Флудилка Полтавской области

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Artfabber, 20 дек 2007.

  1. tomato

    tomato Рыболов

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    798
    Адрес:
    Комсомольск на Днепре
    Со мной такого не происходило, пока бог миловал. Спасибо за советы, насчет тройников сам подумываю но пока как то не попадались, вы какими пользуетесь?
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    denmers, Ну вот мы с тобой друг друга отлично понимаем. Я тоже проходил через всё это и не раз, поэтому и приходится убивать какое-то время на троллинг дешевыми воблерами.
     
  3. staL

    staL Рыболов

    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    363
    Адрес:
    Покровск
    Возраст:
    58
    Запоздавший отчет

    Задавал вопросы в этой ветке поэтому и отчитаться решил здесь: Дериевка, "Клевая" - 14 и 15.09. Добирались с 23.00 до 04.30. Наш "Соболь" устал после 330км и заглох при виде "Клевой":фигасе: по причине пустого газового бака:gi-gi:.
    Уже на бензине поехали исследовать окрестности, база все равно закрыта! Поблукав в темноте до карьера и обратно ждем рассвета. Дневальный открыл ворота ... но база продолжает отдыхать - НИКАГО:злой: Поехали к раннее найденному :1032: напротив "верблюдов". P9140001.JPG Аборигены полным ходом выходят на воду:rybak2:.Дай Бог здоровья рыбачку который провел нам первичный инструктаж по местным условиям. Ответил на все заданные и Не заданные вопросы, предлагал помощь в оснащении, показал оснастки...приятно осознавать что еще есть Такие Люди.Осваиваем местный, рыбацкий слэнг: закрыжница, каток, течка, кольцо. В 7.00. начинаем обустраиваться: P9140003.jpg Готовимся достаточно долго - Все разложить, сортировать, приготовить снасти, лодки и т.д. Решили брать одну лодку на базе и одну свою использовать. P9150021.jpg Прошли вверх по течению порядка полутора км. под остров указанный утром . Пытаемся адаптировать под бортовые свои удилища и оснастки(за время пребывания ознакомился с тремя вариантами оснастки "бортовой удочки"). Плотва...у нас Такой нет! Активный клев - буквально 30 минут, после - единичные особи, и подлещик(козлики) и карасик...но слабо, даже на опарыш и с учетом закрыжницы, течки, соответствущей глубины и рельефа дна(эхолот в наличии). Аборигены рыбачили не намного удачливей. Даже эти 30 минут активности плотвы, да еще такой(200-250мм) - это замечательно! Вообще нашей ошибкой было желание объять необъятное - хотели ловить и сома (привезли с пол сотни медведки) и щуку с окунем и судаком(7 спинов, четыре ящика железа, резины и т.д.) еще и на Бель губы раскатали. Прекрасно понимали еще дома что Это - нереально...но это подлое слово - ХОЧЕТСЯ!!! С утра, на второй день, проверили вчерашнюю точку... и отправились на поиски хищника(были даны ориентиры судаковых мест соседом по базе, постоянным клиентом "Клевой" и спецом по судаку). P9157101.JPG P9150026.JPG Накатались вдоволь,впечатлений и информации столько же, рыбки...Нету:(
    По прошествии времени думаю что лучшим вариантом, для нас, был Орлик. Щуку и окуня можно было найти и с нашими возможностями и способностями. Но...после драки... Ну как бы там ни было - я доволен поездкой, рыбалкой и событиями! P9147086.jpg 16.09. выехали из Дериевки в 04.30. в направлении "Белой Акации" в надежде на то что окунь будет активнее поближе к дому:gi-gi: Но... Следующая останивка - Павлоградские плеса - почистили от травы немного, несколько ударов , два щуренка и окунь. В 20.00 - дома! Вот такой отчет! Наверное как первый блин - комом:bm:
     
    • Нравится Нравится x 17
  4. Korefey

    Korefey гость Временно заблокирован

    Уточните пожалуйста полностью модель и цвет воблера называемого "дт-шка"
     
  5. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    ...и фотку...
     
  6. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Открыли б любой каталок Rapala в инете, и сразу увидели б модель DT. Есть DT 04,06,10,14 и DT16. Внешне отличаються только размером и заглублением. Выбирается под предпологаемое место рыбалки. Каталог http://voblery.com.ua/catalog/company-rapala.html?beg=1&order=
     

    Вложения:

    • 33_13_l.jpg
      33_13_l.jpg
      Размер файла:
      5,5 КБ
      Просмотров:
      206
    • 34_l.jpg
      34_l.jpg
      Размер файла:
      7,9 КБ
      Просмотров:
      187
    • Нравится Нравится x 5
  7. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Предлагаю рыбачкам нашего округа-стальку-струну сеч.0.18 для любых нужд по рыбалке.Длина около 20-25 метров, звоните,обращайтесь.Безвозмездно!!!
     
    • Нравится Нравится x 1
  8. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Поводки на хижака из неё накрутить можно?
    Тада надо метров 5-6 ;)
     
  9. virus

    virus гость Временно заблокирован

    Ещё бы и не блестела.
     
  10. Korefey

    Korefey гость Временно заблокирован

    Вы меня не так поняли, что это за воблер я итак знаю, интересовала конкретная модель которая работала