Ловля на балансиры

Тема в разделе 'Зимние снасти для ловли со льда', создана пользователем KONGER, 6 дек 2009.

  1. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    Форумчане подскажите пожалуйста, ловил ли кто на балансиры с красным хвостиком? Если да, то в каких условиях? Спасибо.
     

  2. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    ловил я на разные и с красным и с белым полный 0!хотя на блесенку и безмотылку ловился! Наверно нада уметь на ниха ловить!
     
    • Нравится Нравится x 1
  3. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Условия ловли на такие балансиры обычные, как для днепровской воды. Окунь и судак клюет на них на "Ура". После того, как товарищ на такие балансиры показал всем "Мастер класс", пришлось красить хвостики некоторых балансиров перманентным маркером с внутренней стороны.
     
    • Нравится Нравится x 3
  4. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    sawa78, да вот стараюсь, два сезона ловлю на балансиры, довольно успешно. 02.01.11 у Комсомольского моста ловил исключительно на балансиры: http://fishing-ua.com/showthread.php?t=2934&page=36. Когда-то в одном из рыболовецких журналов прочел слова К.Кузьмина "Если хочешь научиться ловить на воблеры, возьми с собой на рыбалку только воблеры". Так сначала поступал и с балансирами.


    rotsaK, спасибо что не разуверили, буду пробовать.

    И еще один вопрос: ловил ли кто-нибудь на балансиры с меховым хвостом?
     
    • Нравится Нравится x 1
  5. SashkO

    SashkO гость Временно заблокирован

    Я ловил . Есть у меня два в коробочке . Особого различия в уловах при использовании балансира с меховым хвостом и пластиковым я не заметил , правда это если речь идёт о весе улова . А от с видовым составом рыбы уже более заметны различия , балансиры использовал по размеру 3 , так вот на тот что с пластиковым хвостом брал в основном окунь и щука ( судак проскакивал) , а вот с меховым хвостом основную часть улова составлял судак . Не зря есть такая снасть как бородка . Фотографии приложу завтра.
     
    • Нравится Нравится x 4
  6. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Cамый первый пойманный мной судак со льда, был пойман именно на самодельный балансир с меховым хвостом. Он конечно не так летает, как с крыльями, но лучше привлекает хищника своим хвостом при плавном покачивании. И потом, до появления в наших краях балансиров, того же судака очень успешно ловили на вертолеты, которых почему-то балансиры почти вытеснили с рыболовных ящиков у многих рыболовов.
     
    • Нравится Нравится x 2
  7. admiral

    admiral Рыболов

    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    1.570
    Адрес:
    г. Кременчуг
    Возраст:
    55
    А как на счет окуня?
     
  8. Artfabber

    Artfabber Рыболов - теоретик Команда форума

    Сообщения:
    3.290
    Симпатии:
    8.672
    Адрес:
    Киев
    Окуней не ловил, но это не значит, что в принципе они на такой балансир ловиться не будут. Я их и на окуневую блесенку поймать не могу, ну не хотять они...
     
    • Нравится Нравится x 2
  9. Kubinec

    Kubinec гость Временно заблокирован

    Я в рыбалке совсем свежак, а в зимней только второй сезон осваиваю, и пока что не научился ловить балансиром, мне кажется это самая сложная снасть, и ловить очень не просто, и что бы научится, либо много тренировок и наживать опыта, либо в басейне, или большом аквариуме , в отличии от мормышки которую и в бутылке игру можно проследить.. Но у меня на балансир (отцовский, по всей видимости самопал) было поймано несколько окуней, а вот на купленную жолтенькую рапалу, ни едино тычка (хотя у меня терпения максимум на 1-1.5 часа), а дальше переход на мормышку.. Но был прошлой зимой на рыбалке, морозище было мама не горюй, и клева практически вовсе не было, а дядька ловил на балансира приличных окуней, но! у его над балансиром виднелась толи шайба какая то, то ли это был вертлюг.. - я как то перед приёмом ванны. решил проверить как играет этот рапаловский балансир, конечно в ванной не та глубина, но всё таки, заметил хрень не хорошую, что балансир может как головой вперед, так и хвостом, а мне кажется должен разворачиватся?, правда я от руки проверял игру, и леска была 0.3 , так я вот что подумал, навернека из Вас есть те кто знает как должен играть балансир, если я прав, и он должен разворачиватся. тогда нужен вертлюг?? что бы леска не скручивалась, и балансир не превращался в вертолет, может у того дядька была не шайба а вертлюг спец конструкции?
     
    • Нравится Нравится x 2
  10. mels

    mels гость Временно заблокирован

    Начитавшись про это чудо техники купил себе года два назад балансир, но досих пор неосвоил технику ловли на балансир нехватает терпения! а поповоду разворота то он разворачивается если помагать ему развернутся, тоесть однозначно что надо непросто его дергать, а еще и ловкость рук должна присутствовать! :) Но тема действительно очень интересная! Давайте делитесь личным опытом, а не роликами где показана техника ловли! Всем спасибо!