Ловля судака спиннингом

Тема в разделе 'Способы и методы ловли', создана пользователем ДениСКА, 25 авг 2007.

  1. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    У меня ситуация следующая: Дно по всему водоему ровное аж противно 2,75-2,85м!!!!!!! Часто по лету и весне находили судака под КАМЫШАМИ!!!!! ) 0,2м максимум!!!!!! Получалось, что "ловили щуку", а вылавливали судака. (Щуки там нет). И вот что происходит: июль, август уловы!!! и хорошие (читай Уварово), с приходом осени все! Вот и загадка. А трофеи у нас ОГОГО!!!! и на 7 и на 5:somyara:, троечку как два пальца! Уже месяц пробую голяк! Решил попробовать на медни микровоблеры и микровиброхвосты. (московскую оснастку соорудить, а силикон мусипусинкий, тобиш малыш). Не бывает такого: по жаре клев нормальный, а холодно то ничего. :пардон:Вот и был вопрос в стиле Чернышевского:что делать и как с этом бороться. Добавлю что находил по лету судака на ИЛЕ!!!!! Свалов и перекатов нет.
    Ниже фото последнего улова 100гр, но красив! (конечно отпущен)
     

    Вложения:

    • Фото0302.jpg
      Фото0302.jpg
      Размер файла:
      192,8 КБ
      Просмотров:
      401
    • Нравится Нравится x 13

  2. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    У меня почти такая же фигня. Еще на прошлой неделе в четверг взял двух судаков и 9 окуней возле камыша с корягами. В пятницу уже одного на яме, при чем единственная поклевка. Потом немного поморозило ну думаю пойдет. А хрен тебе - с воскресенья по четверг лишь не внятные тычки, пару недомерков чуть больше твистера и пару откусов хвостов. Грешу на южный ветер и ясную погоду.
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Ну судак осенью сбивается в стаи и двигается вверх по течению ища места для зимовки (ямы) и собственно для последующего нереста.
    ИМХО на наших небольших реках его и ловят только осенью (остальное - случайность) когда он поднимаясь упирается в дамбы и рассредотачивается по ближайшим ямам (позднее) и коряжникам вблизи ям(сейчас).
     
    • Нравится Нравится x 9
  4. Magalon

    Magalon *Bilogorodka Fishing*

    Сообщения:
    2.076
    Симпатии:
    5.695
    Адрес:
    Київська область.
    Возраст:
    58
    Те саме, голяк або маленький:(глибини 8-15метрів.Не тільки в мене а в моїх товаришів теж...
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    Да и еще раз да, но это на реках, а у меня озеро с ровным дном. Осталось проверить около дамбы, там на 1,5 м глубже чем везде, если нет, то я не знаю и что думать... Такое было прошлой осенью, после того как вода остыла до 12грС, а весной снова клев! Парадокс. Куда он уходит???? Как в том фильме БУДЕМ ИСКАТЬ...
    Эх найти бы стаю зимовальную.....Хотя это вредно
     
    • Нравится Нравится x 2
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    И все-таки, я бы стал искать не зимовальную яму, а скопление тех рыбок, которых кушает в этом озере судак. Хищник же не может уходить далеко от своей столовой, как не отходит лиса от курятника.
     
    • Нравится Нравится x 3
  7. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    • Нравится Нравится x 33
  8. B.B.B.

    B.B.B. гость Временно заблокирован

    Пригадав, що ми у суботу також були на риболовлі на р. Стир (с. Малево). Тоді у колеги був гарний удар і чіткий слід від судака. Покльовка припала на місце поруч із кущем.
    Зрештою і вся інша риба була взята не на ямах.
     
    • Нравится Нравится x 11
  9. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    Сегодня тоже выскочил на пару часиков. Погодка супер, полный штиль. Судак берет возле берега из под кустов или из под камыша. Словил штук пять недомерков, которые ушли назад в воду, одного на киллограмчик и одного за полкило. В основном прижимает ко - дну, клев не активный.
     
    • Нравится Нравится x 16
  10. shapik31

    shapik31 Рыболов

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    859
    Адрес:
    Кировоград
    Возраст:
    И в пятницу был. Ловился на тех же местах. Взял двух таких что можно было и один сошел. Штук шесть выпустил подрастать. Ловился на твистера - тело морковка с белым или желтым хвостиком. Ставил и рыбки под моторное масло и ультрафиолет - удары были но не реализованы. Мой любимый кислотно салатный цевет отдыхал. Клоев длился около часа примерно с 13:30. Потом заглохло полностью.
     
    • Нравится Нравится x 9