Антиэлектролов

Тема в разделе 'Борьба с браконьерством', создана пользователем Moralis, 25 сен 2008.

  1. тоха

    тоха гость Временно заблокирован

    Все так і було, так він як на роботу ходив(кіло риби всі знають по чом) тим і "заробляв"

    це сталось приблизно пів року назад, можливо збіг обставин, але саме після цього популяція риби в Горині збільшилась, позититвні моменти спостерігають усі знайомі рибацюги.
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Нашел статейку по действенному методу борьбы с Электриками!
    "Один из методов борьбы с электроудочками, взятый с I-просторов: "
    Исходное сообщение от Террорист-изолятор: Против электриков есть одна действенная метода. Берем пластиковую бутыль, литров на 5. В крышке проделываем дырочку для провода. Лампочку на 2,5 вольта припаиваем к двум проводкам, один короткий, другой метра два-пять, на метр меньше глубины в месте установки сторожа. Продеваем в дырочку в крышке проводки, герметизируем силиконом, лампочка болтается на 20-30 см провода. Очень аккуратно, чтобы не повредить спираль, разбиваем стеклянную колбу. Так же предельно аккуратно фиксируем разбитую лампочку на стенке бутля, ес-сно изнутри, можно скотчем, клеем, пластилином - абы спираль осталась целой и держалась достаточно прочно, высота от горловины сантиметров 10-15. Заправляем пригоршню ила (вонючего, можно и дерьмом, без балды!), закручиваем крышку, короткий конец провода зачищаем, возле горла просто висит в воде, длинный тоже зачищен и лежит на дне. К длинному же концу вяжем кирпич, чтобы огрузить бутыль на 0,5-1 м (провод должен быть в изоляции и выдерживать нагрузку). Детали конструкции добавте сами - все элементарно, но долго описывать.
    Принцип действия. При брожении ила, равно как и дерьма, выделяется метан. Через день в бутле хороший коктейль образуется. При подаче потенциала от электроудочки в воду лампочка загорается, воспламеняя смесь. Покалечить не сможет, но заикание гарантировано. Процент срабатывания далек от идеала, но все очень просто, безопасно и неподсудно. Для 100% надежности заправлять газовой смесью от водородной горелки, но это уже криминал (5 л как минимум яйца оторвет). Террорист-изолятор Украина 23.03.2006, 23:32.
    Есть и первые результаты -
    Коллеги, ура! Рассказал товарисчу конструкцию донной мины, предоставленную Террористом-Изолятором. У них озерцо, взятое в аренду, на котором периодически паслись электрики. Поставили они 4 девайса, по 5л, говорит заправили свежим коровьим дерьмецом. Одна сработала - перевернула лодку нахбля, браки чуть не потонули и еще оздоровились на берегу !!!! Таки работает система! Писец электрикам, пусть ловят на здоровье!!! :присоединяюсь:
    Если не в той теме извиняюсь! (комп от поиска тем заблокирован)
     
    • Нравится Нравится x 22
  3. mihail135

    mihail135 Рыболов

    Сообщения:
    772
    Симпатии:
    6.694
    Адрес:
    Днепродзержинск
    Возраст:
    67
    Все же изобретательный у нас народ.

    Считаю хороший метод и практически без затрат.
    Надо обязательно попробовать, с одной поправкой, после заправки, дня два три дать выдержку. Газ сразу не накопится, а если в эту же ночь кто-то будет электроудить, то работа на с марку. Лампочка перегорит, а заряд не воспламенится. Мое мнение, могу ошибаться, так как это только теория.

    И еще, а там не пишут срабатывает такая штука во время грозы?
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. matyaz

    matyaz Рыболов

    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    690
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    53
    Ув. Т Михалыч. При всём уважении к Вам и Вашему возрасту ... думайте что пишите.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. кокс

    кокс Рыбачище!

    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1.555
    Адрес:
    Кременчуг
    Возраст:
    42
    Молодец, правильно пишите!!!!:applodesments:
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Я же указал что нашел в интернете! Для точности на Челябинском рыболовном сайте.
     
  7. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Правильно пишет! Это нелюди, которых нужно уничтожать как тараканов. Нормальному человеку в голову не может придти такая идея - убивать электричеством что-то живое. Считаю единственным действенным методом борьбы с этой мразью - ловить, вставлять в задницу электроды от этой "удочки" и включать ток. И только так !
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. soloveyko

    soloveyko Модератор Команда форума

    Сообщения:
    609
    Симпатии:
    2.201
    Адрес:
    г. Харьков, Кременчуг.
    Возраст:
    45
    - это многое объясняет )))

    Валерий, простите, а вставить кому-нибудь, пусть даже не очень хорошей особе электроды в задницу - это по Вашему подобает нормальному человеку?

    Выразить свое видение борьбы даже если честно затрудняюсь. Вот как угодно меня назовите, пессимистом, безразличным, сложившим руки не знаю... сетки режу, электриков не встречал, сеточников издалека видел, если позволят силы может и задержать кого получится, только дальше что с ним делать? Отвезти в инспекцию? Отдать с вещдоками? И что? Он на следующий день еще больше сеток высыпет, потому как его не просто отпустят а еще и данью обложат, отрабатывать придется.
    Были на форуме мысли по по поводу совместных рейдов - соберется народ, сможем шорох навести. Если бы еще юридической поддержкой заручится, а за поддержкой масс-медиа у нас дело не станет. Продорожить участок, снять сети, документально оформить, составить опись отвезти в инспекцию и сдать под роспись, а потом проконтролировать их дальнейшие действия. Или же уничтожить самим, но опять таки уведомить контролирующий органы, тогда в следующий раз если начнут совать палки в колеса станет еще интереснее и понятней кто не чист на руку, а это уже будет новый этап борьбы.
    Написал в ветке про электролов, но в принципе не вижу разницы, просто считаю силовые методы,физическую расправу, со стороны не уполномоченных для этого людей, неправомерными с нашей стороны.
     
    • Нравится Нравится x 5
  9. alexmarch

    alexmarch гость Временно заблокирован

    В каждом регионе есть нормальные и честные рыбаки, даже есть и с лодками и без них, я так думаю, что можно было бы собрать пару команд и проехать по местам боевой славы, и каждая команда бы похвасталась метрами или километрами выловленных сетей,или контуженных веслом электриков.....................Вы как???????????????
     
    • Нравится Нравится x 4
  10. Валерий

    Валерий Рыболов

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    5.063
    Адрес:
    Умань
    Возраст:
    69
    Проблема приобрела такие масштабы, что рассуждать уже поздно, нужно действовать и действовать жестко. Все нормальные люди должны ополчиться против этой нечисти. Это как в революцию, и жалеть здесь некого, человеческий облик эти подонки потеряли. Мы слишком мягко относимся к таким ПРЕСТУПЛЕНИЯМ, поэтому и бардак в стране.
    Я вам расскажу как один, уже бывший, электроудочник завязал с этим делом. Приехали вдвоем с таким же уродом, накачали лодку, собрали электроподсаку и только хотели отчаливать как из кустов выходит мужик с ружьем и приказывает выйти на берег. Далее мужик расстреливает лодку и все имущество в ней, заставляет стать их на четвереньки и на четвереньках ползти к машине. К машине ползли примерно метров 800. Возле машины мужик расстрелял все 4 колеса и сказал: мужики это вам последнее китайское предупреждение - еще раз увижу на реке это будет последнее ваше плавание. С тех пор прошло 3 года и бывший электроудочник на реку ни ногой. Каждый делает вывод для себя. Да, незаконно, зато действенно.
     
    • Нравится Нравится x 8