Силикон Цвет силиконовых приманок,джигголовок, чебурашек

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 15 мар 2007.

  1. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Александр, чесное слово никогда бы не поменял, если бы клевало. В описанном случае - это вообще не "мой" цвет.
    Два года назад хорошо работали дюймовые виброхвосты "молоко" и желтый с черной спинкой. Прошлый год прошел под знаком зеленого. В этом году лучше работали "машинное масло" различных оттенков (все касается этого водоема).
    Не совсем так, я конечно надеюсь :) (иначе не покупал бы), а вообще отношусь с недоверием ко всяким новшествам. Чтоб уверовать в приманку надо ее неоднократно разловить, понять при каких условиях она работает и тогда появляется вера, и соответственно в подобном случае я поставлю ее конечно в первую очередь.
    А простых ответов нет, буду банален - но поэтому мы и любим рыбалку...
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Fedor

    Fedor Рыболов

    Сообщения:
    239
    Симпатии:
    1.716
    Адрес:
    Херсон
    Возраст:
    57
    Вот поэтому ветка и умерла, а Вы опять хотите объять необъятное. Поэтому для себя эту тему закрою. А по-поводу замечания, что просто не хочем отвечать, всё-таки отвечу.
    Моё отношение к цвету приманок на сегодняшний день: цвета которыми пользуюсь. Для окуня твистеры (масло, карамель,ультрафиолет)виброхвосты(масло),Ямамотовские черви(тёмные цвета) джавастик(похрен какой цвет). Щука в основном виброхвосты(масло, кисель, под уклейку(микадовский фишхантер) с синеватым отливом. Пару лет назад(когда начинал ловить на спиннинг), начитавшись советов на форумах накупил полную коробку всякой хрени, а потом раздаривал, то чем за два года так и не пользовался. Вот и не хочется, что-бы начинающие рыболовы читали наши описания и бегали скупали по-пол магазина.
    Цвета, которыми никогда не ловлю: жёлтый(с разными спинками и хвостами), белый(с теми-же спинками и хвостами), красными-морковными, кислотными-зелёными. Ну где-то так.

    Добавлено через 3 минуты
    Подпишусь под этими словами, как под гимном!!!
     
    • Нравится Нравится x 8
  3. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Дык! А я о чем? Поменяли на ту, на которую стало клевать. Не перебирая 140 расцветок. Это есть ОПЫТ. И каждый год не перебираете 140 расцветок. Прошу второй раз!))) По хорошему!))) Поделитесь опытом! Или это все случайности?

    Добавлено через 3 минуты
    Вот и мне, как раз этого и не хочется. И чего Вы сразу не написали это сообщение. Все просто, лаконично и доступно.
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Александр, есть такая статья "Цветовые страдания в интернете" (ох и давно это было :), там дажа моя морда лица на автарке засветилась), мы ее обсуждали...

    Ага, оказывается уже тема закрыта, а где обсуждали не помню, скорее всего в этой..., но неважно статью можно прочитать, там много толкового...
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. serb40

    serb40 Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    190
    Адрес:
    Днепропетровская область
    Статью "Цветовые страдания в Интернете" можно ВЗЯТЬ И ПОЧИТАТЬ ТУТ
     
  6. Читатель

    Читатель гость Временно заблокирован

    Да я уже давно почитал. Спасибо. Ответов нет. О чем статья? О силиконе? Нет. Ни о чем...
    Все запутались в этих маркетинговых уловках... Однозначно. Кругом одни понты... И на прилавках на 90% понты... Грустно. Раз никому не надо, то и для меня эта тема закрыта. Всем спасибо.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. serb40

    serb40 Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    190
    Адрес:
    Днепропетровская область
    Ну чего сразу - НЕ НАДО. Людям просто лень высказыватся. Или как Мальчиши-Кибальчиши все хранят свою тайну. :p
    Скажу по цветам о себе.
    Воблеры - люблю натуралы, но в последние годы чаще и чаще кидаюсь в кислотники. И часто помогает. Теплей вода-теплей цвета.
    Резина. В основном выбираю цвет по методу видимости радуги. Приманка должна быть видна. Тоесть чем глубже, чем пасмурнее на улице или чем мутнее вода, тем приманка должна быть холоднее цветом (ниже по спектру радуги). Таким образом в пасмурные дни и на глубине рулит ультрафиолет и синие цвета, а на малой глубине и в солнечные дни - желто-зеленые цвета и светлые перламутры. Исключение КРАСНЫЙ - ловит раз в пятилетку, но иногда только он.
    Всё сказанное - ИМХО и на истину не претендует.
    P.S. Да. Вот ещё. В выборе цвета в последнее время немаловажную роль играет такой фактор как ЛЕНЬ. :gi-gi: Часто просто в лом менять силиконки. Вот и пытаешся выдавить из того, что висит на крюке всё что можно. :gi-gi:
     
    • Нравится Нравится x 14
  8. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Взаимно :gimmefive2:
    есть конечно всякие приблуды вроде черных Меннсовских жабок и Берклиевских
    вонючих желтооранженых крабиков , которые ловят, но погоды не делют.
    А вот это и по моему скромнму мнению :стыдно:основное...

    Вот так вполне вероятно и рождаются-подбираются рабочие проводки:gi-gi:
    точно целый день неохота было писать быгы
    так что минимум цветов и максимум вариантов проводок.:ura: IMHO
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. serb40

    serb40 Рыболов

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    190
    Адрес:
    Днепропетровская область
    И случайно подобрав нужную проводку и прилично обловившись, сразу начинаеш верить, что то что у тебя висит на крюке - это и есть самый зачетный цвет. :D
    Думаю не только у меня, а так у многих и получается.
     
    • Нравится Нравится x 6
  10. Vob Ler

    Vob Ler гость Временно заблокирован

    Несколько раз, чисто интуитивно поставил прозрацный дюймовый(светонакопитель), и продолжил ловить, хотя до этого нормально работало машинное масло. Просто солнце садилось и освещение поменялось(когда-то знакомый дал уфо-лампу, стало многое понятно каким цветом отливают твистера,воблера в воде где света мало). Часто наличие блёсток тоже имеет значение, по этому прикупил несколько вариантов того же цвета, но с разными блёстками. А на выбор основных цветов повлияло конечно же первые удачные рыбалки.Для меня это Масло-золотые,синие,красные и зелёные блёстки. Кока-кола - теже блёстки. Хамелеоны - блёстки золото, перец, синева. Ну пара-тройка цветов для экспериментов(позже эксперименты расширились и появились совсем гламурные цвета но эти чисто "на сдачу")
    Правилиная проводка это конечно, но я начинал ловить проводкой а ля "хренти что" и "хренти как", и уже позже стали вырабатываться навыки.Просто знающие люди подсказали пару цветов работающие на данном водоёме.

    П.С.:Теперь скажу с уверенностью - правильная проводка значит многое... А так же правильный спиннинг, который поможет эту проводку осуществить.
     
    • Нравится Нравится x 9