Вопросы-ответы.Комментарии и разъяснения законов

Тема в разделе 'Нормативная база', создана пользователем Valen, 26 мар 2008.

  1. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    почему против я написал! А браки ищущие эхолотом стаи?а электрики?поэтому вред от него больше чем удовольствия кому то честно порыбачить!примерно если разрешить сейчас огнестрельное што начнетса!?беспредел!

    Добавлено через 2 минуты
    насчет на картинке это не так! Брал я яво с лодки на ляща! Рыбу показывает когда подходит! Тока при включении эхолота она уплывает боитса его!а насщет показать рельеф согласен если незнакомые места!
     

  2. Aryl

    Aryl гость Временно заблокирован

    Ничего страшного! Если полностью и безоговорочно привести этот закон к исполнению всеми без исключения,то через буквально годика два можно будет и без эхолота ловить рыбу разную и везде! Но не в этой конторе!!!! Че-то я сильно в этом сомневаюсь.Да и причина во внесении в список браконьерских орудий эхолота простое неведение что это есть!(как и по чем хлеб в магазинах!).
     
  3. Sywooch

    Sywooch НаМУХлыстовик

    Сообщения:
    4.418
    Симпатии:
    10.679
    Возраст:
    83
    Вы наверное забыли вспомнить, что электрики и прочие браки клали на закон пользуясь уже запрещенными орудиями вандализма.
    По этому этих людей данный закон не коснется.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    ну тогда даеш свободную продажу сетей!!! Бракам то закон не писан!?а честные рыбаки ни ни! Та через одну моторную лодку потрусить летом найдетса экранчик для ухи?!но это тсс! Никому так мы честные и принципиальные!особенно если у тебя катер за50& ваще все можна! А кто запретит? Знакомый петя вася инспектор?
     
  5. pol2901

    pol2901 Специалист по квоку.

    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    6.800
    Адрес:
    Кременчук
    Возраст:
    45
    Мужики, можно долго возмущаться, тупать ногами. Захотят запретить, запретят. Но это не выход.
    Эхолот это в первую очередь эхо-навигационная система. Она стоит на всех кораблях, на всех катерах уже изначально. Без эхолотов в море сейчас никто не выходит, и без навигационной системы катер не выпусят с бухты. В море вообще не возможно ловить рыбу, и плавать без эхо-навигационной системы. Давайте на подлодках эхо-локацию снимем. НУ запретят. Кому законы не писаны сейчас, тем они и потом до фени будут.
    Этот запрет издадут люди, который эхолот в руках не держали и понятии не имеют зачем он. Эхолот рыбу НЕ ЛОВИТ. Рыбу ловят ЛЮДИ. И если человек приследует цель набить мешок рыбой и карман бабаками то хоть с эхолотом хоть БЕЗ него он это сделает.
     
    • Нравится Нравится x 10
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Не в ту сторону смотрите! Если смотреть туда, куда и Вы, то получается, что и строительный кирпич надо у строителей забирать, ведь эти кирпичи потом детишки с крыш на людей бросают- безобразие!!!
     
  7. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    спорить о законах изначально глупо! Темболее в нашей стране! Я высказал свое мнение и сказал почему!а также где почему и как почему!прийдет весна я вас фотками завалю честных инспекторов ставящих сети и электроподсаками! Оптика позволяет приблизить оч хорошо!
     
  8. Т Михалыч

    Т Михалыч Рыболов

    Сообщения:
    1.230
    Симпатии:
    4.209
    Здравствуйте ого до чего – договорились!
    Тогда давайте запретим спиннинги с катушками и тройные крючки – чтобы не багрили рыбу, а так же лодки, моторы, жерлицы, кружки, пружины-макушатники (жаберный способ ловли).
    Вспомним историю этот бред уже был в Альманахе Рыболов - писал чинуша в 70-х годах из Главрыбпрома, и в письме пенсионера в журнале Рыболов в 82-84-х годах, который призывал ловить только с берега –остальные по его мнению – на лодках это браконьеры.
    А то что наши депутаты --------- то как говорил Бисмарк –«каждый народ достоин своих правителей» и профессор Преображенский в «Собачьем сердце» - «разруха в головах!»
    Я абсолютно согласен с Pol 2901 рыбу видно только в толще воды, на дне её из-за наличия ила, имеющего практически ту же плотность что и тело рыбы не увидишь.
    Через тщетные попытки рассматривания рыбы в эхолоте е с увеличением или без, проходили все купившие эхолот, так же как и впервые купившие стиральную машинку автомат.
    Сергей Павлович!
    Согласитесь, можно рыбачить без эхолота, но только на малых и средних реках, когда досконально знаешь водоем, нет тумана и есть хорошо видимые ориентиры - привязки к берегу. Попробуйте найти посередине большой реки каменную гряду на расстоянии 1-2км от берега без эхолота или навигатора – запаритесь! На таком расстоянии +/-200-300м визуально не отличишь! (в меня есть знакомый, который года 3-4года назад спорил – в результате полдня искал, а потом сдался).
    А когда вышли в район и встали на якорь, то конечно только сканирование джигом!
    И еще надо учитывать, что не у всех есть время и возможность бывать на рыбалке хотя бы раз в месяц, с выездом не на три –четыре часа, а на день. И то что не у всех бывают отпуска.
    А от некоторых высказываний коллег по форуму разит тем, что они живут в тех регионах, где больших рек попросту нет или еще хуже они не имеют эхолота и не знают его возможностей применения (как у Жванецкого «цвет на зуб, вкус на глаз…… и спорят до хрипоты, до драки о вкусе устриц с теми кто их ел»).
    Коллеги зависть ни кого и ни когда лучше не сделала, да и грех это смертельный!
    Если я не прав, тогда давайте последуем совету Клима Чугункина – Шарика запретим ловить более эффективными в джиге Лемигласом, Сент кроем, японскими воблерами, носить термобельё и одежду с мембраной, рыбачить на хороших лодках с моторами в 20-50$, а будем все ходить в фуфайках, ловить на бамбук с мотовилом и леской из конских волос, только ведь согласитесь от этого рыбы больше не станет и количества браконьеров не уменьшится.
    Ведь не ножик или оружие убивает человека, и не эхолот с лодкой выбивает рыбу, а зависть и непомерная жадность, а так же скотское отношение к окружающим и потомкам – после меня хоть потоп!
     
    • Нравится Нравится x 17
  9. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    все на майдан!:):1032: в споре рождаетса истина!для того и существует форум штобы узнать мнения людей!
     
  10. Rostislavovich

    Rostislavovich гость Временно заблокирован

    А не завадила б все Українська акція, десь на майдані столиці. Організована риболовними федераціями товариствами , громадами і остальними спілками. А то ще від сили 10 років і буде піпєц:censored: Будемо всі ловити карасиків і карпиків на платниках:wo_kakaya:
     
    • Нравится Нравится x 2