Силикон Цвет силиконовых приманок,джигголовок, чебурашек

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 15 мар 2007.

  1. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    А зря. Масло, а особенно хамелеоны работают отлично.
     
    • Нравится Нравится x 2

  2. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    Я про Шейкера писал. "Быстрая" резина, как я ее называю. ИМХО - оптимальна для тяжелого джига на быстром течении, наравне с Bass Asassin. Монтируется удобно любым типом, не рвется, форма классная. Если сравнивать с Мансом - раза в два жесче.
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. sbodnya

    sbodnya гость Временно заблокирован

    Проходил мимо магазинчика, не удержался, зашел, прикупил Shaker и Bass Asassin. По цветам кто-что скажет. :predator:
     

    Вложения:

    • 25062008439.jpg
      25062008439.jpg
      Размер файла:
      116,4 КБ
      Просмотров:
      583
  4. Лисанский Павел

    Лисанский Павел гость Временно заблокирован

    Знаеш хоть я в этом деле чяйник но скажу умную вещь т.к. рыба иногда клюёт на один цвет хорошо а на другой нетак то на мой взгляд лутше первая с верху т.к. у неё 3 цвета! и привлеч внимание ( в цветовом понятии (( неговоря про игру))- ) У неё больше шансов!

    И так голосуем : 1.голос за 1 сверху!
     
  5. Ларик

    Ларик Рыболов

    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    696
    Адрес:
    Киев
    я такие же беру, еще золото с красным хвостом. но ты мое мнение по цвету знаешь - 10 роль во всей пьессе. на Десне, например, из асассинов работает все, от розового до радикально черного.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Решил поднять незаслуженно забытую тему. Поводом послужило (как ни странно) посещение сайта Куусамо. (http://www.kuusamonuistin.fi/english/uistimet/summer.html)
    Там производитель советует при рыбалке с друзьями блеснами "Профессор" пробовать, как можно больше расцветок блесен одновременно и без рыбы не уйдешь. Хорошо. Этих блесен 10-12 расцветок (грубо). А что делать, если "Мэннс" свой Предатор 3 выпускает в 140а расцветках!?
    Ни для кого не секрет, что не бывает не рабочих приманок и не рабочих цветов, особенно у известных производителей и особенно по щуке. Доказательством может служить известное видео, где какой- то русский ловит щуку на только- что им самим сделанный джеркбейт из морковки. Оставим щуку в покое. Когда она берет, то берет все (или почти все).
    Перечитав эту тему я не нашел никакой системы и нашел очень много "воды". А система есть. Доказательством тому, статья Романа Митюрича "Щуки травянистых мелководий- 2" в журнале "Спортивная рыбалка" №2 за 2009 год.
    Давайте поговорим о более привередливой рыбе. На этом сайте собрались спиннингисты со всей Украины (за что он мне и нравится в первую очередь) и у каждого наверняка сложилась определенная цветовая гамма самого уловистого силикона.
    Самый важный вопрос не то, какой цвет уловистый, а при каких условиях вы ставите приманку определенного цвета, чтобы она стала самой уловистой (отличной, от других). После Романа Митюрича, я, с вашего позволения, продолжу. ИМХО.
    1. Коричневый (в народе "под бычка"). Чистая вода коричневого оттенка, холодная, теплая. Чем темнее дно- тем темнее силикон. Освещенность без разницы. Ранняя весна- поздняя осень.
    2. Машинное масло(как я понимаю, это коричневый с зеленым отливом). Абсолютно те- же условия.
    3. Морковка (оранжевый от мутно-рыжего ). Коричневая вода, мутноватая или плохая освещенность (большая глубина). Чем глубже и мутнее вода- тем ярче оранжевый цвет. Ранняя весна- поздняя осень.
    4. Желтый. Очень мутная вода любой температуры и любая освещенность. Или чистая вода, большая глубина и плохая освещенность Ранняя весна- поздняя осень.
    5. Зеленый. Зеленая прозрачная или цветущая теплая вода. Чем освещенность меньше, тем ярче зеленый. Лето- осень.
    Красный цвет только, как дополнительный раздражающий фактор в случае КРАЙНЕЙ необходимости.
    Это все, что я могу утверждать на данный момент. Никаких предположений сознательно не делаю и вас прошу ничего не предполагать, а писать только то, в чем вы уверены на данный момент. Это избавит нас от "воды". Может и система вырисуется. Бо 140 расцветок- это не серьезно. Возникает вопрос. Кто и когда успел оттестировать какое количество в разное время и при разных условиях?
    Заранее благодарю всех, написавших в эту тему по существу. Это будет своего рода народное тестирование силикона в очень разных водоемах и при очень разных условиях. Тем более, что тестирование уже закончилось. Осталось подвести итог.
     
    • Нравится Нравится x 6
  7. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Это нормальный маркетинговый ход любого производителя приманок. Больше купишь-больше прибыль ( у производителя).
    Дабы не лить так называемую "воду" , отпишусь по силиконовым приманкам, которым в этом году уделил практически 90% ловли на микроджиг. Это Java Stick от Imakatsu. Размер пользовал 1", 2" и редко 3". Цветов перепробовал около 10. В основном зеленоватых,коричневатых и сероватых расцветок. Два цвета были с перламутровым отливом, один с золотистыми блёстками. По цвету и по размеру (исключаю 3", так как это больше для лайта) особых предпочтений не заметил. Окунь, а это основная рыба-жертва данной приманки, клевал на все цвета одинаково. Моё мнение - главное подобрать правильную проводку. В частности это актуально в условиях рыболовного или соревновательного(особенно) прессинга. Рыболов направильно подающий силиконовую приманку не поймает никаким цветом(это не касается, когда попал на жор).
    Что касается Экогир Парамакс 2". Случай по приоритету в цвете был очень яркий. 9 апреля, протока Днепра , вода 10 градусов, дно дрейсена, рыба окунь. Паремакс зелёный с зелёными блёстками практически ни одной поклёвки, такой-же Парамакс, с теми-же зелёными блёстками, но тёмно-вишнёвый - поклёвки почти на каждой проводке.
    Так что полемика о цвете от лукавого, тянет как минимум на докторскую диссертацию. Надо просто ловить, верить в приманку и получать от этого удовольствие. Если что не так , то пробачте!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
  8. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Просил конкретный ответ, а получил и "да" и "нет". Не могу поверить, что за годы Ваших рыбалок не оказалось приоритетов по цвету. Если утверждать не получается, то зачем столько предположений? У меня предположений тоже тьма. А "имакатсы", "экогиры" и иже с ними... Вот это от лукавого. Все лучшее уже придумано давно и не стоит неадекватных денег. Мода проходит.
     
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Согласен :присоединяюсь:. Хотя поговорить об этом не мешает...

    Вот свеженький пример:
    А еще мою подпись прочитайте, по моему ничего не изменилось ;)
     
    • Нравится Нравится x 5
  10. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Горыныч,
    Пожалуйста! Объясните мне неразумному. Если Вы с этим согласны, то зачем в описанном Вами случае поменяли приманку? Осмелюсь предположить, что очень многие рыболовы просто напрочь запутались в этом многообразии. А вера в приманку- это самый простой способ уйти от ответа на вопрос "Почему не клюет?" Все по умолчанию верят в свои приманки, когда первый раз кидают их в воду. А потом весьма часто наступает разочарование. И самый простой ответ... Вы сами знаете.