Бесплатно Кременчугское ВДХР Пронозовка,Мозолиевка,Васькивка

Тема в разделе 'Рыбалка в Полтавской области', создана пользователем Валер, 14 янв 2008.

  1. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!!!Сейчас розговаривал с товарищем,рыбачят в Мозалиевке 40 минут от берега.Лед нормальный,в среднем десять см.Поймал на даный момент 10 таранок,скорей всего рыбу пока ненашли или далеко ушли в море.Основная толпа сидит под берегом,людей много.Так что вчерашнея инфа подтвердилась полностью.Завтра поеду полюбому.Всем удачи!
     
    • Нравится Нравится x 11

  2. KONGER

    KONGER гость Временно заблокирован

    Сегодня на Мазолиевке!Лед действительно неплохой но и не очень хороший есть промоины!Клевала на мотыля с переменным успехом -рыба не крупная но много далеко ходить нет смысла! -рыбалкой остался доволен!
     
    • Нравится Нравится x 13
  3. Xal

    Xal гость Временно заблокирован

    Привет всем! Отчитаюсь за вчерашнюю Мозолиевку. В 7.30 старт с берега, ходьбы 15 минут и удалившись от основной толпы метров на 30, зарубываемся. Сразу же поклевки - тарань с ладошку чуть меньше, иногда чуть больше. Клевала на любой бутерброд (опарыш, легкое, тесто + мотыль). Клев отменный до 9.30, затем до 13.00 - с десяток рыб и еще часик (где-то до 14.00) отменного клева. Кормил иногда, небольшими порциями. Вобщем в итоге норма выловлена, часть отдана родителям на жареху, часть на фото ниже. Добираться до места плохо, полпути ломаный лед и натянутые ветром замершие волны "чешуйки". Вечернего клева как-такого не было. В 17.00 старт с берега домой. Всем удачи.
    ЗЫ Видел силуэты сидящих на льду рыбаков в Пронозовке и в районе Васьковки. Похоже там со льдом ситуация налаживается.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 15
  4. sawa78

    sawa78 гость Временно заблокирован

    всем рыбакам привет и с наступившим! Кто на выходных на море едет и может подобрать!?0961238756 вова!
     
  5. Sergei Carpov

    Sergei Carpov Форумчанин 80 уровня

    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    10.076
    Адрес:
    Santa Clara-California USA
    Возраст:
    60
    Ну вот и я сегодня открыл сезон на водохранилище.Цель-с.Мозолиевка-плотва.Спасибо знакомому,что позвонил и сказал что в экипаже есть свободное место.Выехали не сильно рано и это хорошо,так что можно приезжать к 9 утра и смело ловить.Но разве уговориш рыбака,типа меня приезжать на такое время...?Просто сегодня обычное стечение обстоятельств.Так вот,брала сегодня плотвичка на все,в основном на вымя-красное,желтое почемуто не очень и когда клев затухал,навешивал несколько мотыльков и продолжалось все в лучшем стиле,поднятие кивочка,а для зимнего рыбака лучшего момента ловли на мормышку и не надо.Было выловлено 5 кг.плотвички,да и больше не надо,в 15.00ушли в берег.Да...правда что ледок не очень хорош для ходьбы,вид как "зубья дракона".Весь путь до лунки можно было пройти при хорошей ходьбе ну мин. за 15,а так все 25.А нам фонатам даже это не предел.Интересное!!Наблюдали солнечное затмение!!!Думали после него перестанет клевать...ошиблись,все было чудесно.
     

    Вложения:

    • Нравится Нравится x 41
  6. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Всем привет!!!Тоже вчера рыбачил в Мозалиевке.С Серегой Карповым встретится не довилось,созванивались по телефону.Ходили левее в сторону Пронозовки,хотя изначяльно хотел пойти правее но знакомые уговорили.В итоге клевала одна мелочь,в пол ладошки и редко попадалась с ладошку,приходилось выпускать.Потом в обед все надоело и перешел правее.На новом месте уже чяще стала попадатся нормальная рыбка,хотя мелочи тоже много было.Во второй половине дня уже ловил чисто на красное вымя без мотыля.Под вечер стало веселей клевать да и рыбка была посолидней.Много было дуплетов.Всетаки успел немного поймать нормальной рыбы на засолку,да и кошка была довольна.Лед в среднем 10 см но мотоциклами уже ездят.В Градижске один уже успели утопить.:DВот такая рыбалка.Всем на МОРЕ!!!:fisher_man:
     

    Вложения:

    • DSC02116.jpg
      DSC02116.jpg
      Размер файла:
      182,9 КБ
      Просмотров:
      449
    • DSC01952.jpg
      DSC01952.jpg
      Размер файла:
      240,5 КБ
      Просмотров:
      424
    • Нравится Нравится x 26
  7. tigroff

    tigroff Рыболов

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    650
    Адрес:
    Кременчуг
    По информации от МЧС вчера кто-то на льдине уже оторвался...
     
    • Нравится Нравится x 4
  8. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Выписка из ТЕЛЕГРАФА.

    63-летнего рыбака унесло на льдине в акваторий Кременчугского водохранилища (Глобинский район, с.Пронозовка). Сообщение о том, что человек находится среди водоема на куске льдины, поступило в дежурную часть МЧС 4 января в 12.30.

    В 16.00 спасатели ПГПЧ-20 с помощью надувной лодки сняли рыбака со льдины и доставили на берег.
     
    • Нравится Нравится x 18
  9. Gavryla

    Gavryla гость Временно заблокирован

    Приветствую! 05.01.2011 с. Мозолиевка. Наконецто: море, лёд, и тарань. Вроде и не в первый раз а как приятно. Приехал в Мозолиевку с вечера, переночевал у друга и в 7-00 вперёд. Шёл минут 25, лёд для ходьбы паршивый, но толщина приличная, так что смело шагаю. Зарубился,прикормка, и пошла жара. Клёв как на "Чёрных камнях". Время пролетело как пуля. Да, таранушка не крупная, но и мелочи не было. Ловил на глубине около 5,5 м. Насаживал простое вымя не крашенное, с мотылём брала яростнее. С нетерпением жду следующей. Кстати, местные ходили в ночь, результата не знаю, но говорили что не плохо и ночью ловят. У кого опыт по ночной рыбалке на льду-поделитесь. Всем Удачи, до встречи на льду.
     
    • Нравится Нравится x 21
  10. Korotia

    Korotia Специалист по хищнику...

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    8.015
    Адрес:
    г.Кременчуг-Молодежный
    Возраст:
    49
    Юра опыта валом,только оно не стоит того:D.Днем лучше ловить,да и теплее днем чем ночью даже при одинаковой температуре.:1052:
     
    • Нравится Нравится x 7