Лодочные моторы Mercury

Тема в разделе 'Лодки, катера, яхты, моторы', создана пользователем D.J.Owl, 22 ноя 2010.

  1. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    не забудте прогрунтовать чем нибудь вроде "ВЛ-02"
    А то красочка облезет.
     
    • Нравится Нравится x 1

  2. yura

    yura Рыболов

    Сообщения:
    489
    Симпатии:
    1.550
    Адрес:
    г. Одесса
    Такой мотор пользую около года. На колпаке 20 сил. Ставлю на прокатные казанки. Ох и топливо он любит...
    Постараюсь на днях сделать фото.
    ЗИП на все моторы беру тут http://www.boats.net/
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Не хочу. Пескоструй жестковато обойдётся с алюминием - мне так кажется. Поэтому после зачистки всех деталей просто шлифмашинкой с мелкой наждачкой и водой пройду те поверхности, которые будут максимально видны. А закутки руцями...
    Спасибо - уже проконсультировали в последовательности. Мастер, который на СТО работает объяснил, что первым слоем вскрывают специальным грунтом для алюминия, который прозрачный. Потом обычный грунт, а потом уже акриловая краска с отвердителем.
    Результат обязательно покажу. Но это будет примерно к концу января.
    Спасибо - но не совсем понял как искать нужное. А вот подскажите мне - хочу вместо штатной кнопки "СТОП" поставить кнопочку как у моей "Ямаха-2" с чекой на шнурке, который карабином крепится или к руке или к брюкам. Когда чека вырывается - срабатывает стоповая кнопка. Аварийный стоп. Где найти?
     
    • Нравится Нравится x 1
  4. Natürlich

    Natürlich Рыболов

    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    280
    Адрес:
    Днепропетровск
    Хорошо, если мастер в курсе. Химии сейчас много. Только алюминиевых машин ни разу не видел...
    Например "ВЛ-02" желто-зелёный и двухкомпонентный.
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. denim

    denim гость Временно заблокирован

    В этом http://www.marineclub.ua/product/tmc-048c_1435.html магазине покупал всё, что нужно было для своей лодки. Цены очень приятные. Для сравнения такая-же чека у нас, в Одессе, на "староконном рынке" стоит 360 грн.
     
    • Нравится Нравится x 1
  6. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    УХ-ТЫ... класс - спасибо большое - сразу и нашёл...
    http://www.marineclub.ua/product/tmc-048c_1435.html

    Согласен на все 100%
    Я не вдавался в подробности и детали. Просто парнишка сказал "... не проблема - вези, покрашу..." из разговора с ним узнал, что у него есть опыт по покраске дюралевых лодок - значит должен быть в курсе...
     
  7. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Прорисовываются контуры :)
    Сегодня закончил "зачистку" - остался только редуктор.
    Собрал корпус головы для прикидки и подумалось - прикольно было-бы весь мотор хотя-бы "наживить" болтами в зачищенном виде. Интересно - как смотрелся-бы...
     

    Вложения:

    • МЕРК-20.jpg
      МЕРК-20.jpg
      Размер файла:
      310,8 КБ
      Просмотров:
      439
    • Нравится Нравится x 2
  8. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    для закрепления проделанной работы, зашкуренную деталь желательно сразу погрунтовать. Алюминий как и любой метал окисляется, что ни есть хорошо для качественной покраски! Ну а для достижения лучшего результата, смею предложить вам покрасить небольшой участок крышки или же небольшую деталь, так вы избавите себя от неудач покраски. Если же краска будет хорошо сидеть на детали, значит дальнейшая покраска не пойдет насмарку, ну а если краска будет отлущеваться значит стоит что-то пересмотреть в методике покраски. С уважением "Zlodey"
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. D.J.Owl

    D.J.Owl гость Временно заблокирован

    Эту истину я, как нормальный троешник, помнил с курса физики за 8 класс. Но в нужный момент почти забыл. Понятно, что весь "комплект" был зачищен не в один день. А значит я обращал внимание, что вчерашняя "блестящая" деталь сегодня становилась тусклой по сравнению с зачищенной сегодня. Тут я и вспомнил о том, что алюминий один из немногих металлов быстро покрывающихся оксидной плёнкой. Вспоминая общий курс физики я обновил в памяти, что это свойство данный металл делает более стойким к воздействию "внешних факторов"... Но почему-то не придал этому большого значения и не подумал о том, что это может так повлиять на предстоящую покраску. В идеале получается, что лучше всего грунтовать сразу после зачистки. Или, как вариант, перед самой грунтовкой "пройтись" по детали "нулёвкой-единичкой". Верно я понимаю - даже обезжиривание растворителем "не собьёт" ненужный оксид с поверхности???

    А идея с "пилотной" покраской хорошА - благодарю. Но как у любой медали - у этой тоже есть две стороны:
    Дело в том, что чистовое покрытие хочу выполнить акриловой краской. Она, как известно, двухкомпонентна - сама краска и отвердитель. По прикидкам мастера "на всё-про всё" надо 300 грамм краски и половина объёма затвердителя. Вот и получится, что для пробной покраски, к примеру гребного винта, надо смешать совсем чуть-чуть состава. Хлопотно. Но в любом случае это лучше, чем "закосячить" всю работу...
     
  10. Zlodey

    Zlodey Рыболов

    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    338
    Адрес:
    Кривой Рог
    Возраст:
    43
    мда, не всё так легко когда хочешь сделать что-то хорошо. Нужно пробовать этот вариант, чтобы хлопоты которые возникнут в начальном этапе, не вылезли боком в конечном результате :) Можно было бы вообще пойти таким путём: взять несколько небольших деталей и покрасить их разными красками и потом выбрать самый удачливый вариант который и будет взят за основу!