Бесплатно р.Днепр, Кременчугский район

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем SCH, 13 апр 2009.

  1. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Сегодня рыбачил на Редутах с 10.30 до темна - джиговал судака.
    Началось все с того, что на пол пути на рыбалку вспомнил, что забыл подсак, расстроился , а потом вспомнил, что читал на форуме, что это одна из хороших примет.
    Выплыл и в первые пол часа мой первый зачетный судак на джиг ( до этого были только карандаши) и этот правда не супер монстр, но твердая килушка.
    Во думаю примета РУЛИТ , но на этом и весь улов. Ветер не испортил рыбалку но волну(плавную) гнал как на море Сейчас сижу на стуле возле компа , а меня качает...
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 37

  2. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    denmers, А на фотках так волны вообще нет. А тролить не пробовал вообще? Только на джиг упирался? С какой глубины взял?
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. denmers

    denmers Рыболов

    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    2.100
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    Это по началу не было , хотя ветер был приличный как так может быть не знаю, а потом поднялась волна. Принципиально только джиговал. Взял с глубины 4,5м. Может в этом и ошибка моя потому как потом пытался брать с ям поглубже.
     
    • Нравится Нравится x 8
  4. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Не совсем в тему - но вспомнилось:
    Года четыре назад - только осваивал Келеберду. Всего второй или третий выход на купленной в зиму лодке с мотором. Ещё ничего толком не отработано... Приехали с напарюгой - всё быстро-быстро - чтобы к рассвету успеть от храма на противоположном берегу в заводях обосноваться. Моторчик-двоечка не летит... Вот уже он, противоположный берег - метров 10-15 и можно первые забросы... но вспоминаю, что подсачек в машине, в багажнике. Говорю напарнику - надо вернуться... Он вспомнил все матерные слова и выражения, которые с третьего класса выучил, но лодку за корму держать не стал...
    Снова через русло туда-назад... Так ожидаемый рассвет почти прозевали. Кореш, смотрю, надулся на меня, молчит, взгляд воротит... Снова подходим к тому-же месту на противоположном берегу. Снасти уже давно "заряжены". На пробу ставлю только вчера купленный RIVER2SEA - первый заброс, пауза на "притопить", четыре-пять оборотов ... и как ЖАХНЕТ... У меня руки дрожать начали ещё на первых пяти оборотах - упирается там, слышу, не по детски, фрикцион отдаёт лески (тогда ещё шнуром не пользовался) больше, чем я выбирать могу... Начинаю нервничать - лодку сносит в камыш, опыта ещё нужного нет. Кореш тоже притих - и помочь-бы, да не знает как-чем. Подсак ухватил и всё не поймёт с какого борта его "топить". Нас крутит и ветром и натяжкой... Всё, думаю, капец нам %)... А тут она ещё и на свечу КАК ДАСТ... Увидели вдвоём - онемели... Под лодкой раза три хлыст норовила в бублик свернуть... В общем минут за 15 мы её "заподсачили". Руки у двоих дрожат - прикурить не получается...:gi-gi:
    Успокоились малость, Сара ещё в подсаке, который поперёк лодки лежит, воблер где-то глубоко в пасти. Мы уже по паре затяжек... и он мне говорит:
    "... представляю ЧТО-БЫ я о себе узнал, если-бы настоял и за подсачеком ты не вернулся..."
    Вот тебе и приметы. Они, конечно, существуют, но порой зубастой наплевать на все наши забобоны :gi-gi:

    А трофей дома на кантере на 4200 затянул. Я тогда только начинал на спинн с лодки ловить, но до сегодняшнего дня бОльшего экземпляра не поднимал. А сколько гордости было, когда жена её фаршированную :wo_kakaya: к праздничному столу - у дочери день рождения был - подала - нет слов...

    P.S. - модераторы - перенесите пожалуйста потом пост куда-нить в "рыбацкие байки"... просто вспомнилось ненароком.
     
    • Нравится Нравится x 28
  5. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Всем привет!Сегодня рыбачили в Чикаловке.Погода отличная, а рыбалка фиговая!!!!!Пробовали и доожить и бросать но без результата.Хотя мой напарник взял не большую щучку на джиг и все! Хотя рыбалка не прошла без результата!Было поймано и безжалостно уничтожено 2 сетки по 100 метров!Собраны в мешок,доправлены на берег где были порезаны и тчательно запутаны в ветках и листьях!!!!
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 37
  6. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    Отпишусь и я за субботу. Выплывали с Серегой SCH в Чикаловке с груши, сразу после выхода от базы на Салмовский Перч 12 села зачетная щучка на глубине около 3 м. Еще одну Серега взял на бросок на мансовский виброхвост в районе треноги, и еще пару окуньков, чтоб побаловать кошку. Это все что касается улова. Отдельно хочется отметить хорошую компанию, выплывали пообедать с Коксом и его коллегой Антоновичем,
    а еще более чем часовое общение на воде с Олегом Лендой и его напарником, а также Валерой Мэдисоном. Не могу не вспомнить и не отметить изобретательность еще одного экипажа - моего институтского однокашника Толика с кумом Ромычем, ребята на прошлой рыбалке лишились воблера (кстати моего ))))) и в это раз решили во что бы то не стало его вернуть. Вооружившись..... обычными огородными граблями и привязав к ним веревку, Толик терпеливо продорожил злополучный участок )))) В итоге я получил свой воблер обратно, а Толик приз в виде Салмовского Хорнета. :applodesments:
    Такая выдалась рыбалка. Жаль, что навигацию закрывают, могли бы и сделать поправку по погоде....
     

    Вложения:

    • Фото001.jpg
      Фото001.jpg
      Размер файла:
      342 КБ
      Просмотров:
      301
    • Нравится Нравится x 36
  7. ribolyub

    ribolyub Рыболов

    Сообщения:
    388
    Симпатии:
    1.356
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    58
    soloveyko, Саня! Я не думаю, что закрытие навигации скажется на нашей активности. Ну не сидеть же нам в ожидании перволедки сложа руки? Лично я буду продолжать выезжать на зубатую. Был в эти выходные на воде у себя в районе Волчка, дорожил правда недолго, всего с 12 до 15-00 и похвастать особо нечем: 2 щучки (0,9кг и 1,3кг) и 4 раза загонял воблер в сети, откуда успешно его вырезал (благо глубины приемлимые 3-4м и сеть удается поднять с дна за счет прочности шнура). Хочется спросить у рыбинспекции :"Куда смотрите, господа властьюнаделённые? Или Вы умеете только нас спортсменов-спинингистов гонять с Псла, а на браконьерские сети вам наплевать?" Скоро уже надо будет коллективное обращение писать в Полтаву или в Киев, чтобы обратили внимание на то, чем именно занимаются их подчиненные, если весь Днепр и его заливы опутаны сетями (кстати в заповедных Кишеньках их ничуть не меньше):злой::в_натуре:
     
    • Нравится Нравится x 26
  8. Madison

    Madison ... и с надеждой на удачу!

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    4.131
    Адрес:
    Ukraine, Komsomolsk
    Да, Саша, грустно, но! Несмотря на это, я очень рад, что благодаря
    Форуму, за этот осенний сезон я лично на воде познакомился с
    замечательными парнями, у которых было чему поучиться, с кем
    раньше, с кем позже, неимеет разницы. Мы все встретимся на воде
    опять в следующем году!
    А теперь последний отчёт за выездные выходные-
    вчера две щуки, мелкие, выбросил, сегодня пару окуней, один на фото,
    на 4.5м на Фэт, вот и всё, в 13-00 поехал на поляну с друзьями ПЕЧАТАТЬ сезон!
    Удачи нам всем!
     

    Вложения:

    • PB140049.JPG
      PB140049.JPG
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      313
    • PB140050.JPG
      PB140050.JPG
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      303
    • Нравится Нравится x 32
  9. hunter

    hunter гость Временно заблокирован

    Всем привет!
    Сегодня воскресенье, в 8,40 уже на воде, пошел вниз в речище проверить понравившуюся яму. Сегодня отличился только один Буратино от Гамакатсу (см. фото), сперва на тролле зацепился за тройники карася джексоновского (5см плавающий), который был в тандеме с джигом сидящим мертво на коряге, выдрав корягу из ила - трофеи перекочевали в коробку. Потом на одной точке взял хорошего окуня и подряд три подростка щучьих, которые были отпущены к маме. Первого щупака не фотал, забыл. На той же точке буратинка погиб смертью храбрых, в бою так сказать. Бланк спина расчленился при забросе и воб ударившись о мотор, отбросил лопату как ящирица хвост. Хорошо хоть бланк не пострадал. Дальнейшие упирания в различные приманки, в том числе и трофейные, результата не принесли. Окунь тоже, потомившись на кукане до конца рыбалки, был отпущен. Ушел бодро, зачем он мне один. Так что сегодня рыбалка прошла под девизом «поймал - отпусти».
    По пути на базу видел много отдыхающих на островах, закрывали навигацию под шашлычок. И я, придя в «порт» вымыл свой крейсер, впихнул в машину и попрощавшись с охраной, отвалил в гараж. Но навигацию пока не закрываю, осень то какая…
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 35
  10. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Отчитаюсь и я за выходные. Как и планировал был с суботы до воскресенья в Чиколовских плавнях. Компанию составляли ребята только днем, что в субботу, что в воскресенье. Саня ( соловейко), Серега (SCH), Костя (Кокс). Ночевал один. Ночью достаточно тепло.
    Итак по рыбке. Щука отказывалась брать на отрез, в субботу еле-еле уговорил трех в среднем по 1 -1,5 кг. Вода по эхолоту около 10 градусов. Плавал в К. Потоки, и к Чиколовскому карьеру в поисках судака. Но с ним тоже все плачевно. Воду практически не давали, а в воскресенье до обеда и вовсе стояла как в болоте. На ямах рыбы и вовсе нет, даже белая на перекатах и более мелким участкам тусуеться.
    Утром в воскресенье приехали Толик ( сомик), Серега ( карасик), Женя ( моторатор). Компания подобралась, что нада. Позавтракали перед выходом на воду, по 50гр и в бой.
    В субботу переночевав с мыслью, что щука не берет, покрутившись с утра около базы без успеха, около 12.00 дня поплыл к карьеру, всетаки с надеждой уговорить может судачка. По дороге к руслу, еще в плавнях , встретил Серегу (карасика) с его товарищем, они пытались ловить раков. Почему пытались?! Да потому-что вода настолько мутная еще, что на глубине 30-40см, дно почти не видно, раков очень мало еще и мелкие. Пожелав им удачи порулил дальше. На Русле народу тьма, кто джигует, кто на белую стоит. Воды нету. Значит судака тоже. Убедившись, что судак всетаки молчит как "партизан", поплавав кругами я нашел интересный сваличк и на глубине около 5м. стаю белой. Неуспел я опустить зимнюю удочку тут же начались поклевки. Что не могло не радывать. Стоял один рядом никого не было, никто не мешал. Сначала клевала не крупная, подкинув кашки, дело пошло еще веселей. Даже бывали дуплеты.
    Удочку после зимы не переделывал, лесочка 0,18 вроде или еще тоньше, крючочки на мотыля, малюсенькие. Из за этого было много сходов в пол воды и не результативных подсечек. Тем немение на одну удочку, на сушку наловил. Удочка была еще одна, но закидывать не было смысла, не успевал на одну. Ловил на опарышь.
    Часам к четырем, я уже собрался и порулил на базу, ребята уже все были на берегу и сушили лодки. За свои успехи они отчитаються сами, но вроде как все были с рыбкой.
     

    Вложения:

    • Фото045.jpg
      Фото045.jpg
      Размер файла:
      257 КБ
      Просмотров:
      276
    • Фото046.jpg
      Фото046.jpg
      Размер файла:
      255,3 КБ
      Просмотров:
      305
    • Фото049.jpg
      Фото049.jpg
      Размер файла:
      298,4 КБ
      Просмотров:
      309
    • Фото051.jpg
      Фото051.jpg
      Размер файла:
      361,2 КБ
      Просмотров:
      336
    • Нравится Нравится x 33