Рыболовные утраты

Тема в разделе 'Прочее о рыбалке', создана пользователем Plagus, 18 май 2009.

  1. siludin

    siludin гость Временно заблокирован

    При забросе, иногда на тюльпане рвется леска. Провожаешь взглядом любимую снать, как Красиво Летит!!!!
     
    • Нравится Нравится x 2
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1

  2. Sher

    Sher Рыболов

    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    433
    Адрес:
    Cherkassy / Kremenchug
    Возраст:
    Час тому назад, Кременчуг, Круковские плавни.
    Неразловленый strike pro 90mm, 11g, EG-024A, Воблер песня, "заводится"- играть начинает при минимальном усилии, чуть потянул кончиком спининга и он уже как жывая рыбка.
    "глухой" зацеп, скорее всего сеть.fuck...:злой:
    снасть : плетенка (новье , муха не сидела) fire line от Berkley 0.14 c разрывным усилием 14.6 кг. , безузловка, поводок hard mono c разрывным усилием 9.1кг, длиной 14см.
    Бралось из условий , чтобы поводок порвался, чтобы нить сохранить, отож не так сталося як гадалося, порвалась плетенка, но гдето в районе безузловки.
    "Пару слов за карабин" , выдержал не смотря на заявленые 9кг., тянул за нить намотаную на бутылку с минералкой, карабин удобен в монтаже , но не надежен для дорогих приманок, при перехлесте(когда нитку притормаживаеш) поводок оказывался между крючками сцепки, это заставило нервничать:):)
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  3. T&J

    T&J Рыболов

    Сообщения:
    547
    Симпатии:
    2.359
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    30
    Больше всего мне жалко DT6 :(. Так как такого воблера у нас в городе тяжело сыскать. Было много обрывов воблеров в прошлом сезоне. Всех жалко, но не так как «детешку». Рыбалка на то есть и рыбалка. Если не было бы обрывов, было бы - не интересно.
     
    • Нравится Нравится x 5
  4. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Cеть глухих зацепов не дает, она не много податливая, а вот камни и серьезные корчи - запросто.

    Не верьте в то, что этот шнур имеет такую разрывную нагрузку - это не реально.
     
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Когда я отрываю блесенку любую, я это расцениваю как налог для Нептуна с рыбалова. Обиднее всего мне было в 1987г. Я тогда приехал на практику из Харькова (я там жил) в Вогоград! Представляете? Да еще работа на водохранилище Волгоградском!:kapitan:
    Короче. Там брала Волжская селедка, Причем почемуто исключительно на вертикальные блесна (зимняя вертикалка на окуня). Мне все показали, но в продаже этих блесен конечно НЕТ, а у меня с собой было!!!! Так вот привык к тонкой снасти ну нацепил 5 блесен на леску 0,3мм. Снасть типа "Дорожка" Первый заброс оказался последним. Как писалось выше красиво они улетали! А впереди 2 месяца экспедиции!!! Вот где была жаба! Причем ругаться только на свою дурную башку. Конечно выкрутился, но урок запомнил!:D
     
    • Нравится Нравится x 6
    • Улыбнуло Улыбнуло x 1
  6. alexez337

    alexez337 гость Временно заблокирован

    хочу излить душу. в субботу 04.09.2010 года поехал по рабочим вопросам в центр города (на автомобиле). переезжая через переезд, услышал, что переднее левое колесо как-то громыхает. Останавливаю машину, смотрю, а колесо спущено нафиг. Ну ладно, думаю, благо "запаска" есть. Иду, открываю багажник, в котором всегда лежат мои 2 спиннинга (лайтовый и тяжеленький). Благополучно выкладываю, точнее прислоняю их к деревцу и вытаскиваю домкрат и крестовину для выкручивания болтов на колесе. Ну, в общем поменял колесо, да и поехал себе дальше, забыв о "спинах". Вчера вспомнил, поехал, думал стоят:( - хрен. Сегодня напечатал объявления, мож. кто и отзовется.
    Не знаю что и делать дальше
     
    • Нравится Нравится x 7
  7. Mihasi83

    Mihasi83 гость Временно заблокирован

    В этом году у меня две утраты, одна из них стала открытием. Моя первая утрата-это кастмастер на 3,5 гр-на него взял жерех непонятных размеров и не дал никаких шансов(((Хотя после него я поставил последний такой же и взял одного на 1,5 кг и два по 1 кг)))
    Вторая утрата-это крэнк джек 38. Заброс, пару подергиваний и садится щупак(((Хоть и стоял флюр,но увы уплыл вместе с ней.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Сокол А.В.

    Сокол А.В. гость Временно заблокирован

    Два месяца назад почти аналогичная история- собирались с товарищем на рыб, у меня во дворе выложили из багажника всё на землю чтоб мотор вниз вкинуть, а спины акуратненько прислонили к деревцу в 3 метрах от машины. Утром вспомнили, заехали часов в 5 - стоят!!!! Собирались мы часов в 7 вечара, народу во дворе полно было, ещё пятница, молодёж на лавочках пиво-водку пили, как только никто не взял - хрен его знает. А в тот день мы так ничё и не поймали, но всё равно довольные были - таки не в минусе)
    alexez337 - не грузись очень сильно, бывает, у меня ещё в студенческие времена по пьяни тоВарисЧ мотоциклом переехал первый угольный спин, ДАМ ещё.
    Если очень трудно могу кой-чего дать поюзать, в личку пиши
     
    • Нравится Нравится x 9
  9. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    :) Я на наиболее ценных блеснах поменял кольца на тройниках на именно такие, чтоб при зацепе у Нептуна остался только тройник...

    http://fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=38982&stc=1&d=1286451411
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 6
  10. ghyk

    ghyk Рыболов

    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    113
    Адрес:
    Старе Село
    Возраст:
    45
    Потер быль много пока пользовался леской. Когда поставил шнур - утраты свелись почти на ноль. В этом году считаю печальной утратой 2 колебалки Kibss и копию Куасамо Професор (была в этом году очень уловистой). Все эти блесны утрачены на озере Тухове в Ровенской области.
     
    • Нравится Нравится x 3