОЛЛЕГИ сети и электроудочки кончяют речку ПОМОГИТЕ :злой: