Рыбалка в Прибалтике

Тема в разделе 'Рыбалка в других странах', создана пользователем aleksejz1, 1 июн 2010.

  1. aleksejz1

    aleksejz1 гость Временно заблокирован

    Начала цвести сирень, начался жор у щуки.Окунь берет на микро приманки:somyara:
     

  2. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Сирень отцвела, щука продолжает понемногу ловиться, окунь берет на миношки......
    Алексей, извините, но тут не возможно сдержаться.....
    Это вообще что такое ?%)
     
    • Нравится Нравится x 3
  3. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    aleksejz1,
    С огромным интересом прочёл-бы ещё что-нибудь о рыбалке в Прибалтике.:)
    Правда интересно!
     
  4. aleksejz1

    aleksejz1 гость Временно заблокирован

    plagus, Это рыбалка.

    Добавлено через 1 час 11 минут
    Somik, А что интересует спининг, болонская удочка, донная снасть.? Рыба берет на все. К примеру ходил в прошлые выходные на рыбу так отдохнуть от рабочей обстановки.
    Итог четыре окуня и пара плотвичек. Если рассказывать о водоемах и что в них водиться то можно сказать следующее: есть всякая рыба, правда с каждым годом ее становиться меньше и это печально.
    Из моего рыболовного опыта спиннинг и поплавок, поплавок давал больше результатов. Хотя ловил я не только на эти снасти. Если рассказывать о том водоеме к которому я испытываю всяческое восхищение то мир живых организмов потрясает.
    Летом хорошо берет на шитика (плотва, красноперка, лещ, подлещик) карася я ловил на перловую кашу с добавлением небольшого количества растительного масла. Перловка должна быть хорошо распарена поэтому после приготовления ее надо снять с огня и дать настаяться примерно пол часа. Не забуду случай когда по приходу на водоем у соседа клевали карасики причем не плохие на червя а у меня на поплавок брали лишь окуньки. Я знал что рыбу можно приучить к определенному виду насадки и времени клева. То есть даже если человек ловит на ту же насадку но в другое время суток то у него нет шансов. И решив поэкспериментировать я принялся за обыт который мне был очень интересен
    Начал я прикармливание с начала недели, понемногу горстей перловицы на брата. Сначала рыба шла не очень навязчиво в виду новой на вкус и цвет насадки поэтому поклевки были слыбыми и улов не большим. В основном подходила плотва потом я стал замечать подрагивание стеблей значит подошел карась и уже пробует насадку. К концу второй недели у меня попался первый карась и толстенькая прибавившая в весе плотва. Были даже пойманы леньки хотя я сам не думал что они могут на это брать. Прикармливание я продолжил до конца месяца. И так оказалась что придя на место рядом был тот самый сосед лобящий на червя и он не знал что у меня другая тактика и совершенно другой подход к рыбе.
    Закончилось все тем что у него не было поклевок целый день а я приучил рыбу ловиться с самого утра и до обеда в течении всего месяца. Тем самым мой эксперимент подтвердился что рыбу можно прикармливать в то время когда тебе удобно не забывая и о том что самое лучшее время клева приходиться на утренние от 4 до 10 и вечернее от 4 до 6 вечера это для поплавка так как вечером начитают питаться хищники и мирная рыба уходит. Да к тому темная насадка плохо видна вечером.
    А про спиннинг могу сказать, снасть превосходная опять же на свое время. Во время сильного ветра и дождя лучше поплавок по тяжелее. На спиннинге одно врямя были сыми уловистыми воблеры яркого расскраса( на реке) а на водохранилище в основном ствистеры с широким хвостом у сеенным дырочками в длину хвостика фирмы relax. Возможно это создавало определенную вибрацию и хищнице это нравилось. К тому же у окуня и щуки свои вибрационная статистика. После зимы щука очень вялая и нельзя пользоваться высокочастотными приманками. Хотя окунь летом предпочитает высокочастотные приманки опять же в разное время суток разной окраски длины и совершенно другой проводки как ни странно.
    Вообще рыбалка увлекательное занятие для души. Погружаешься в мир природы и звуки музыки птиц радуют и открывают таинство другово мира, мира ласки, тишины качающихся сосен, прыгающих кузнечиков.
     
    • Нравится Нравится x 8
  5. Somik

    Somik Рыболов

    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    1.584
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    59
    Ну вот, совсем другое дело!
    Не то, что в первом посте.
    Очень красиво Вы всё описали, хотя несколько сумбурно. Вы в одном сообщении попытались рассказать о всех Ваших рыбалках. А вот если-бы Вы описали отдельно и подробно каждую Вашу рыбалку и ещё добавили-бы немного фоток - вообще было-бы СУПЕР!;)
     
  6. aleksejz1

    aleksejz1 гость Временно заблокирован

    Somik, Так все в переди. В шею же никто не гонит;). За выходные особо не порыбачишь.
    Если будет клев и трофеи будут достойными обязательно можно и фото выложить, cамому интересною.
    Погода бы изменилась, а то дожди и сильный ветер, как назло в выходные а в будние хорошая погода, так же не честно.
    Надежда умирает последней, надеяться и ждать лучшего надо всегда несмотря ни на что.
    Всем удачной рыбалки
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. Ost

    Ost Рыболов

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    2.545
    Адрес:
    Днепр. обл. Васильковка
    Возраст:
    62
    Бывап в ваших краях в 80 году. Понравилось. Но к сожалению на рыбалке небыл и хотел бы увидеть фотки не только Ваших трофеев, но и места Ваших рыбалок. Спасибо.
     
  8. aleksejz1

    aleksejz1 гость Временно заблокирован

    Жалко что тогда не порыбачили, при советах рыбы было намного больше
    чем теперь. Не умение беречь природу и ее ресурсы привело к сокращению численности рыбы. Рыбалка это не промысел а развлечение и прежде всего отдых.
    Не стоит делать из этого бизнес поймал продал, так рано или поздно нечего будет продавать и водоемы опустеют исчезнет водная фауна. Надеюсь до такого печального конца не дойдет.
     
    • Нравится Нравится x 3