Силикон Цвет силиконовых приманок,джигголовок, чебурашек

Тема в разделе 'Все о Спиннинговых приманках', создана пользователем Sywooch, 15 мар 2007.

  1. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    Здраствуйте! Я по возможности тоже стараюсь красить джиг головки! На окуня в красный с нарисоваными глазами! А на остального хищника просто темню свенец маркером штобы не блестел,а через пару рыбалок если доживают сами темнеют особенно где илистое дно
     
    • Нравится Нравится x 5

  2. Горыныч

    Горыныч гость Временно заблокирован

    Да. Конечно влияет, как впрочем и много других факторов.
    Но ответ видимо такой - не так существенно, чтоб этим заморачиваться!
     
    • Нравится Нравится x 4
  3. Женя 777

    Женя 777 гость Временно заблокирован

    Привіт!!! Еа мою думку колір джиг головки однозначно вліяє на улов рибака. Справа в тому, що джиг головка яркого кольору може додатково роздражати, а тим самим і стимулювати кидок хижака на приманку, париклад із життя на Горині ставлю кольоровий джиг розового, салатового кольору - окунь, проста джиг головка колір свинцю - головник, ловлю на маленький твістер від RAPALA - копито.
    Рибі різниця точно відчутна, все остальне здогадки.
     
    • Нравится Нравится x 2
  4. Rostislavovich

    Rostislavovich гость Временно заблокирован

    Впливає. Відчувається цей момент при ловлі головня на МДЖ. Джига з звичайним свинцевим кольором і в результаті багато холостих покльовок ,сходів. З пофарбованою джигою холостих покльовок значно менше - джига в зябрах. З щукою на МДЖ трішки інакше - з фарбованою джигою частіші зрізи. Такий мій досвід в цьому питанні.
     
    • Нравится Нравится x 3
  5. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Тому и зрізи, бо мабуть цікавить більш кольорова джиг-головка, на яку щука кидаеться.
     
    • Нравится Нравится x 3
  6. SashkO

    SashkO гость Временно заблокирован

    Да влияет цвет джиги на рыбу . Ну вот например все же выбирают цвет приманки на которую будут ловить и одни цвета более уловисты , а другие меньше . Так же влияет и цвет джиги как и цвет приманки . Кто-то уже писал что рыба цвета не розличает , а розличает только киличество света отражонного от предмета , так помойму яркие цвета отражают больше света и следовательно ярче у рыбы представление о приманки и это провоцирует на более жадную поклёвку!
     
    • Нравится Нравится x 1
  7. Plagus

    Plagus всё ещё ловлю рыбу Команда форума

    Сообщения:
    6.713
    Симпатии:
    21.576
    Адрес:
    Александрия
    Возраст:
    65
    Про физику процесса все можно найти в инете и не придется теоретизировать,;)
    не про резину и свинец , но про зрение рыб вполне достаточно,
    и такого можно нарыть вагон.
     
    • Нравится Нравится x 5
  8. Murchikk

    Murchikk Рыболов

    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    49
    Господа, как по мне так я считаю что все зависит от типа рыбы, прозрачноси воды-освещенности, да и от самой приманки.Из своих наблюдений скажу так: окунь лучше и крупнее брал на ядовито-салатовый твистор Ю-Зури со свинцовой головкой нежели с окрашеной.А вот щука наоборот на окрашеную в ядовито-салатовый с таким же виброхвостом просто в заглот(но только вода после дождей была мутная очень и погода пасмурная).Надо еще понаблюдать по весне.Может что и измениться. Всем ни хвоста...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Tima999

    Tima999 гость Временно заблокирован

    я подметил, что в прозрачной воде цвет джиги у меня не играл роли, но там еще и была глубина. А вот на Уварово (Крым) нет глубины (2,85м) и прозрачности, так вот хорошо зарекомендовал "сапожок" - джигголовка, а потом нашел крашенную "лодочку" в кислотный зеленый цвет и количество поклевок увеличелось.
    Я считаю где мелко надо работать лодочкой или сапожком (2и3) ну а поцвету так это от прозрачности. Это мое мнение.
    На Волге вообще ставил ярко красные головы и успешно
     

    Вложения:

    • джиги.jpg
      джиги.jpg
      Размер файла:
      66,2 КБ
      Просмотров:
      570
    • Нравится Нравится x 2
  10. Фредди

    Фредди гость Временно заблокирован

    Джиг головки с нанесенной фосфорной краской в темноте на глубине рыба видит лучше, но использовать такие головки я не рекомендую: слишком много холостых поклевок в это грузило и щука не засекается. А вообще цвет головки должен быть незаметным.

    Добавлено через 3 минуты
    Цвет джиг-головки не имеет никакого значения. То что цвет влияет на количество поклевок - ерунда! Внимание нужно уделять таким вещам: оснащение: шарнирное или на джиг-головке, а также тип силиконовой приманки и цвет самой приманки. Вот Вам и ответ.

    Добавлено через 9 минут
    Рыба РАЗЛИЧАЕТ цвета! Но то, что цвет джиг-головки имеет значение - полная ерунда. Не заморачивайтесь с этим вообще. Это все равно что цвет спиннинга или катушки. Скажите: какая разница щуке какого цвета Ваш спиннинг? Никакого. Ей все равно. Или цвет катушки. Джиг-головка - это всего лишь грузило. ЕЕ предназначение - не в том, чтобы приманивать рыбу.

    Добавлено через 13 минут
    А как объяснить, если виброхвосты голубого цвета - ловят, меняешь на синий или зеленый - ничего вообще! Тип виброхвоста тот же Релакс аква.

    Добавлено через 16 минут
    На улов влияет не цвет, а вес и форма головки! Вот вам весь ответ. А то что кто-то говорит, что щука не различает цветов - они у самой щуки спрашивали об этом?

    Добавлено через 21 минуту
    Сама проводка это основа, но и про остальное не нужно забывать. Нужно подходить в комплексе: правильная (и не обязательно правильная, но такая, что нравится щуке), проводка, плюс тип оснастки (шарнир или головка), плюс цвет. Цвет приманки. Вот вам единственно правильный ответ. Времена когда рыба брала на что попало безвозвратно ушли.

    Добавлено через 25 минут
    Про окуня - не знаю. На джиг я его ловлю редко. В основном - щуку. Значение цвет головки не имеет. Значение имеет величина крючка и вес головки, а также форма головки.